Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Душевая кабина или ванна?

38 Записи
32 Пользователи
0 Нравится
10.4 Тыс. Просмотры
Записи: 12
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Душевая кабина или ванна?Или может просто душ без кабины?

37 Ответов
gopik
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Все зависит от Ваших предпочтений, ванна- для тех кто любит полежать в воде , кабинка подходит для любителей принять душ (хотя есть кабинки с широким поддоном, где можно полежать как в ванной)

Ответить
1 Ответ
Сардинка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@gopik Знаете что я хочу сделать... просто душевую комнату. Как вот тут Получается убирается с ванной комнаты ванна и комната отделывается плиткой, или мозаикой. Лично я предпочитаю второе. Посмотрела на фото, так уютненько выглядит))) Прям вот хочу и все тут)

Ответить
Natali388
Записи: 47
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Это зависит от вас в первую очередь,что вы хотите и во-вторых,от размера помещения.У нас оно маленькое,да и денег было не особо много,поэтому мы решили купить душевой поддон и обычную душ-лейку

Ответить
Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

если хочешь экономить, то лучше кабину

Ответить

vetalbon
Записи: 125
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Кабину лучше

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 72

@vetalbon Самый идеальный вариант - это и ванная, и душевая кабина, но не каждая ванная комната позволит в себя все это вместить. Мы сейчас в ванной ремонт делаем, остановились все-таки на душевой кабине, меньше места занимает. Пока не устанавливали, сейчас занимаемся полом, выбираем, какое покрытие выбрать, что бы вы посоветовали?

Ответить
Modeca
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@vetalbon у нас, наоборот, все в ванне купаться любят.

Ответить
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Ну их в баню эти кабины, тесные не удобные. Мыться не удобно, ни сесть ни лечь.

Ответить
1 Ответ
DenisKot
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@volodia Согласен с Вами. Но мы с супругой пошли в выборе ещё дальше - купили джакузи Никакая душевая кабина, ни обычная, даже большая ванна не заменит полезных свойств джакузи. Искали очень долго, т.к. то форма не подходила, то по качеству предлагали совсем не то. Помогли определится в бассейны-спа.рф Когда первый раз побывали в их салоне, были ошеломлены ассортиментом и разновидностями таких ванн. Отдельное спасибо консультантам за полную информацию и помощь в выборе - без них мы бы точно не справились!

Ответить
Timyr
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я за ванну. В ней хоть можно расслабиться и подумать о прекрасном)Тем более что сейчас самые разные модели есть. Мы, кстати хотим поставить себе ванну в форме глиняной (не знаю еще как можно объяснить) чаши.Компактно и со вкусом. Только вот нигде в свободной продаже не видел. Может их просто к нам не привозят и я зря надеюсь?

Ответить
9 Ответов
Gruffalo
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Timyr А чего нет? Я видел в инете. Причем в абсолютно свободном доступе. Здесь можно к ней еще и интерьерчик подобрать. Кстати и цены достаточно разные, поэтому по карману любой точно найдет. Гляньте тут

Ответить
Timyr
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Gruffalo Вот я даю) Чего сразу об этом не подумал. А вариант этот самое то. Только вот с материалом не прав был - это камень. Кстати вообще на пять баллов выглядит.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 83

@Timyr Конечно же лучше ванна, душевая кабинка хороша тогда когда или габариты квартиры не позволяют (гостинка, общежитие) или когда на первом этаже дома))) есть ванная, а хочется сто бы было еще и на втором, что нибудь, для покупаться. Если есть дети то рядом с ванной можно еще смонтировать такой стульчик очень удобен когда купаете ребенка - мамы поймут для чего)))

Ответить
Modeca
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Timyr это Вы, наверное, имеете в виду отдельно стоящую ванну. Они действительно выглядят, как чаша (в современном стиле модерн). Я такие здесь видела. Правда, каменных там нет, но они и не практичны вовсе - камень холодный и скользкий, каждая капелька воды оставляет заметный след. Лучше брать акрил или чугун - у них и срок эксплуатации большой, и покрытие с противоскольжением есть (кстати, немаловажно, если есть детки в семье), и в уходе они попроще.

Ответить
Artur09
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 246

@Modeca Добрый день! Конечно же ванна, просто надо знать какую выбрать.Я предпочел купить ее вот на этом ресурсе куда и Вам советую обратится.Качество и цены тут супер.Удачи.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Artur09 А мы думаю в этом году обязательно сделаем душевую кабину из стеклянных перегородок без поддона. Жена увидела такую еще в год и влюбилась с первого взгляда. На видел похожие конструкции, никто с ними не сотрудничал?

Ответить
Gruffalo
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@jossef А мне без поддона не нравится. Есть уже готовые типовые проекты стеклянных кабинок, с крепкой фурнитурой и хорошим функционалом , тем более их можно на сколько я знаю подгонять по размеру

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Gruffalo Со стеклом потом будут проблемы в обиходе...

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 242

@jossef мне больше всего нравятся гидромассажные боксы. Это и ванна и кабина сразу. Покупали себе тут очень удобно, есть много функций, поддон как полноценная ванна

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Лучше душевой бокс, так как он многофункционален - например есть со встроенным гидромассажем или баней, но компактен и подойдет на все случаи жизни. Выбрать душевой бокс можно здесь:

Ответить

Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мне ванна больше нравится, в ней можно и душ принять, но это кому как, если мало места в ванной комнате или хотите его увеличить, то это уже ваш выбор.

Ответить
Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

я за ванную!!!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 83

@Мария_Кюри Тоже долго думали. Но пришли к решению, что будет правильней поставить ванную. Поставили самую простую такого плана . Плюсы ванной в том, что можно лечь расслабиться, попариться, подумать)

Ответить
Лиза11
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 30

@DashaKirsanova Красивая) У нас не такая, обычная ванна с джакузи)) Думали это дорогое удовольствие номы сначала сделали ремонт в ванной и те же ребята нам посоветовали какую лучше ванную в нашу квартиру поставить, ремонт к стате тоже сделан под современный стиль рабочим очень благодарны ))

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

А реально ли на ванну стеклянную дверь организовать, чтоб и ванна, и душевая кабина? Вот это кайф бы был.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@hisana Они даже такие уже готовые продаются и не придется ничего организовывать)

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@jossef Новая- не вариант, мне старая дорога, а вот на старую стекло приделать хотелось бы. Вроде бы, говорят, это не сложно и не дорого. По крайней мере. меня так на заверили, а на деле как оно- поживем, увидим. Замерять приедут в четверг

Ответить
Станислав
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@hisana Может такое уже и делают. Но честно говоря не в курсе...

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 13

@Станислав магазин компании «Дизайн и Интерьеры» предлагает бельевые сушилки из экологически безопасных и гипоаллергенных материалов. Каждое изделие изготовлено итальянскими мастерами вручную. Они осуществляют прямые поставтки от производителя — фабрики Arredamenti Italia, поэтому гарантирую высокое качество мебели. Рекомендую друзья.

Ответить
Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если все же остановите свой выбор на душевой кабине, то подберите качественный герметик, мы в свое время на это не обратили должного внимания, пришлось со временем переделывать, воды проступала. Хороший герметик он сразу цветной, не темнеет, не пропускает воду.

Ответить

Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я, вообще-то, за душевую кабину, быстренько искупался и готово, а жена ни в какую - только ванная! Сам я не рискнул заниматься таким кропотливым делом заказали ремонт всего санузла в Да в принципе и сам доволен, ванна это 2 в 1 - и душ принял и в ванне повалялся.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика