Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

кто по каким пионерлагерям ездил?

39 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
48.9 Тыс. Просмотры
lessik
Записи: 3480
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

есть ли ностальгия по тем временам?

у меня сильная, всегда ездила в пионерлагерь Ленинец в Зел. городе, и пионер лагерь Энергетик пос. Желнино Дзержинск... супер времена были...

38 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ага! карамельки за третье место или пряники, того хуже, ладно не сухари

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@ИТалиЯ а у нас отрядами проводилось, по лесам даже бегали, а потом давали сладкий пирог или 3 пирога на весб отряди сидели лопали....

а еще было прикольно страшилки разные, потом ночь ведьм каких нить устраивали, пастой мазались

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Да да да!!! Я ездила в лагерь "Юный нижегороднц", "Зеленый город". потом в "Мечту" много лет подряд... Вот это просто нечто! Аленка, огромное спасибо за такую тему!!! Помню как ждала лета чтобы уехать туда, помню родительский день, а еще последнюю ночь, когда всех зубной пастой мазали))) 12 записок - это вообще класс!!! Зарницу не любила, а вот записки обожала!!!

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@DoLceGaRRy у меня было такое что попадала в какие-то музыкальные отряды, мы ездили по домам ветеранов, санаториям и просто пансионатам с концертами....

кто на чем играл, пели, танцевали... пипец...

Ответить
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Одина раз в Зел. город "Чайка" ездила и года 4 по две смены подряд каталась в лагерь "Линжа" Вот времена были, просто супер

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@soln3 лагерь Линда наверное...???

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Всё и не перечислишь! "Нижегородец", "Искатели", "Зелёный город №1", "Дружный", "Ленинец", "Космос" (Желнино, Дзержинск), спортивный "Фора", студенческий "Ждановец" и "Чкаловец"

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@BloodyMary о ты тоже в Ленинце была... значит на Кудьму ходили гулять

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я и когда в "Искателях" была, тоже туда ходила

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480
Alabay
Записи: 132
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

У меня, увы, не получилось в своё время в лагере побывать, хотя хотел, но родители не отпускали. А вот ребёнка отправляем в лагерь СмартКамп, в Евпаторию. В наш лагерь как-то не очень хочется, зная какие там дети бывают.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Alabay А мы прошлым летом отправляли сына в отличный лагерь NEXT CAMP . Там было очень здорово, вожатые внимательные и ответственные, постоянные репортажи в социальных сетях, отличное настроение у детей! Даже жаль, что в моем детстве такого не было.

Ответить
kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я уже не попал в те времена.

Ответить

Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я тоже частенько ностальгирую, и по тем детским воспоминаниям понимаю как важно сейчас чтобы и мой ребенок все это ощутил. потому сейчас по максимуму стараюсь его устроить в какой-то лагерь. в этом году даже посчастливилось отправить его в артек. уж очень это сложно было, но удалось)) благо со справкой для лагеря форма 079у нас выручили так что все удалось и таким счастливым я своего сына давно не видела.

Ответить
moonka
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

сейчас уже нет тех лагерей. сейчас все по другому. но так ведь хочется чтобы и наши дети ощутили то, за чем мы сейчас ностальгируем. я тоже своих детей уже какой год под ряд отправляю в лагерь. в артек нам пока не получается попасть, да и сама не была, так что это такое. у нас в подмосковье есть не хуже лагеря, дети в восторге. единственная формальность для оформления это медсправка, потому детей этим не мучаю, а заказываю и все довольны)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 130

@moonka как по мне лагерь есть лагерь. нам было хорошо в свое время по своему, нашим детям - по своему)) наша задача только организовать им путёвку, чтобы и они могли так ностальгировать через время. мы обычно в подмосковный Орленок отправляем. дитю нравится. а справку 079у для лагеря заказывали в никаких проблем и нюансов, быстро и без волокиты.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика