Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подлость и Прощение

38 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
41.9 Тыс. Просмотры
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Одно из самых низменных человеческих качеств - это подлость. Подлость со стороны тех, от кого никогда не ожидали этого. Возможно, вы кому-то поверили (доверились) и после пожалели об этом.
Возможно, наши истории будут кому-то наукой, что бы не наступали на наши грабли...

Начну с себя:
в 2001 году, будучи наемным директором филиала одной московской компании, взял к себе на работу зама, звали его Роман Р. Бывший гаишник, классный парень, энегичный, общительный, с такой не поддельной преданностью в глаза смотрел. Но всегда в его взгляде чувствовалась какая-то гнильца и не искренность. Но я списывал это на свою излишнюю придирчивость к людям... Спустя 3 месяца, решил я съездить в отпуск. Будучи в отпуске, мы регулярно созванивались и я получал заверения, что "все идет отлично", "продажи ростут" и все примерно в этом духе. Какого же было мое удивления по приезду домой. Что все совсем нет так радужно было...
На работе кипели страсти, в компании полным ходом шла проверка (как потом выяснилось инициированная замом), куда-то исчезли некоторые документы, и часть коллектива как буд-то подменили.
В общем, чтобы не вдаваться в детали, спустя несколько недель утомительных разборок я уволился с чистой совестью.
Мои предостережения московскому руководству не были услышаны и еще через несколько месяцев этот предприичивый молодой человек кидает и москвичей. Скрывать не буду, был немного рад.
Мораль: Если в человеке заложена какая-то гнильца, то это уже не изменить. Ну и хотелось бы верить, что "каждый брошенный камень когда нибудь вернется".

Прошу рассказать, имели ли вы подобные случаи в жизни по отношению к вам или близких вам людях и простили ли вы их?
И надо ли такое вообще прощать?

37 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ну уменя было не на работе, а с "подругой". Однажды, бла-бла-бла! Мы были в спортивном лагере "ФОРА". Я была злая, пришла в комнату - и сразу под одеяло. приходит "подруга" с другой нашей знакомой, и давай про меня всякие бяки говорить. Они не видели, что я в комнате. В конце концов я не выдержала! Вылезла из-под одеяла и заставила её при всех сказать мне это в лицо! Она не смогла!
Простила ли я ей это лицемерие? Не знаю...
Общаемся ли? Только привет, привет, пока, пока. Просто я человека знаю уже давным-давно, нас очень многое связывает (школа - все 10 лет, баскетбол и академическая гребля).
Она извинялась, но истории всё повторялись и повторялись... - зависть наверно

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@BloodyMary наверное...и самое обидное когда это делает лучшая подруга...вот лично у меня кроме молодого человека(он мой самый лучший друг-всегда поддерживает и понимает) нет лучших друзей...есть только друзья

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

тоже самое бывает между парнями

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@SKEICH Не припомню такого.
Обычно мы говорили: "Да что мы, из-за бабы будем сориться?" и переставали вообще встречаться с этой девочкой. Устраняли возможную причину конфликта.

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ну кто уж как

Ответить
1 Ответ
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@SKEICH А мы - 4 подруги, с Mylife с детского сада, две другие - с 10 лет, и никогда ещё не ссорились. Были мелкие недопонимания, но всегда кончались примирением. Других подруг я себе и не пожелаю!

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ну нет...у меня есть один любимый.....просто я имею ввиду что там каждый второй красавец

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня такое было пару раз...я до сих пор не знаю, кто в первой истории был прав, кто виноват...
А дело было так: я любила человека и до ненависти ревновала его к одной девушке, которая им откровенно пользовалась, а он ведь ее любил(
А потом мне подруга сказала, что ей та девушка сказала, будто тот парень признался, что я его просто достала (а ведь мы тогда общались как родственные души, разве что мысли друг друга не читали...). Я долго держала это в себе, а потом ему рассказала, как я тогда расстроилась, мне было так обидно. Но он сказал, что такого не говорил...Спрашивал у той девушки - она тоже не призналась...
Так что я до сих пор в неведении: хочется и верить им и не верить(((
Хотя сейчас со всеми общаюсь...наверно, простила...наверно...

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Второй случай противнее. Я позвала своего парня в гости к подруге, познакомиться. Он конечно там выпендривался много, что сделать привычка у него такая, строить из себя дурочка и так проверять людей на сообразительность. А потом та подруга, не сказав мне, позвонила моей маме и рассказала, что мой парень ей ужасно не понравился. Как мне потом звонила мама и что говорила по этому поводу - говорить не хочу.
Хотя мы с парнем уже 2 года вместе, но моя мама его все так же не может терпеть и всячески против((

Ответить
1 Ответ
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Natawkin Не слушай никого!
Мои родители тоже всю жизнь были против тех молодых людей, с которыми я встречалась.
Причем по-моему неважно, кто это был. Вот не нравится он им и все тут! Хоть тресни
Я просто никогда не обращала на это внимания

Ответить
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Я очень многое могу простить...в том числе и подлость...но вот забыть не забуду...просто ставлю жирную галочку напротив человечка..и уже знаю что от него можно ожидать...

Ответить
1 Ответ
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@Ватрушааа аналогично...дружить перестану,а общаться пожалуйста.
а я в друзьях разочаровалась.история:
когда я училась в училище,то была активистом и со всеми в хороших отношения(группа почти вся из девочек).на 1 сентября мы пошли всей группой отмечать,ну и по пьяне одна разоткровенничалась и рассказала.они с подругой(с нами училась)пошли в автозавод. парк и там на них наехали другие девочки.короче,кончилось тем,что она бросила подругу и якобы пошла за помощью и пока её не было девочки решили поглумиться и отдали мимо проходящим парням,те пустили её по кругу(быда девственницей).в конце этой истории она перед нами оправдывалась,что сама попала в передрягу....подруга не сломалась,вышла замуж-развилась...общаются между собой и она ничего не знает о том,что половина группы в курсе этой истории.
честно говоря мне обидно за неё,она этой рассказчице семью заменила,та замуж выхожила у неё дома,а её родители были вместо родителей рассказчицы(мать умерла,у отца другая семья.)....вот так...

Ответить

Записи: 7
 Lymm
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Я все контакты сразу прерываю с человеком если он ведет себя подло. Единичных ситуаций думаю не бывает, так зачем портить себе жизнь.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 30

@Lymm да, и у меня так же, я не могу прощать людей, которые один раз повели себя подло и не умею предательства прощать, может быть, я просто не достаточно добрый человек

Ответить
Kreizi
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

согласен. подлость не лечится. это как страх, сидит глубоко внутри.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика