Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дауншифтинг - Как вы к нему относитесь?

12 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
6,876 Просмотры
vleta
Записи: 61
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

На самом деле первый раз услышала об этом понятие где-то месяц назад, а теперь всё чаще и чаще на слуху. Интересно ,как вы относитесь к таким людям:

"Сегодня дауншифтинг – это целая философия, которая распространяется со скоростью эпидемии. Объясняется это очень просто: все больше людей хотят быть собой, заниматься любимым делом, проводить время с близкими людьми, а не тратить свою жизнь на условное счастье «большого босса». Для одних – это блажь и эгоизм, для других – единственно возможный образ жизни.

Дауншифтеры – кто они?

В основном - это люди талантливые, умные, чего-то добившиеся в жизни. Но, в один прекрасный момент, они понимают, что добившись многого, они потеряли самое главное – себя. Отсутствие свободного времени и наличие бесконечных стрессов, делают свое черное дело. В итоге, успешный человек бросает все и уезжает куда подальше, например, на Гоа. Все в шоке, а он счастлив! Вместо офисного костюма – гавайская рубашка, вместо тесных туфлей – сланцы, а вместо треска телефонов – шум моря. Судить, или завидовать?"

полный источник: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

11 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У нас в России мы можем только на пенсии себе позволить такое! И не Гоа, а дачку в 6 соток!
А вообще - если человеку так лучше - пусть живёт, пусть дауншифтирует!

Ответить
1 Ответ
vleta
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@BloodyMary BloodyMary Ну это уж кто как работал, моя бабушка на свою пенсию вполне смогла себе позволить домик в болгарии ))

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

То есть кто как сумел устроиться в свое время, а у меня вот бабушка работала на колбасной фабрике, там многого не заработаешь. Там даже о даче в России речи идти не могло!

Ответить
1 Ответ
vleta
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Natawkin Ну тут от самих людей все зависит, в любое время были те кто устраивался хорошо.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Сейчас возможнойстей больше, чтобы добиться успеха в чем-то. И только после этого можно подумать о том, чтобы стать дайншифтером. А пока нам еще рано об это думать, может, и правда ближе к среднему и старшему возрасту или на пенсии.

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Согласна) Но люди тогда были неуверенными, боялись государства, боялись за семью

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Моя бабушка проработала начальником отдела в Нижновэнерго 35 лет - однако как-то денег нет, и пенсия маленькая... А ваша бабушка участвовала в ВОВ??? Я просто знаю, что участникам платят минимум 15 тыс в месяц

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

По-русски это называется пофигизмом. Человеку наплевать на общество, на всё что происходит вокруг. Занимается только сам собой. Я бы умер от тоски от такой жизни.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj Мне кажется, что не может быть тоскливо и скучно, если занимаешься тем делом, что тебе нравится...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика