Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сила мысли

23 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
20.1 Тыс. Просмотры
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

На сколько сильно наши мысли могут влият на нашу жизнь?
Кто что думает по этому поводу?

22 Ответов
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Мысль практически материальна. Как мы воспринимаем окружающий мир, такой он и есть на самом деле. Объективности нет - вокруг субъективная реальность. Главное - понимать самого себя и совершенствовать стратегию своего мышления.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Сильно влияют. В жизни человека происходит только то, чего он сильно хочет, и то, чего он сильно боится. И желания, и страхи отражаются в мыслях, а мысли - в словах.

Ответить
nomer 8
Записи: 255
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Только наши и влияют. И причём очень сильно. А чему же ещё влиять на нашу жизнь? Ведь сколько людей, столько и миров...

Ответить

irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Уж не знаю насколько наши мысли влияют на нашу жизнь, но вот желания однозначно влияют, а вслед за желаниями и какие то соответствующие поступки...
Но так как наши мысли порождают желания и поступки - то можно сказать что мысли влияют на нашу жизнь, но не все и не всегда, так как не все мысли становятся нашими желаниями

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@irisska я могу силой мысли подвинуть спичечный коробок

Ответить
nomer 8
Записи: 255
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Обычно у меня бывает наоборот. Если я представляю очень подробно, что я выиграла, то получается, что я как-будто уже один раз победила и второго раза не представляется обычно...

Ответить
1 Ответ
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@nomer 8 значит не до конца довели процесс))

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Пример, можно некоторые события предугадать, а возможно, и запланировать. Меня так часто выручало. Загадаешь "вот бы мне кто помог дойти до туда и до туда" и сразу встречаешь знакомого, который идет в нужном направлении. Или задумаешь "Вот бы Директор пришел, подписать заявление, чтобы к нему не ходит" и входит в кабинет Директор...
Случаев было много...
Иногда и пагубно мысли действуют: если думаешь о плохом, больший шанс, что плохое и произойдет. И конечно, если думаешь о хорошем, так оно и будет - все будет чики-пуки)

Ответить
1 Ответ
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin А мне в этом очень помогает Каббала. Научилась мыслить правильно.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я соглашусь - мысль материальна. Стараюсь думать только о хорошем! И как заметил Алексей, и как я прочитала у Паоло Коэльо "Алхимик" - "Душа Мира питается счастьем человеческим. Счастьем, но также и горем, завистью, ревностью. У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей Стезей. В ней - все. И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось."

Ответить

Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Одно время я даже ходила на встречи, пока не взяла для себя то, что мне надо было. Теперь стараюсь слушать их в нете, но редко получается, времени нет. Красная ниточка почти всегда на мне!

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

В любом книжном магазине есть куча книг. Они так и называются "Основы Каббалы" или в этом духе. Просто полистай их, чтобы легко читалось, иногда придётся перечитывать по нескольку раз, чтобы добраться до смысла. Я сейчас на работе, но когда приеду домой, то посмотрю точно, как называются. А лучше всего, сходить на встречу, могу узнать, где проходят встречи в Нижнем. Атмосфера совершенно распологающая, просто рассказывают "тему дня", раскрывают понятие и помогают пониманию. Никто ни к кому не лезет, ничего не продают. Я в Москве встретила пару очень ваших знаменитых людей на такой встрече, только не помню как зовут.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика