Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как и куда можно отправить ребенка на обучение заграницу?

15 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
29.1 Тыс. Просмотры
Записи: 86
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В следующем году дочь заканчивает школу. У нас поступать не хочет. Подскажите, каким образом можно отправить ее на обучение заграницу? Какую страну лучше выбрать? И сколько это будет примерно стоить?

14 Ответов
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ваше стремление отправить ребенка получать высшее образование заграницу очень похвально. Если есть возможности, обязательно так и поступайте. Попробуйте обратиться в какое-нибудь турагентство. Насколько мне известно, многие из них предоставляют услуги по содействию в поступлению в заграничные ВУЗы.

Ответить
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Могу Вам посоветовать поступить следующим образом: поступайте у нас, после второго курса подавайте документы на программу Work and Travel в США, а после окончания лета поступайте в местный колледж. Это будет несложно. У меня сын так сделал, уже получил гражданство и остался очень доволен, что уехал в Штаты.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Izocutav если у ребенка нет желания учиться то лучше вообще не заставлять!

Ответить
 Rika
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 28

@Gvozd54 Согласна, если нет желания учиться то и не стоит голову тогда морочить, продвигать куда-то.Другое дело когда у ребенка куча желания и стремления учиться, но у родителей нет денег на учебу! Вот это уже печально. Ну слава Богу читала новости пишут что сейчас даже появилась возможность обучения за границей, при чем можно пройти по государственной программе, где еще и стипендию будет получать за старания! Так что тем кто уже отчаялся, советую почитать все условия!

Ответить
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мой сын также захотел учиться в заграничном ВУЗе. Выбрал, что бы Вы думали? Новую Зеландию! Мы с женой конечно удивились, но его желание получить образование за рубежом поддержали. Но, увидев цены на высшее образование в Новой Зеландии здесь , понимаем, что в финансовом плане для нас, это пока неосуществимо. Потому, скорее всего, он будет поступать туда уже в следующем году.

Ответить

Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

На самом деле не так сложно отправить ребенка на магистратуру
за рубеж Почитайте у них
на сайте более подробно про это, ну и учите потихоньку язык)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Pechkin Я бы вам советовал подумать о том, чтобы получить знания другим способом, а не в высшем учебном заведении. Сейчас есть разные курсы, которые по времени меньше занимают, но более эффективны, а такое дело как диплом всегда можно будет приобрести через ребят

Ответить
mamula
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я бы посоветовала вам в первую очередь посмотреть, с какими странами у нас действуют договора о признании документов об образовании, полученных в этих странах. по закону только такие документы и будут у нас считаться.

Ответить
Григорий Босен
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Это конечно очень круто )Я бы сам был бы рад там учится )

Ответить
1 Ответ
Анатолий Кудря
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 80

@Григорий Босен та да не говори )
Многие об этом мечтают и хорошо бы там остаться )

Ответить
Никита Склярен
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

правильно и делает ,что не хочет )
Отправляйте заграницу ,конечно куча волокиты с документами ,но это того стоит !!!

Ответить

MarinaKogut
Записи: 61
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Доброе утро !я тоже считаю ,что вы все правильно делаете .Отправляйте свое чадо заграницу и не переживайте не о чем !Там и образование лучше и хорошо чтобы там остаться .Дети всегда стремятся к лучшему )а мы должны уже их поддержать !На нашем примере ,отправляли дочь учится .Она мечтала об этом ,столкнулись с тем что ,чтобы поступить нужно подготовить для посольства целый ряд документов аттестатов с переводом и заверением ! я сначала встала в ступор ,но муж быстро все сделал .Он обратился к ребятам ,они за день сделали перевод и заверили !Я была в восторге ,в посольстве вопросов не было .Улетела наша дочь ,живет сейчас .Возвращаться не очень хочет ,только в гости .У нее там учеба и будущее )Теперь мы с мужем думаем как нам к ней перебраться )Скучаем )

Ответить
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мы выбрали вариант попроще, пока наша дочь посещает школу с углубленным изучением языков и с перспективой поступления в европейский вуз. так что могу вам порекомендовать обратить внимание на частную школу, языки там изучают на очень высоком уровне, мне лично нравятся успехи нашей дочки.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

In this way, we could at last prepare the pail with the most remanding applications of the year!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика