Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вопрос дачникам про душевые и санузел.

43 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
2,122 Просмотры
Timyr
Записи: 60
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В нашем доме есть нормальный санузел и ванная комната, но по некоторым причинам, вы сами понимаете каким, удобно иметь летний душ и туалет вблизи огорода и сада. Площадь у нас приличная, так что рассматриваю любые варианты. Если у кого есть советы или рекомендаии по материалам и прочему, буду рад услышать живые мысли. Все спасибо!

42 Ответов
Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

У меня еще дедовская душевая,а туалет самый простой, деревянный из страых досок. Нас пока устраивает, но хочу посоветовать, если будешь делать с нуля, ставь туалет и душ рядом друг с другом.

Ответить
1 Ответ
Timyr
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Ланочка Я так и думал, но материалы (присматриваюсь к дереву) новые планирую покупать) Ну вы поняли, не старые доски. Сегодня выбирал, но смотрю, надо кроме материалов еще кучу всего. На форумах рекомендуют обрабатывать дерево антисептиками, а это затратно так. Может, кто подскажет альтернативу?

Ответить
Gruffalo
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Timyr, а что тут думать? Не проще заказать душевую и все остальное в специализировнной компании. Уже давно проверено, что отсутствие знаний и опыта может в копейку вылезти. Посмотрите Зодчий, к примеру. Я у них заказывал беседку небольшую, но помнится, что у них можно и ваш вопрос решить

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@Gruffalo Согласна с Gruffalo, самому делать -себе дороже.

Ответить
Timyr
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Ланочка Нашел я на сайте у Зодчего варианты и цены норм. Только я не знаю, а можно у них антисептик для туалета заказать? В упор не вижу.

Ответить
Gruffalo
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Посмотри там есть вкладка "опции" называется. Там для каждого проекта свои допы. 10000% есть антисептическая обработка.

Ответить
1 Ответ
Timyr
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Gruffalo А точно! Спс! Посмотрел, там сейчас скидки привалили. Интересно, а осенью они душевые ставят? Не хотелось бы такие скидки упустить.

Ответить

Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Конечно ставят) Зиму ваша душевая переживет спокойно.

Ответить
Gruffalo
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Мы в зодчем перед самым сезоном баню ставили, уже 4 зимы прошло и все впорядке. Timyr, строители на совесть работают.

Ответить
1 Ответ
Timyr
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Gruffalo Gruffalo, вот подумываю как раз с Зодчим сработаться. Поспрашивал у знакомых, многие слышали про этих ребят только хорошее.

Ответить
Gruffalo
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Да, не прогадаешь точно, если сработаетесь с ними. Проект уже присмотрел?

Ответить
1 Ответ
Timyr
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Gruffalo Ага, мне понравился вариат ДК-28. Дольно функционально и по цене приемлемо. Надо бы успеть, а то без скидки я не уложусь.

Ответить
Gruffalo
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

И какие там скидки сейчас? Существенные или так?

Ответить
1 Ответ
Timyr
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Gruffalo Более чем существенные. Я без этой скидки не смогу себе позволить допы.

Ответить

Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ты допы брать будешь, утеплять чтоли решил?

Ответить
1 Ответ
Timyr
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Ланочка ))))))) Не совсем))) Буду делать обработкуантисептиком и еще пару мелочей.

Ответить
Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вот и славно. Так на когда строительство планируешь? Или на весну перенес?

Ответить
1 Ответ
Timyr
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Ланочка та не переносил я строительство. Мы так сели, подумали, что пока есть деньги, надо делать. На прошлой неделе поставили в обычной стандартной планировке.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Главное, чтоб не кафель был внутри, а то там плесень быстро заведется. "Синергетиком", конечно, ее оттереть можно будет, но только на кой вам такой геморрой?!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Ежик в нирване не думаю, что кто-то решит отделывать дворовой санузел и душ кафелем) это по-моему вообще уже перебор

Ответить
Timyr
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Ежик в нирване Ежик в нирване, а чего это плесень должна завестись, если обработка будет предварительная? Хотя Yasmina права, что наврядли кто-то дворовой санузел кафелем отделает))

Ответить
Pinta
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

А зачем на зиму ставить душ? Лучше баню, для здоровья полезно и приятно. Душем только с весны начнете пользоваться и то не факт.

Ответить
1 Ответ
Timyr
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Pinta Были б деньги, заказал бы в Зодчем и баню. Только нету сейчас свободных финансов, чтоб все и сразу сделать. Нам по плану сначала нужно санузел, а уже потом будем решать.

Ответить

Pinta
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Это смотря какая душевая. Я ниче плохого в кафеле не вижу.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Pinta Для уличного туалета кафель наверно все-таки будет перебором. Побелить его да и все!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 281

@Yasmina А мы решили на даче ставить не душ, а ванную. Большую часть времени проводим зимой на даче, поэтому нам идеально подошла ванна акриловая . очень люблю просто полежать в теплой ванной и отдохнуть.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика