Уведомления
Очистить все

Депресняк:(

Soul
 Soul
Автор темы
(@Soul)
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Я устала работать,так надоело,что каждый вечер воскресенья я практически рыдаю...лафа закончилась,начинаются будни
Бывает у кого-нить такое?Или вы все безумно любите свою работу,так что каждый день там вам в радость?

Ответить
108 Ответов
Мастер
Модератор
(@master)
Участник

Мне в радость работа...., но пятницу все равно люблю!

Ответить
1 Ответить
DiamonD
(@DiamonD)

Комсомолец

@Мастер Работник )))) Все кресло перед компьютером уже протер наверно.

Ответить
DiamonD
(@DiamonD)
Комсомолец

Мне нравится моя работа. Работа интересная и коллектив отличный, а работая дизайнером (полиграфия). Но я тоже за двухдневный рабочий день )))

Ответить
Мастер
Модератор
(@master)
Участник

На предприятии идет собрание, обсуждается новый график рабочей недели.
Выступающий:
Понедельник - отдыхаем после выходных
Вторник - готовимся к рабочим будням
Среда - работаем
Четверг - отдыхаем после рабочего дня
Пятница - готовимся к выходным
Суббота, Воскресенье - выходные.
ВОзражения есть?
- Есть! Эт чтож, теперь каждую среду въ...вать?!

Ответить
1 Ответить
DiamonD
(@DiamonD)

Комсомолец

@Мастер

Ответить
Силва
(@Силва)
Боец

Я свою работу люблю, но пятнице радуюсь, как последнему рабочему дню перед отпуском. А вот в воскресенье спешу Вас обрадовать Soul, не одна Вы рыдаете

Ответить
1 Ответить
Faina
(@Faina)
Присоединился: 8 лет назад

Комсомолец

@Силва а я иногда даже не замечаю, как приходит пятница)_))

Ответить
Margo
(@Margo)
Ветеран портала

а ты работай в выходные, чтобы не отвыкать от работы, а вообще, если серьезно, то наверное если так, то пора задуматься насколько тебе нужна эта работа и эта профессия - на работе мы проводим времени больше, чем дома и тратить больше половины жизни на неинтересные вещи - просто жалко! жить надо в кайф, я к примеру по принципу - на работу иду с радостью и с работы с радостью!

Ответить
1 Ответить
Soul
 Soul
(@Soul)

Ветеран портала

@Margo Вот-вот…А раньше я её так любила…
Короче,я пришла к выводу,что у меня есть два варианта: либо в отпуск, либо в декрет

Ответить
malu
 malu
(@malu)
Ветеран портала

Я холодное время года я в работе всегда, и в выходные мысли заняты ей, и к компьютеру сажусь, и что-то делаю.

Но такая погода как сейчас - расхолаживает
И выходным радуешься как никогда, и в выходные выключаешься из рабочего процесса. потому что природа такая заманчивая, водоемы такие прохладные, столько интересного хочется успеть за короткие выходные!
Лето- это маленькая жизнь (с)

Ответить
1 Ответить
Margo
(@Margo)

Ветеран портала

@malu да уж, согласна, летом даже я в выходные не работаю ну, почти никогда...

Ответить
Reizker
(@Reizker)
Почетный гражданин

я люблю свою работу! и раньше жила на ней
сейчас я больше люблю мужа, поэтому люблю выходные ))
и жду их всегда, с понедельника

но и на работе, когда прихожу, и начинаю че-то делать, обо всем забываю и работаю, работаю, получаю кайф...

нашла замечательный способ избавления от депрессий: аэробика и йога! как только че-то в жизни не радует - сразу в зал и счастье )))

Ответить
1 Ответить
iren
 iren
(@iren)

Почетный гражданин

@Reizker Reizker, согласна с тобой! Как только депрессия подкрадывается сразу в спортзал! После занятий можно в сауну забежать, и там расслабиться! А потом садишься за руль и с ветерком домой! Супер!

Ответить
Margo
(@Margo)
Ветеран портала

Умница! а можно еще и совместить - отпуск классное время для подготовки к декрету!

Ответить
1 Ответить
Soul
 Soul
(@Soul)

Ветеран портала

@Margo А для чего ты думаешь мы на юг собрались

Ответить
Margo
(@Margo)
Ветеран портала

ну не знаю, ты только что говорила о независимости и желании быть самостоятельной - так вот в декрете не побудешь независимой Правда, профессионально приходится интересоваться данным вопросом - сейчас оччень многое тронулось с места для работающих мамочек в плане отпусков по беременности и родам.

Ответить
1 Ответить
Soul
 Soul
(@Soul)

Ветеран портала

@Margo ну вот че ты какая,а?Даже помечтать не даешь

Ответить
Margo
(@Margo)
Ветеран портала

ну вот, я ее можно сказать успокаиваю суля большие деньги от государства, а ты сразу в кусты

Ответить
1 Ответить
Soul
 Soul
(@Soul)

Ветеран портала

@Margo Чего???Бабки от государства?Ты че смеешься или на больную мозоль давишь?
На 60% (или сколько там дают) от моей з/п я не проживу

Ответить
Margo
(@Margo)
Ветеран портала

ну, 60% ты загнула, всего 40% и то не больше 6000,00 Но есть тенденция - 23 сентября ограничения должны убрать, героическая мамочка из Сарова кажется подала иск в Конституционный суд, который обязал думу разобраться с этим вопросом. Да и все равно, я считаю, самостоятельность самостоятельностью, но,простите, это будет не только же твой ребенок - чей уж муж-то поддержит на год максимум...ну, или займешь в крайнем случае у него

Ответить
1 Ответить
Soul
 Soul
(@Soul)

Ветеран портала

@Margo какая ты противная
чую он тебе накостыляет

Ответить
Вау
(@Вау)
Герой портала

кому что! а я в депре так как не работаю ))))) начинаю сходить с ума без коллектива и без загруженности)))
дома делаю свои проектики, беру подработку...но уже так тошно))) хоть и диплом пишу и госам стараюсь готовится))))
хочется брсить все, пойти на стабильный оклад и полную погрузку в одно направление

Ответить
1 Ответить
BloodyMary
(@BloodyMary)
Присоединился: 13 лет назад

Легенда портала

@Вау Сходи спортзал, а там ни о чём не думай! И для фигуры полезно, и напряжение снимает. А ещё общение с противоположным полом настроение поднимает)

Ответить
BeeMovie
(@BeeMovie)
Ветеран портала

Почему всегда в конце денег так много месяца?!

Ответить
Вау
(@Вау)
Герой портала

Вымываю дурь из головы, чашками чая...вроде снимает депр

Ответить
1 Ответить
Natawkin
(@Natawkin)

Легенда портала

@Вау Определенного или любого чая?

Ответить
Geleo
(@Geleo)
Боец
Присоединился: 11 лет назад

Мне кажется у всех периодически руки чешутся заявление об увольнение черкнуть у кого-то редко, у кого-то часто

Ответить
1 Ответить
maksim
(@maksim)
Присоединился: 14 лет назад

Ветеран портала

@Geleo меня походу накрывает, после сегодняшнего собеседования что-то совсем грустно стало, руки опускаются( писала mystery, не видела что максим тут уже вместо меня)

Ответить
shom1999
(@shom1999)
Комсомолец

У меня ещё хуже. Я ищу работу, но такое впечатление, что на мне как проклятие какое то лежит, ни кому не нужен, кризис и мрак, вот как то так. Самое интересное, что самые тупые и бездарные из тех с кем я учился уже работают, а я правда как проклятый.

Ответить
1 Ответить
Geleo
(@Geleo)

Боец

@shom1999 а кем устроиться пытаешься?

Ответить
dikul
(@dikul)
Комсомолец
Присоединился: 10 лет назад

У Вас совершенно естественное чувство. Человек не рожден, чтобы работать. Это противоестественно. Это всего лишь вынужденная мера, от этого Вам и плохо.

Ответить
DoctorFish
(@DoctorFish)
Комсомолец

Мне в радость! Я работаю в компании DoctorFish руководителем.
Каждый день я наблюдаю как люди приходящие ко мне на процедуру
уходят жизнерадостные, весёлые у нас забывают обо всех проблемах,
потомучто такое чудо природы с ними контактирует и доставляет массу удовольствия.
Приходите и Вы к нам в салон DoctorFish, наш адрес ул.Звездинка, д.18 (запись по тел:8(910)872 77 11)
Компания DoctorFish представляет экзотическую новинку педикюра - Fish пилинг.
Fish пилинг осуществляет "золотая рыбка-доктор" под названием Garra rufa.
Рыбки garra rufa обитают в термальных источниках юго-восточной Азии и славятся своей способностью потреблять омертвевшие частички кожи, тем самым очищая и омолаживая её.
Всего 20 минут приятного fish пилинга и качественный педикюр обеспечен.
Ведь слюна рыбок содержит "секрет"- биологически активный фермент обладающий ранозаживляющим действием и способствующий обновлению и регенерации клеток кожи. Рыбки чистят кожу от ороговевшего слоя → тем самым очищают поры → кожа дишит → улучшается кровообращение.
А укусить или причинить какое-то неудобство эти рыбки просто не способны!
Процедура очень приятная → ощущения релаксирующего массажа!
Никаких противопоказаний - всем полезно, процедура стирильна.
Природа позаботилась о том, чтобы у человека были натуральные «инструменты» для поддержания своего здоровья!
Приглашаем Всех на процедуру экзотического педикюра и совместить приятное, полезное и увлекательное! Стоимость услуги составляет всего 500 рублей длительностью 30 минут, абонемент на курс из 5-ти процедур экзотического педикюра стоит всего 2000 рублей.

Ответить
1 Ответить
Adelonda
(@Adelonda)

Разведчик

@DoctorFish Депресняк бывает от нелюбимой работы и ни к чему хорошему это не приводит. Меняйте род занятий.

Ответить
Kenpachi
(@Kenpachi)
Новичок

А мне наоборот иногда и в выходные хочется на работу. Может я ненормальный?

Ответить
Angel_2012
(@Angel_2012)
Новичок

может работу стоит сменить? зачем себя мучить, если она не нравиться?

Ответить
1 Ответить
voronok49
(@voronok49)

Боец

@Angel_2012 Убежать от себя можно лишь теоретически и на короткое время,а там вновь те же страдания.Причина депресняка известна-в детстве уберегали от ТРУДА и тем самым атрофировали важнейшую функцию человека-ТВОРИТЬ,то есть трудиться,но именно она наполняет через физический труд человека радостью и удовольствием,а умственный труд высасывает у человека энергию.Вывод:приучить себя к физическому труду или идти в спорт зал и там дополучать эмоциональную составляющую хотя бы на неделю,а летом труд на даче и плавание в речке или озере-физика должна работать и это главное для тех,кто страдает депрессией.

Ответить
Елена Акимова
(@Елена Акимова)
Комсомолец
Присоединился: 9 лет назад

Я очень люблю свою работу и уже больше 15 лет работаю бизнес-тренером и коучем.
Мне нравятся результаты моей работы, нравятся изменения в жизни организаций и людей, которые ко мне обращаются.
Как специалист, могу сказать, что отпуск и декрет - только частичное решение проблемы.
Пауза может дать возможность отстраниться от ситуации, посмотреть со стороны на то, что происходит и осознать, из-за чего именно хочется выть и лезть на стену. Ведь работа складывается из очень многих составляющих: смысл, вектор, люди, график, место и т.д.
Если хочешь, приходи - поработаем с "портретом работы" и попробуем понять вместе, как исправлять положение
Я работаю в тренинг-центре "Аудитория" - Красносельская, 11а.
А записаться можно по телефону 920-064-9-555.
Не стесняйся звонить

Ответить
sensey
(@sensey)
Комсомолец

чем удачнее прошли выходные/праздники/отпуск тем жестчее.
если совсем все тяжело - советую всеже найти хоть какой то позитив, например думать што вы не ттолько обламываетесь но и укрепляете силу воли. но может быть так што работу надо сменить - бывает и такое

Ответить
К. Лоскунина
(@К. Лоскунина)
Боец

Сегодня развесила по офису воздушные шары - НЕТ осенней депрессии)))

Ответить
Nastya Nastya
(@Nastya Nastya)
Комсомолец

вечер добрый) у меня большая часть окружения страдает подобными симптомами) с точки зрения профессионального языка, это- синдром эмоционального выгорания. мой друг был у психолога. И сказал мне следующее.. определенного пути выхода из этой ситуации нет. просто постарайтесь больше спать, окружить себя приятными мелочами на работе) фото с отдыха, например)или поставьте на ваш стол все то, что радует вам глаз и греет душу) положительные эмоции будут со временем вытеснять отрицательные. проводите больше времени с друзьями и ни в коем случае не держите негатив в себе.и просыпайтесь с хорошим настроением под хорошую, позитивную музыку!)ведь правильный настрой с утра-залог успешного дня! еще постарайтесь как можно меньше себе в чем-либо отказывать (совет психолога)

Ответить
2 Ответы
Странник
(@Странник)

Боец

@Nastya Nastya

Nastya Nastya писала:
... еще постарайтесь как можно меньше себе в чем-либо отказывать (совет психолога)

Ответить
Варя
(@Варя)

Старейшина

@Nastya Nastya Ещё несколько кратких способов борьбы с этой оказией от дорогого, до в сущности без затратного:
Отпуск; Бурный роман (но, только нужно влюбиться в того кто сумеет организовать тебе массу удовольствий )))) другой вариант всё только осложнит ))) … можно совместить с поездкой отдыхать); Вечеринка; Поход в магазин; Подвиги на работе!; Смена прически; Перестановка мебели; Вечер при свечах; Горячая ванна; Хороший фильм; Вкусная еда…Вспомни свой талант, наконец, который успел зарыть - откопай и сотвори вновь подарок для души!!!!

В такие дни, мы часто лезем в прошлое. Не надо там копошиться. Прошедшие беды бессильны, они уже не смогут поразить тебя, обиды и поражения давно забыты и не стоит растравливать ран, вспоминать о том, чего уже не вернуть. Не стоит пугать себя фантомами грядущих бед - будущее только одно, а насочинять можно целую сотню несчастий, большинство из которых не произойдут. Есть сегодня – просто попробуй наслаждаться им ).

Ответить
Умка Сергеевна
(@Умка Сергеевна)
Пионер

Хэээй!!!!

Что сопли в теме развесили, чики!!
Все красотки! Мужики пусть идут лесом! Сами за себя постоим!нечего тут о высоком говорить! я, конечно понимаю, всем хочется романтики и воздушных замков, но жизнь реальна!! Очничесь. Тут подножка, там гора, тут ступенька высокая. Поддержка поддержкой, но справляться с проблемами придется вам самим. Ныть - бесполезная трата своего времени! Нос красный, сопли веером, глаз нет!

Сегодня такой мир, будьте мужиками!!!

Ответить
2 Ответы
Варя
(@Варя)

Старейшина

@Умка Сергеевна Умка просто

Ответить
Nesty
(@Nesty)

Боец

@Умка Сергеевна я не хочу быть мужиком

Ответить
Санта
(@Санта)
Пионер

Жду пятницу с нетерпением, вот в воскресенье сума сходить и появляется апатия ко всему.

Ответить
1 Ответить
Slavaa
(@Slavaa)

Пионер

@Санта Все вы только пятницы и ждете а я вот уже в четверг освобождаюсь!

Ответить
Yagoda_malinka
(@Yagoda_malinka)
Пионер
Присоединился: 7 лет назад

срочно нужно в отпуск!! отдыхать-отдыхать-отдыхать)) а еще лучше поразмыслит, чем же эта работа так не нравится и чем бы хотелось заниматься в дальнейшем...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика