Священное Писание м...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Священное Писание может заменить бронежилет!

22 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
7,056 Просмотры
Записи: 4068
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

38-летний пастор из аргентинского города Родео дель Медио считает, что заново родился.

Один из напавших на него преступников нацелил свой пистолет в грудь Кондори и нажал курок. Исход мог стать печальным, но пуля наткнулась на непреодолимое препятствие. Препятствием этим чудесным образом стала священная книга. Пастор в момент нападения на него держал у груди Псалтырь.

Как заявил счастливый пастор, случившееся еще более укрепило его в вере в Бога, который так милосердно позаботился о нем.

Таким образом, Священное Писание порой способно заменить бронежилет.

Полная версия [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Вот как бывает, господа атеисты!

21 Ответов
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

думаю тогда "Война и мир", тоже может заменить бронежилет... случайности неизбежны... зато сколько храмов сгорело после удара молнии

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@deman Смотря какое издание. Если четырёхтомник "Просвещения", то никак.

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

началось ))) "если-бы да ка-бы", а еслиб писание было набрано 2-м кеглем и убиралось бы на 20 страницах? А ещё священое писание может заменить туалетную бумагу в некоторых случаях , тоже неоспаримый факт

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@deman Мда... Тактичность не относится к числу Ваших определяющих качеств.

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

а подставлять писание под пули по вашему тактично? я всего лишь о том, что каждый предмет надо использовать по назначению... типа того... это о сути вещей, что бумага это бумага, на ней может быть что-то написано, а может и нет (поэтому у бумаги много разных предназначений)

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@deman Пастор просто держал книгу в руках, перед собой. Вполне привычный жест для священнослужителя. А вот нападающие, безусловно, двоечники. В корпус стреляют только малыши. И солдаты срочной службы.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman Ну что Вы так сразу Война и Мир! Уж лучше сразу брать Большую Советскую Медицинскую Энциклопедию.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мороз Справочник Мошковского тоже подойдёт.

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Это обычная физика!!!

Ответить
6 Ответов
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@BloodyMary Приведите физические выкладки на этот счет!
Очень интересно было бы увидеть..

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Dimm я ирмею ввиду, что книга затормозила ход пули!

Ответить
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@BloodyMary Физика является точной наукой, со своими законами и определенными методами расчета..
В данном конкретном случае у нас нет никаких точный исходных данных для утвержения того, что "Это обычная физика!!!".
И значит мы не может подлинно так говорить.
Остаётся только верить..
Причем что интересно: верующий в данном случае увидит Промысл Божий, а неверующий будет верить что сработал обычный закон физики.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Dimm Ну книга явно затормозила "полёт" пули!

Ответить
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@BloodyMary Конечно! Но важно, что от степени заторможения, от угла отклонения пули зависит ее фатальность!
Мне кажется Творец "обычной физики" может иногда чуть-чуть "подправлять" свои законы в свою же пользу

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Dimm Не могу не согласиться.

Я вспоминаю слова известного философа-позитивиста Дэвида Юма: «Если бы я тысячи раз видел, как сухая трава сгорает в огне, то и тогда никогда не смог бы привести научные аргументы в пользу того, что эта сухая трава обязательно сгорит, снова оказавшись в огне, если бы не убедился в этом на опыте, бросив эту траву в огонь, где бы она сгорела». Заметим, что в своем высказывании Юм отталкивается не от религиозных догматов, а опирается на научные критерии, о которых он имеет весьма четкое представление, и это довольно просто объясняется тем, что обычно мы подходим к тому, что видим перед собой, опираясь на свой прошлый опыт, который, однако, далеко не всегда применим к тому, что может случиться в будущем.

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Жмурки фильм все смотрели

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

В следующий раз пусть держит телефонный справочник! Дёшево, надёжно и всегда под рукой! не надо подставлять священные писания под огонь безбожников! Чудес нам и без них хватает!

Ответить
СтЫд
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

))

Ответить

СтЫд
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

не думаю что этот случай какой то особенный) если посмотреть статистику(если вы найдете таковую) то этот случай можно назвать исключением)пресупники явно хотели припугнуть пастора и пальнули предупредительный в Псалтырь)) либо был спор заведомый пробьет типа или нет)) как говориться для экспЭЭримЭЭнту

Ответить
1 Ответ
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@СтЫд жестокий эксперимент

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ну возможно с травой бы смог доказать химик, трава ведь органика... с точки зрения физики согласен "формулировочка туманная" © Металапокалипсис (Нейтон Экспложен)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика