Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как срок службы у космических зондов

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
17.5 Тыс. Просмотры
Записи: 112
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Не часто доводится следить за новостями космоса, но вот хочу сказать что все таки часто до моих ушей доходят слухи о том что космические зонды запускают с земли. Понимаю что такие проекты далеко не из дешевых, и вот интересно было бы узнать, а какой вообще срок службы *( житья ) космического зонда?
Просто хочу обратить внимание что зонды практически каждый месяц пускают, а ведь стоит один зонд в пределах нескольких миллионов долларов.

3 Ответов
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Даже не знаю, скорее 5-10 лет.
По крайней мере в каком то старом журнале читала о таких сроках эксплуатации космических зондов.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 24

@Азола Средний срок службы, 5 лет.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 181

@Азола У космических зондов совсем разный срок службы. Дело в том что все зависит от того какой комплектации зонд, то есть имею ввиду что именно при строении учитывается срок службы и эксплуатации зонда, и уже на базе этого и делаются технические характеристики самого зонда.
По факту, вот здесь / читала о зонде Кассини, который недавно закончил свой срок службы в 20 лет. Беря во внимание что такие технологии были доступны еще 20 лет назад, сейчас думаю что срок службы зондов составляет в пределах 50-100 лет службы.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика