Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Слухи о платном среднем образовании подтверждаются

17 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
15.5 Тыс. Просмотры
Pelot
Записи: 199
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Квинтэссенция всероссийского дебилизма!

16 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Совсем очумели! По Конституции РФ - в статье 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Как будут платить те, у кого нет денег???
Их дети будут полными дебилами? Из нашего общества окончательно хотят сделать ничего непонимающих, безинициативных овец!!!
В очередной раз убеждаюсь, что у нас всё только на бумаге...

Ответить
6 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BloodyMary За детские сады всегда платили... Может и введут плату, но повысят качество? Не думаю, что будет дорого, но может быть на таких платных уроках будут сидеть не бестолковые дебилы, а дети, которым это действительно нужно? Появятся спонсоры, которые будут оплачивать занятия для одарённых детей. Но самое главное, что оплачивать будут только хороших учителей, а не тех уродов, из-за которых приходится подчас менять школу. Во всём есть свои плюсы и минусы.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BeeMovie А как быть тем детям, которые не могут оплачивать платные уроки? Гнить во дворе?

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BloodyMary Нет, учиться самим. Не все футболисты стали звёздами, имея дорого оплачиваемых тренеров. Многие играли в футбол прямо "на помойке".

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BeeMovie Футбол - это одно, а знания - это совсем другое. Все дети имеют право на образование, и это право не должно зависеть от кошелька их родителей. К тому же уже сейчас очень много денег уходит на учебники, форму и т.д. и т.п.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Natawkin Интересно, откуда они его имеют? Оно им присуждено, как право дышать? Ходить по земле? Пить воду? Кто это им его задолжал???
Если хочешь дать образование своему ребёнку, то надо уметь купить его! Закон джунглей, против него ничего не сделаешь. Те,у кого есть деньги, посылают своих детей в дорогие частные школы, у кого меньше возможностей, те оплатят услуги учителя, а остальные откроют сами книгу и посидят подольше. Из школы никого не выгоняют, я полагаю.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BeeMovie А право имеют по Конституции, как писала выше Настя. Насчет гонят-не гонят из школы - пока нет, но при платном неизвестно как будет. Кстати, раньше и бесплатно учили не хуже, чем в частных школах. Не стоит русскую культуру и просто жизнь мешать с за границей, где все строится исключительно на рыночных отношениях.
А насчет купить образование... у нас его и так покупают, а в итоге одни неучи по фирмам да предприятиям сидят, так как они купили знания, а не изучили их.

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

за нас уже все решили, так что мы сколь угодно долго можем это мусолить, а решение они примут не в нашу пользу.

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@abeyusova Может помочь, если все родители поднимут протест... Но это маловероятно

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@BloodyMary как я где-то читала уже практикуют такое в школах каких-то регионов, если не протестуют значит нравится

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Американская модель в действии, а что еще ожидать от дЭбила Фурсенко? Будет у нас коридорное образование, как в штатах, коридор А для тех кто платит - их учат как управлять, коридор Б для остальных, где будут внедрять установку на подчинение

Ответить
5 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@rusdvl Правильно! Это и есть капиталистическая модель, господа! От социализма вы с радостью ушли, превратились в частных предпринимателей, хотите зарабатывать деньги, а платить самим за всё ещё не привыкли! Всё стоит денег, и детское образование в том числе, и мед. обслуживание, и всякая социальная хрень тоже.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@BeeMovie а вот и не с радостью... верните нам коммунизм ептиль-моптиль..

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Mari_N Так его же никогда и не было?! Неужели охота в те времена? Я помню немного из детства. Сначала разрушился наш дом в Ленинокане, было землетрясение, наша вся семья переехала в Москву, к русской бабушке. Там я и пошла в школу. Когда мне было 8 лет, то мы переехали во Францию, по приглашению дяди, который позже передал весь бизнес папе. Папа перевёл весь бизнес в Германию, где я и живу уже 15 лет! Я помню Армению, бываю там часто по делам фирмы, бываю в Москве, но жить я бы хотела только здесь, в Европе. Я чувствую себя хорошо и уютно здесь, здесь мой дом.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@BeeMovie не буду раздувать диких дискуссий - приведу анекдот в тему
В России не прижился ни один политический строй - даже демократия приобрела угрожающие размеры.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Mari_N Да, для России надо создать свою собственную политическую систему, только ещё не понятно, какую. Диктатура пролетариата тоже не прижилась.
А у меня нет вобще никаких политических взглядов. Я даже на выборы не хожу, не хочу никак влиять на то, чего всё-равно не могу изменить.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика