Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фильм "Остаться в живых" 4, 5 сезон

176 Записи
40 Пользователи
0 Нравится
4,108 Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вчера с мужем досмотрели 3 сезон, сериал завлекает как наркотик!!! Классный фильм, в котором интересно не только приключения потерпевших крушение, но и сложные психологические задачки, которые ставит перед зрителем режиссер фильма "Остаться в живых"!

Ребята, есть кто-нибудь, кто смотрел этот сериал?!! У кого какие мысли по поводу концовки 3 сезона?

175 Ответов
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Нет, я вовсе не предлагаю описывать каждые 5 минут 4 части. А высказать некоторые предположения о продолжении фильма, у кого какие есть. Мне кажется будет интересно в ходе просмотра обнаружить, что кто-то был прав в своих предположениях. Я, например, немного выше высказала свои предположения о будущем фильма. Ведь всем нравится этот фильм, много хороших отзывов. И всем интересно что же будет дальше, так почему же не высказать здесь и сейчас свое мнение?

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 16 лет назад

подскажите где можно скачать 4сезон с 5 серии и до конца

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Совсем недавно возобновилась трансляция знаменитого телесериала LOST от телекомпании ABC. Напичканное загадками произведение, рассказывающее историю группы выживших после авиакатастрофы на таинственном острове людей, на протяжении нескольких лет держит миллионы зрителей у телеэкранов. В последнее время островитяне получили возможность общаться с внешним миром с помощью некоего спутникового телефона.

Это большой тёмный «кирпич» с сенсорным экраном как у Apple iPhone и корпусом как у самых первых мобильных трубок без внешней антенны. По легенде, данное устройство является именно спутниковым телефоном. Однако, как утверждают специалисты из Globalstar — компании занимающейся производством подобной продукции — на рынке пока нет устройств, в которых бы использовался сенсорный дисплей.

Более того, большинство реально существующих спутниковых телефонов не смогут справиться со всеми задачами, которые возлагаются на машинку из телешоу: отображение красочных схем, GPS-функции и пр. В то же время приём у таких устройств обычно достаточно хороший, даже в самых отдалённых уголках нашего мира, благодаря тому, что они полагаются на спутники, находящиеся на низких (Globalstar, Iridium) и высоких (Inmarsat) околоземных орбитах. С таких устройств также можно совершать звонки на обычные наземные сети.

Все эти нестыковки с реальностью ещё раз доказывают, что LOST — это, прежде всего, телешоу, которое не обязано на 100% соответствовать действительности.

Ответить
1 Ответ
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Specter

что LOST — это, прежде всего, телешоу, которое не обязано на 100% соответствовать действительности

Ответить

Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Класс!!! Посмотрели 5 серию 4-го сезона! Лучшая серия этого сезона!
Такой сюжет!!! Мама не горюй! Я чуть сам не свихнулся!

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Volgarik концовку - чуть не догнал!!!
сюжет - это что то, запутано все что можно!!!

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

LOST - самый лучший сериал, который я когда-либо видел! Он на столько сложно закручен, что посмотрев серию, сезон - непременно ждешь продолжения! Полный респект! Посмотрел 5 серий 4 сезона - это класс!

Ответить
8 Ответов
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@SerDmitt 6 упустили

Ответить
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@Specter Уже посмотрел.

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@SerDmitt как наркота, пока ожидаешь следующей дозы до следующей пятницы - ломки начинаются

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Volgarik Меня прям иногда обламывает. Вот гоняю качать или не качать? А потом как только скачать и кайфануть!!!!

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Specter Ничего-ничего, завтра новая доззза

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Volgarik ghzv yt [jxtncz rfxfnm

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Specter Это ты на каком языке ругнулся? О_о

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Volgarik
а я даже и не заметил.

Ответить
Ядвига
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Я сейчас начала смотреть 4 сезон, сначало смотрела с удовольствием, а теперь мне просто интересно:
1. либо там все психи из одной дурки
2. либо все умерли и встретились на том свете
3.или там кому то приснился сон
Поживем увидим. Не плохой фильм

Ответить
8 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Ядвига а предыдущие смотрели?

Ответить
Ядвига
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Volgarik Все серии

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Ядвига кроме 6 и 7 серии, 4 сезона.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter 8-ую помотрела уже))Развитие событий медленнее, чем в первых трех сезонах. 9-ая серия выйдет если не ошибаюсь 25 апреля, там сценаристы какую-то забастовку устроили на месяц и выход серий сбился. так что ждать еще месяц продолжения четвертого сезона(((

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy тем лучше я решил устроить перерыв в просмотре. несколько месяцев не смотреть (не думать, не качать), а потом дозу как только получить

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter Неужели так зависимы?

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy да нет. просто возник большой интерес с этому сериалу

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter У меня тоже)Согласна, очень интересно)))

Ответить
Deity
Записи: 71
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Вот 7 серию скачали, никак не посмотрим, все времени нет, а так хоцца

Ответить

Deity
Записи: 71
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

чет на сайте источника приостановили выкладку новых серий,причину никто не знает? раньше стандартно раз в неделю было по штуке

Ответить
5 Ответов
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Deity где то здесь написано причина

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Deity В след. пятницу будет новая доза

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Volgarik Наркоманчики))))

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@DoLceGaRRy График выхода серий 4-го сезона:
25 апреля: 9серия - The Shape of Things to Come (Бен/Саид)
2 мая: 10 серия - Something Nice Back Home (Джек)
9 мая: 11серия - Cabin Fever (Локк)
16 мая: 12серия - Theres No Place Like Home (???)
30 мая: 13серия - Theres No Place Like Home (???)
30 мая: 13 серия - Theres No Place Like Home (???)
Как видите, 30 мая-последняя двухчасовая серия(((( Но как я слышала ведутся переговоры о съемке еще дополнительной, 14-ой серии к этому сезону. На этом сезон закончится, а когда ждать нового, никто пока не знает...

Ответить
Deity
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 71

@DoLceGaRRy Спасибо, буду ждать )

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ну что дождались?
В сети уже есть 9я серия 4-го сезона, но без перевода.
Около 20-00 будет русская

Ответить
28 Ответов
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Volgarik НУ на конец то!!!даже не верится что дождалась!!!!

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Volgarik Дождемся всех, я решил пока не качать. Вот как все буду тогда и можно будет разом. Вот тогда кайфанем!!!!

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter ну-ну, посмотрим сколько продержишься...А серия-то ой какая интересная! кстати, погибает еще один герой...и черный дымок появляется снова...

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy Ну и что!!!! последние две не качал и эти качать не буду!!!!

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter Ну вот и всё!!!вчера посмотрела заключительные серии 4-го сезона! эмоций-просто целая куча!!!словами не описать! Расплакалась в 2-х моментах. сначала смотрела английскую версию-там не все опняла, потом скачала еще русскую-там то что не поняла, досмотрела. а кто-нибудь еще смотрел все серии сезона???
вопрос после просмотра только один-какую траву курят сценаристы)))

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy Я докачиваю уже несколько сероий и начнётся кинопросмотр на несколько часов!

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Specter Посмотрел

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Specter Посмотрел

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Specter Эка тя заплющило

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Volgarik У меня тоже примерно такое состояние было)

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy До сих пор таращит!!!!

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter КТО НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ ЧТО ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ!!!
(потом не говорите что не предупреждали)
Спойлеры о 5 сезоне Lostа

Получены эксклюзивные спойлеры от самого продюссера сериала Дэймон Линделофа. Читайте осторожно, это действительно может испортить вам впечатление от просмотра следующих сезонов:
Седьмой сезон будет состоять из 42 серий, каждые 8 эпизодов будут разделяться перерывом в полгода
Флэшбек Михаила покажет нашу страну в совестские времена. На месте съемок были сделаны фотографии, где Михаил стоит в очереди за колбасой и курит беломор.
Черный дымчатый монстр будет главным персонажем всех эпизодов. С ним уже подписан контракт до 2015 года.
Также мы узнаем, каким образом Шестерка Ошеаник превратилась в Двухсотку Ошеаник, еще задолго до спасения с острова. Скандальное видео уже запрещено на Youtube, но обзяательно появится на торрентах.
Телесериал "Остаться в Живых" перекупил канал Культура. Теперь озвучивать сериал будет Николай Дроздов под классическую инструментальныую музыку.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy Откуда информация, источник!!!

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter с лостовского сайта какого-то. но она не проверенная скорее всего. насчет телеканала культуры врут скорее всего)

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy

но она не проверенная скорее всего

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter почему??

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy Чувствую

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter Ну посмотрим)))как ведет себя твоя интуиция)))
а то может в шоу отправим, будешь миллион выигрывать)))))

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy Нет спасибо. Мне и здесь не плохо!!!

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter ок)) значит просто проверим))

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@DoLceGaRRy

DoLceGaRRy писала:
Черный дымчатый монстр ... С ним уже подписан контракт до 2015 года.

Скандальное видео уже запрещено на Youtube, но обзяательно появится на торрентах.

Телесериал "Остаться в Живых" перекупил канал Культура. Теперь озвучивать сериал будет Николай Дроздов под классическую инструментальныую музыку.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Volgarik Не знаю...слухов полно. как говорится, за что купила за то и продаю!

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@DoLceGaRRy Мы смотрели все серии 4-го... Оконцовка как всегда пораждает еще кучу вопросов... Ждем 2009 года и 5 сезон. Санта-Барбара блин.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Volgarik до "санты" далеко

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Volgarik хмм.....мда....с моим интернетом посмотришь.....мне интересней по телеку.....там реклама.......кстати .....хотя у меня все 4 сезона есть на DVD ......блоками

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Volgarik и я тоже вся в ожидании

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@DoLceGaRRy пока ожидаешь - можно посмотреть "Героев" от производителей "Остаться в живых" - не менее интересно!

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Volgarik сейчас не буду. сессия скоро...

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Вот еще темка одна: кто-гибудь слышал что-то про уравнение Валензетти?
По-мойму это как-то связано с числами в этом фильме. Насколько я помню, это уравнение, предсказывающее дату апокалипсиса. Здесь есть связь! Кто-нибудь знает что-то по-больше, люди???

Ответить
13 Ответов
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@DoLceGaRRy Ну нифига себе

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@SerDmitt Ты о чем?

Ответить
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@DoLceGaRRy Просто все так загадочно в этом фильме. Очень интересно!

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy числа очень интересная тема в этом сериале

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter Вот несколько фактов о числах: знаменитая комбинация в сумме дает число 108. через каждые 108 минут нажималась кнопка на станции Дхармы.Для многих буддистов 108 – это число человеческих грехов, японцы в новый год должны прозвонить в колокольчик 108 раз, а буддистские четки делаются из 108 бусин.Места в самолете:

• 23A - Джек
• 23D - Роуз
• 23E - Бернар
• 42F – Анна-Люсия
Не менее загадочно число 815, это номер рейса злаполучного самолета. Депозитная ячейка, в которой находился самолетик Кейт, была под номером 815 («Что бы в этом кейсе не было»). Чарли пытается продать копир «Heatherton C815». Номер пленки, которую увидел Саид – 23108-42. Отец Шэннон умер в больнице в 8:15. 23 выживших из хвостовой части самолета, 15 из них умерли или похищены Другими, 8 осталось. Врач Херли сказал, что на помосте было 23 человека, хотя он был рассчитан на 8 (на 15 больше допустимого, с Херли – на 16). 08/15 – номер модели винтовки состоявшей на вооружении немцев во время 1ой Мировой войны. Числа отсутствуют в первых 200,000,000 знаках числа Пи. Интересно, что на 176,025,488-ой позиции присутствует ряд чисел, почти совпадающий с нашим: 4815162343. Точка с координатами 4.815 ЮШ, 162.342 ВД находится в Тихом океане на пути из Австралии в Лос-Анджелес. Станция вырабатывала какой-то вид химического оружия:
o 4= Бериллий (Be) – Порошковый бериллий невероятно токсичен»
o 8= Кислород (O) – Если углерод – основа жизни, то кислород – ее топливо.
o 15= Фосфор (P) – Все, что связано с огнем.
o 16= Сера (S) – Сера – часть войны и один из 3-х составляющих пороха.
o 23= Ванадий (V) – Примесь Ванадия окрашивает драгоценные камни в зеленый цвет.
o 42= Молибден (Mo) – Температура плавления (ТП) молибдена на добрых 1000C выше, чем ТП стали, благодаря чему, молибден используется в лазерах.
НЕ СЛАБО??

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy прикольно!!! еще в студию. информации. пока еще есть место что бы это переворить

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter Вот немного о Дхарме инишатив. в фильме все очень сумбурно и непоследовательно, однако, если разобраться, можно восстановить события и вообще сделать целостную картинку.
Итак, Согласно основному обучающему фильму, предпосылки для создания проекта берут своё начало с 1962 года, когда конфликт между СССР и США поставил мир на грань ядерной войны. После разрешения конфликта, Совет Безопасности ООН всерьёз задумался над техногенной проблемой общества, и заказал создание уравнения, которое точно укажет дату, когда человечество погубит себя в результате своей деятельности. Так, итальянским математиком Энзо Валензетти было создано уравнение, указывающую дату «конца Света», будь то войны, эпидемии, перенаселения. Ключевые природные и человеческие факторы уравнения в численном виде выглядели так: 4 8 15 16 23 42.

Совет Безопасности ООН скептично отнёсся к этим числам, но Алвара Хансо они заинтересовали всерьёз. Было решено, что если умело управлять природой и социальным обществом, то можно изменить ключевые значения уравнения (то есть изменить числа), тем самым, предотвратив «конец Света». Так и появился на свет проект «Дхарма».

Центром исследований был выбран остров в Тихом океане — одно из немногих мест на Земле, обладающее сверхъестественным геоактивным благоприятным воздействием. На нём были построены научные и технические станции со всеми необходимыми средствами, включая лекарства, еду и всё другое, что необходимо учёным для проживания на острове в течение долгого времени.

Однако, не смотря на все усилия и манипуляции окружающей средой, числа невозможно было изменить, более того они возвращались на исходное положение, принося проекту одни лишь неудачи.

В 1980 году произошёл некий инцидент, но из-за огромных пробелов невозможно узнать его причину и последствия. Возможно, произошла электромагнитная утечка. Через некоторое время власть над проектом захватили уроженцы острова, полностью уничтожив учёных и участников проекта (оставив лишь нескольких человек). В 1987 году проект был официально закрыт, но известно, что в 2004 году на остров кем-то были сброшены припасы с едой и медикаментами.
Научные станции
«Лебедь»

Станция для периодической выгрузки электромагнитной энергии.

Эта станция находится под землёй и состоит из жилого комплекса и геодезического купола, в котором расположен рабочий компьютер. Каждые 108 минут в него необходимо вводить числа 4 8 15 16 23 42 и нажимать на кнопку ввода, тем самым, выгружая определённое количество электромагнитной энергии, которая накапливается под станцией уже долгие годы.

Лебедь - Станция номер 3 Инициативы Дхармы. Случайно обнаружена Локком и Буном в эпизоде «У всех лучших ковбоев были проблемы с родителями». Согласно инструкции, Лебедь изначально была лабораторией "где ученые могли работать, чтобы понять уникальные электромагнитные флуктуации, исходящие из этого участка острова". Однако после несчастного случая, последовал протокол в котором говорится, что два человека должны посменно нажимать кнопку (вводя Числа в компьютер) каждые 108 минут на протяжении 540 дней, после чего пребывают дублеры, чтобы занять их место. Взорвавшись после сбоя системы и включения системы аварийной безопасности, огромный кратер теперь находится на том месте, расположенном в юго-западной части острова и удаленное где-то на милю от места крушения рейса 815.
«Жемчужина»

Наблюдательная станция.

Возможно, эта станция находится в центре острова. Она предназначена для круглосуточного видео-наблюдения за другими станциями, причём все наблюдения необходимо записывать в тетрадь и отправлять по пневматической трубе в казармы (на самом деле тетради не доставляются в казармы).
«Гидра»

Зоологическая станция.

Станция расположена на соседнем острове, в ней держали белых медведей, акул, дельфинов и других животных. Известно, что для белых медведей было логическое задание нажать на кнопку и рычаг, чтобы получить еду и воду, в случае неправильного нажатия на кнопку, медведи получали электрический разряд. Однако они справились с заданием всего за два часа.
«Орхидея»

Станция, на которой изучают «пространство-время». Впервые в сериале: 4 сезон

Станция находится глубоко под землёй, и в ней проводились различные экспериметы путешествия во времени. За основу опытов были взяты эксперименты и открытия Хендрика Казимира. В серии Нет места лучше дома Бен и Локк проникли на эту станцию, чтобы передвинуть остров. Известно, что если взорвать яйчейку для перемещения во времени, можно попасть в ледяную пещеру, в которой есть колесо для передвигания острова. Тот человек, который передвигает остров не может больше вернутся на него. Для передвижения острова надо повернуть колесо.
«Посох»

Медицинская станция.

Посох — станция DHARMA Initiative, предназначение которой — оказание медицинской помощи и проведение медицинских исследований. Другие изрдека использовали ее для лечения беременных женщин, именно в этих целях использовали станцию Другие.. Клэр попала сюда, когда ее похитил Итан. После ее побега Другие поместили все ценное обородование в тайник и закрыли станцию. Позже Клэр опять попала на станцию вместе с Кейт и Руссо. Так же Джульет приходила на станцию вместе с Сун чтобы сделать тесты на беременность.
«Пламя»
Логотип станции Пламя
Коммуникационная станция.Станция Пламя была построена Инициативой Дхарма для связи с внешним миром. Ее символику и название мы впервые видим изображеными на рисунке бронедвери. В соотвествии с картой Дхармы, найденной Саидом, станция Пламя расположена на северо-востоке от Казарм. Станция осуществляла связь с внешним миром, а также с другими станциями проекта. Возможно, с помощью неё можно было вызвать вертолёт для поставки медикаментов и других необходимых средств.

Она состоит из трех частей: жилищное помещение, своего рода склад и комната с компьютерым оборудованием. Под ковром спрятана дверь на нижний секретный уровень, в котором содержались инструкции для проведения особых операций и эксплутационные руководства по управлению станцией, а также дополнительное хранилище. Снаружи здания располагался загон для коров, но вероятнее всего он был уничтожен при взрыве.

Станция была напичкана взрывчаткой C-4, спрятанной на нижнем уровне. Ввод оператором специального кода 77 на компьютере станции, в ответ на вопрос «Проникли ли на станцию враги?» был сигналом для подрыва всего комплекса. Локк обнаружил этот код, когда выиграл у компьютера станции партию в шахматы. Позже он ввел его, прежде чем покинуть сооружение и пошел на встречу с остальными в джунглях, не знав, что на станции был заложен динамит. В результате она полностью взорвалась и всё что располагалось поблизости было уничтожено.
«Стрела»

Возможно, склад.

Когда станцию нашли выжившие пассажиры с рейса 815, она была полностью пуста (за исключением одного сомнительного ящика), поэтому судить о её предназначении очень сложно. Однако, исходя из плана Кельвина, можно предположить, что эта станция была чем-то вроде склада.
«Зеркало»

Диспетчерская радиостанция.

Станция «Зеркало» блокировала все сигналы, поступающие с острова во внешний мир. Также под станцией имеется маяк, который посылал подводные сигналы, по которым подводная лодка проекта могла находить остров, поскольку другими путями найти его фактически невозможно. Есть подозрение, что эта станция также выполняла функцию сокрытия острова. Долгое время считалась затопленной.
«Дверь»

Строение, которое увидел Майкл, когда был схвачен Другими при попытке спасти сына. Позже, когда в лагерь проник Саид, там уже никого не было, и в том числе он заглянул и в эту «Дверь». Особого назначения она не несёт.

Дверь - название металлической двери в деревне-приманке с эмблемой Инициативы ДХАРМЫ, которая была замечена в эпизодах Три минуты и Живём вместе, умираем поодиночке. Как правило, эта дверь располагается под скалой. Когда Саид открыл её, он заметил, что за ней нет ничего, кроме самой скалы. Вероятно, дверь использовалась для обмана выживших, а также самого Майкла, настоящая цель двери, даже если за ней существует станция, пока не известна. Есть версия о идее Дхармы, как о порождении Фэн-Шуй, то по зеркалу Ба-Гуа станций должно быть восемь, и центральная — «Жемчужина», и значит «Дверь» — это одна из подземных станций, замурованная после инцидента в 80-х годах. Вторая версия — «Дверь» как-то связана с «Орхидеей»
Изначально, дверь была замечена Майклом, когда его взяли в плен, тогда она охранялась двумя Другими, зачем, не понятно.
«Буря»

На станции «Буря» производились контроль за выбросами естественного газа острова и выработка электроэнергии. Операция «Чистка» — план Бенджамина Лайнуса по высвобождению ядовитого газа для «очистки» острова от представителей DHARMA Initiative.
Радиовышка

Находится на юге острова, и служила для передачи ключевых факторов уравнений Валензетти на данный момент в филиал фонда Хансо. Обычно сигнал был одинаковым: 4 8 15 16 23 42, но в случае, если бы удалось изменить одно из шести чисел, и послать новую форму, которое приобрело бы уравнение Валензетти, то фонд Хансо узнал бы об успешной завершении миссии проекта. Но в 1988 году сигнал был полностью стёрт француженкой Даниэль Руссо и заменён её сигналом о помощи.
Персонал
Карен и Джеральд ДеГруты — эта супружеская пара является основателями проекта и доцентами университета Мичиган;
Алвар Хансо — финансист проекта, которого заинтересовала идея его создания;
Марвин Кендл (Марк Викмунд, Эдгар Халоуокс) — человек из обучающих фильмов, в каждом из которых он представлялся разными именами;
Кельвин Джо Инман — работал на станции «Лебедь»;
Роджер Лайнус — уборщик, отец Бэна;
Бэнджамин Лайнус — уборщик, перешёл на сторону уроженцев и возглавил общество Других;
Гораций Гуспид — математик.
Примерно это мы знаем о самой Дхарме из 4-х сезонов.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy Молодец, Еще!!!

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter не слипнится??
поищу потом, у меня были текстовые документы, выложу обязательно))

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy нет, я сладкое люблю.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter События до катастрофы
Давным-давно...

На Острове построена загадочная статуя. Это сделали люди, которые были здесь до ДХАРМЫ.
1881
Корабль "Черная скала" потерпел крушение на Острове.
1940-е годы
Скорее всего, "Адам и Ева" появились на острове в 40-х.
Бернард родился в 1947-48 (если он сделал Роуз предложение в 2004). Он говорил, что ему 56.
1960-е годы
1962
16 октября - начался Кубинский ракетный кризис, поставивший мир на грань ядерной войны. В видео со Шри-Ланки Альвар Хансо подчеркивает, что 1962 год был переломным моментом в истории и заставил ООН начать исследования формулы, которая могла предсказать конец света от рук человека.
1968
Примерно в 1967-68 родился Джеймс "Сойер" Форд. (Его родители умерли в 1976 г., когда ему было 8).
Саид Джарра родился в 1968. (Ему было 23, когда его взяли в плен).
1969
Выпущена первая видеокассета U-matic. Именно на такой кассете был записан фильм Orientation: Pearl.
1970-е годы
1970
Создан проект ДХАРМА (согласно фильму Orientation: Swan).
Вышел альбом Кэсс Эллиот "Make Your Own Kind of Music".
1975
Снят видеоинструктаж ДХАРМЫ с Альваром Хансо.
1976
Родился Чарли Пейс.
Настоящий Сойер обманул родителей Джеймса Форда. Отец Джеймса убил свою жену, а затем себя.
1977
Выпущен компьютер Apple II, который впоследствии использовался до начала 80-х. Именно такой стоял на станции Swan.
?
На станции Swan "вскоре после начала эксперимента" произошел "инцидент".
1980-е годы
1980
Выпущены фильмы с инструкциями для станций Pearl и Swan.
1982
Родился Бун Карлайл.
1983
Шеннон Рузерфорд родилась в 1983-84.
1984
25 декабря. Лиам Пейс получает в подарок на Рождество игрушечного Вольтрона. Чарли Пейс получает пианино.
1985
Произошел некий инцидент AH/MDG (согласно надписи на карте на бронедвери).
Впервые выпущен принтер, использованный на станции Pearl.
1987
Согласно интервью Хью МакИнтайра, в 1987 фонд Хансо прекратил финансирование проекта ДХАРМА.
1988
Сэм Туми и Леонард Симс, служившие на юге Тихого Океана, поймали радосигнал с Числами.
Даниэль Руссо и ее команда, услышав Числа, разбились на острове. В тот же год вся команда ученых, кроме самой Даниэль, погибла. Даниэль заменила сигнал радиопередатчика просьбой о помощи на французском языке. У нее родилась дочь, Александра Руссо, но через неделю была похищена Другими.
Тереза, няня Буна, оступилась и упала с лестницы, сломав себе шею.
1989
15 августа - Кэтрин "Кейт" Остен и Том Бреннан захоронили "капсулу времени" - послание в будущее.
1990-е годы
1991
Примерно в 1991 году во время Войны в Заливе Саид Джарра был взят в плен.
1992
Май - Мать Джона Локка отправлена в Институт Психического Здоровья Санта-Розы.
Сконструирован ультразвуковой медицинский сканер, использовавшийся на станции Staff.
Выпущен препарат Офлоксацин, которым Джек лечил руку Сойера.
1994
24 августа - родился Уолтер Ллойд.
1996
Майкл Доусон узнал, что Сьюзан Ллойд встречается с другим мужчиной. Майкла сбила машина, а потом он узнал, что Брайан Портер хочет усыновить Уолта.
1997
Летом 1997 в Арлингтоне, штата Техас, создана система тревоги "АМБЕР" для оповещения граждан о похищенных детях. Шеннон в серии "Сердце и разум" упомянула эту систему, с сарказмом сказав, что вряд ли получится объявить "тревогу Амбер", чтобы найти Клэр Литтлтон.
Саид помог Нур Абед Джазим (она же Надия) избежать казни. Он надеется снова встретиться с ней в Америке.
1999
4 апреля - Десмонд Дэвид Хьюм, отбыв тюремное заключение, с позором изгнан из вооруженных сил. Чарльз Видмор попытался подкупить Десмонда, чтобы тот сбежал и навеки забыл Пенелопу Видмор.
2000 и позже
2000
У Джона Локка отказали ноги.
Муж Либби, Дэвид, умер в 2000 или в начале 2001 г.
2001
В автоаварии погиб Адам Рузерфорд, ранена Сара.
Десмонд встретил Либби в кофейне вскоре после прибытия в США (Лос Анджелес?). Она дала ему свою яхту.
Пенелопа нашла Десмонда на стадионе. Джек во время пробежки встретил Десмонда на том же стадионе.
Десмонд на яхте Либби принял участие в гонке Видмора. Он потерпел крушение на Острове и попал на станцию Swan, где Кельвин Джо Инман заставил его нажимать кнопку.
Кейт убила своего отца Уэйна и начала жизнь вне закона.
2002
У Лиама Пейса родилась дочь Мэган (судя по тому, что в 2004 году, когда Чарли навещал Лиама, ей было около 2 лет).
2003
13 сентября - на экраны вышел мультфильм "В поисках Немо". Следовательно, Шеннон в это время жила во Франции.
Через два года после аварии Сара вышла замуж за Джека.
Чарли встретился с Люси Хэзертон и получил у ее отца, Фрэнсиса Хэзертона, работу.
Когда Кейт пришла на ферму Рэя Маллена, он упомянул, что его жена умерла "восемь месяцев назад, в среду". Вероятно, она умерла в октябре 2003.
2004

?
Банки зеленого горошка в кладовке Рэя Маллена были датированы 2003 и 2004 годами.
Так как Роуз и Бернард - молодожены и поженились вскоре после первой встречи, можно предположить, что они встретились зимой 2003/2004 года.
Кельвин начинает чинить яхту, оставляя Десмонда одного в бункере.

Апрель 2004
Австралийский паспорт на имя "Одудува Улу", который получил мистер Эко, был датирован 16 апреля.

Июнь 2004
Похоже, Кейт появилась на ферме Маллена в июне. Рэй говорил, что она работала на него почти три месяца, прежде чем ее арестовали.

Июль 2004
Отец Джека, Кристиан Шепард, оперировал пациентку в нетрезвом состоянии - с летальным исходом. Узнав, что больная была беременна, Джек на комиссии рассказал о случившемся, и у Кристиана отобрали лицензию.
Настоящий Генри Гейл, предположительно, прибыл на остров на воздушном шаре и попал в руки Других

Август 2004
ЦРУ арестовало Саида, чтобы предложить ему сделку: сорвать деятельность террористической группировки и выдать своего друга Иссама в обмен на информацию о местонахождении Надии.
Сентябрь 2004

Начало сентября
Сун Квон придумала план побега из семьи. Для этого ей надо притвориться похищенной.
Умерла Сюзан Ллойд, мать Уолта. Майкл прилетел в Австралию, чтобы забрать своего сына.

Середина сентября
Локку не позволили участвовать в Большом Походе, о котором он мечтал.
Шеннон задумала очередную аферу, чтобы получить деньги у Буна, но партнер обманул ее и сбежал с деньгами.
Мать Джека велела ему отправиться в Сидней и вернуть отца домой.

21 сентября
Ричард Малкин дал Клэр билет на рейс 815 после того, как она решила не отдавать ребенка на усыновление.
Иссам, узнав о предательстве Саида, совершил самоубийство. Саид взял билеты на день позже, чтобы похоронить друга.
Чарли прилетел к своему брату Лиаму, горя желанием возродить Drive Shaft. Но Лиам уже остепенился и забыл опрошлом.

22 сентября
14:55 по сиднейскому времени (04:55 GMT) - Рейс Oceanic 815 вылетел из Сиднея.
11:00 GMT - самолет потерял радиосвязь с землей через шесть часов после вылета и повернул на юг, чтобы вернуться к Фиджи.
13:00 GMT - через восемь часов после вылета самолет попадал в турбулентность и упал на Остров. По местному времени это примерно 3:00 утра 22 сентября, т.к. самолет пересек линию перемены дат. Это время не совпадает с дневным светом во время крушения и с цифрами на распечатке лога.

NB: Возможно также, что самолет летел через запад, а не восток. В таком случае остров должен быть расположен около южной Африки, а крушение произошло в 4:16 по местному времени, что также объясняет появление самолета наркоторговцев и дату на логе.

Октябрь 2004
27 октября - Бостонские Red Sox выиграли ежегодный чемпионат мира по бейсболу. Джек и его отец были неправы

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy не то!!! интересно но не так!!

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter ну извините!
что есть...

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

посмотри четвертую часть........ но и она не конец еще!!!!!!!!!

Ответить

Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

В концовке показывается что они выбрались с острова, но не все, в продаже есть 4 сезон.

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

21-22 января 2009г. выйдет первая серия 5 сезона сериала LOST (Остаться в живых)!
Содержание первых серий уже известно:

1 серия: «Поскольку вы остались»
Оставшиеся на острове начинают чувствовать последствия перемещения острова, а Джек и Бен начинают работу по воссоединению 6 Ошеаник, чтобы вернуться на остров с телом Локка и спасти тех, кто остался.

2 серия: «Ложь»
Хёрли и Саид скрываются от полиции после того, что произошло на месте встречи. Жители острова подвергаются нападению со стороны неизвестных врагов. А старый знакомый делает Кейт заманчивое предложение, которое поможет сохранить "Ложь" в тайне.

© Wiki

Ответить
2 Ответов
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Volgarik Ценная информация давно жду! СпасибКи

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Volgarik подскажите,пож-та,где же скачать 1 серию 5-ого сезона.... Очень уж не терпиться...

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика