Алкотестеры отменят...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Алкотестеры отменят для некоторых!!!

22 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
15.6 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Госдума поддержала инициативу Дмитрия Медведева об отмене минимального уровня алкоголя в крови.

Можно ли доверять алкотестерам?

У многих людей алкоголь вырабатывается прямо в организме и 0 промилле у таких водителей никогда не будет. Поэтому парламентарии советуют водителям заблаговременно получить в больницах справки о подобной особенности своего организма. Это поможет им избежать лишения водительских прав.

Нужно ли это, если с принятием новых поправок в освидетельствование на алкоголь в крови, сотрудники ГИБДД будут лишены права заставлять водителей "дышать в трубочку" и вообще пользоваться
по данным ОРТ
Радостная новость?

21 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Судя по разговорам автолюбителей на работе, новость очень спорная...

Ответить
1 Ответ
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Natawkin а именна? отменят ли полностью?

Ответить
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Не такая уж и радостная.
А кто сказал, что алкотестеры отменят? А как они будут проверять, выпил ты или нет?

Ответить
1 Ответ
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Жека да, немного некорректно...)) поправили заголовок

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Что нужно справки оформлять, что не будешь полностью уверен в себе, трезв или нет.

Ответить
1 Ответ
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@Natawkin Интересно если у человека есть справка и он на ногах стоять не может его тоже отпустят?

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ничего подобного , вышел закон , начнет свое действие с ноября
если у вас по тестору показывает положительно , (хотя вы не пили ) вы должны носить с собой справку
а так лучше не пить за рулем лимонад и кефир , короче то что содержит кислоту , потому что кислота дает положительный результат )

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

вообще дебилизм! Откуда я знаю, вырабатывается у меня алкоголь или нет?! И если я захотел кефира попить,то что тогда меня должны лишить прав за это???!!! Увидят в машине бутылку кефира и сразу на освидетельствование!! Бред кобылий! Наш Медвед набирает "штрафные" бонусы!

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

я тогда пойду и куплю такую справку!

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

кстати,права будут изымать в любом случае(со справкой вы или без неё). Свою невиновность надо будет доказывать уже в суде!

Ответить
10 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@maksim Эка тебя плющит!........
Неужели, так актуально? Кефир, конфетка с алкоголем, синдром какой-то.... А вот у нас запрещено, и люди за рулём не пьют! Это просто называется "дисциплиной"! Это тоже новое понятие для россиян. Приобщайтесь!

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@BeeMovie Лучше скажите, какое ограничение по содержанию алкоголя в крови в Германии? Прям вот так вот никто не пьет за рулем? Да не поверю.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BeeMovie заплющит тут! 0,00%-это не реально! Сам же организм человека вырабатывает алкоголь. Просто теперь этот закон увеличит число взяток и гаишники будут активно пользоваться алкотестерами! По телеку врач выступал и сказал,что даже сами приборы с погрешностью 0,1...короче трындец. А сама задумка не плохая-ни капли алкоголя за рулём! Я очень даже ЗА!

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@maksim Меня задело если чесна, вот это вот "новое понятие для россиян". Такое впечатление, что у нас все поголовно садятся за руль выпивши. В любой стране свой процент таких. Может в России он чуть больше. Конкретно я никогда не сажусь за руль выпивши. Наверное я не Россиянин. В Германии ограничение 0.5 промилле. У нас сделали 0.00, чтобы победить пьянство за рулем и создать отличные условия для коррупции в этой сфере.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Жека Не в обиду сказала, поверь.
Просто не по наслышке знаю, что законы в России не чтутся так, как бы это хотелось большинству. И конечно же, не верю, что с вводом нулевого ограничения, все сразу перестанут пить и садиться за руль. Да, и в Германии, как и в любой стране, есть такие случаи, что чел даже из машины вываливается, когда полицаи его тормозят для проверки, но с этим борятся. Смысл ограничения не в том, чтобы расстроить таких хороших ребят, как maksim, а в том, чтобы снизить количество смертей на дороге по вине пьяных людей.
Тот, процент алкоголя, о котором говорят, что он вырабатывается в крови человека, так минимален, что никакой милицейский алкотест на дороге не сможет его определить, не стоит даже и заморачиваться на эту тему! Это было выявлено в лабораториях, в результате точнейших исследований.
Если вы не пили, то дуйте смело, ничего не покажет. Только перед тем, как дуть, гляньте на монитор прибора, если там скинули прежние показания. Можете попросить повтор теста, тут же на месте, чтобы сравнить показания, в случае, если что-то показал, к вашему удивлению.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BeeMovie меня эти ограничения не расстраивают. Просто не верится в "чистоту эксперимента". Сам я практически не употребляю алкоголь (банку пива может раз в неделю), но какая-то тревога за показания прибора всё-таки присутствует! Бегай потом и доказывай,что ты не верблюд.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@maksim Зная не чистые замашки вашей милиции, надо просить, чтобы при тебе всё поставили на 0, и повторить эксперимент. В этом никто не имеет права тебе отказать. А лучше всего иметь в машине свой прибор. Они стоят копейки, но если результаты не вызывают доверие, то можно продублировать на своём и крепко усомниться. Если они поставили чужой результат не "мемори" и пытаются выдать его за твой, то не захотят с тобой связываться. Закон хороший, просто надо умаеть ещё защитить себя от жадности блюстителей порядка.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BeeMovie Нет более аккуратного водителя, чем тот, который забыл дома документы.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@BeeMovie А еще тот, кто не прошел техосмотр.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мастер интересно,кто-нито уже проверил на себе новый закон?!

Ответить

maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Самый надёжный тестер у гаишников -НОС! Как только остановят-сразу нос суёт в машину,пытаясь уловить перегарчик Два раза сегодня тормозили!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика