Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выбор трубы для канализации.

17 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
19.7 Тыс. Просмотры
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Вопрос такой, провожу уже повторно канализацию у себя в частном доме, старая приказала долго жить сломавшись совсем. На этот раз решив уже не экономить думаю заказать трубы здесь, вроде как прочные и температуру держат. Но вот опыта использования данных видов труб у меня нет. Кто прокладывал у себя такие и какие плюсы и минусы были?

16 Ответов
Записи: 189
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Для прокладки наружной , подземной канализации, как по мне, лучше всего подойдут оранжевые(коричневые)непластифицированные ПВХ трубы. Вот как раз нашла статью на эту тему [ссылка скрыта, авторизуйтесь] .Думаю, что прочитав её, Вы с легкостью определитесь с выбором.

Ответить
2 Ответов
Калантар
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 122

@lapushka1972 Трубу я легко нашел а вот с унитазом возникла проблема, не знаю какую модель купить, что посоветуете?

Ответить
Artur09
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 246

@Калантар Добрый вечер! Думаю все не так уж и трагично, хотя конечно же надо знать что покупаете, что через месяц-два не пожалеть. Я лично во время ремонта бани покупал унитаз вот в этот интернет-гипермаркете куда и вам советую обращаться, выбор здесь огромный, цены разумные и качество очень хорошее, уверен будете мне благодарны. Удачи.

Ответить
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Для канализации брали трубы ПВХ. Нашли в интернете трубы ПВХ по хорошей цене на сайте Как по мне это лучший выбор для канализационных систем

Ответить
9 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@kosmicheskaya У нас дача недалеко от города, поэтому повезло и мы смогли подключиться к общей системе канализации. Правда трубы пришлось докупать свои. Хорошо еще, что тут недорогие нашли https://santeharsenal.ru/truby-dlya-kanalizatsii/truby-npvkh-dlya-kanalizatsii-i-fasonnye-chasti/ Но в общем нормально все получилось. А если дача далеко, тогда лучше делать автономную канализацию.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@Миранда У нас дача недалеко от города, поэтому повезло и мы смогли подключиться к общей системе канализации. Правда трубы пришлось докупать свои. Хорошо еще, что тут недорогие нашли https://santeharsenal.ru/truby-dlya-kanalizatsii/truby-npvkh-dlya-kanalizatsii-i-fasonnye-chasti Но в общем нормально все получилось. А если дача далеко, тогда лучше делать автономную канализацию.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@Миранда пластиковые сейчас очень популярны и пользуются повышенным спросом из-за своей легкости, стоимости и удобства монтажа. Еще, под такие трубы, разного диаметра, изготавливают утеплитель, который защитит от промерзания.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 38

@lapushka1972 Я монтировал сточную канализацию из асбестоцементной трубы диаметром 100 мм. Но раньше выбора материала не было вообще. Сейчас я выбрал бы пластиковую трубу, но не 5 см, как предлагалось предыдущим автором, а такую же - 100 мм. И если есть возможность утепления, то можно на так глубоко заглублять. И септик ваш будет более ёмким при одинаковом объёме, особенно, если сток длинный.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@pandusya Думаю трубы для канализации и в Африке будут трубами для канализации, не стоит еще и об этом заморачиваться, нужно брать обычные канализационные трубы и все.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 34

@milo4ka Самым лучшим вариантом по моему мнению, являются трубы ПХВ. Они в установке и долговечности намного лучше чем остальные.

Ответить
zalver
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@zalverusya Мы обращались в компанию "Атлант С" за помощью в подборе труб для канализации. Менеджер предложил нам несколько подходящих по диаметру, цене и производителю . Еще и домой бесплатно доставили товар.

Ответить
tascha56
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 238

@zalverusya Да трубы ПХВ наилучший вариант устройства канализации в частном доме. Вот в этом интернет - магазине есть большой выбор доступных труб отличного качества, для устройства как напорных, так и без напорных канализационных систем.

Ответить
Никитин
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@Миранда Конечно автономная канализация лучшее решение этого вопроса. Мы ездим на лето к нашим родственникам в Питер, так они как раз оборудовали такую систему - Юпитер интересная скажу я вам вещь. Хотя раньше считал что все это не очень нужно.

Ответить
Записи: 198
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Полипропиленовые или полиэтиленовые берите, не ошибётесь. Будут служить вам долго верой и правдой. Себе заказывал на полипропиленовые, стоят уже три года, никаких прорывов.

Ответить

Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

по трубам знаю еще компанию они металлопрокатом занимаются. Можно у них проконсультироваться, какие лучше взять для канализации

Ответить
Записи: 184
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы когда строились два года назад, нашли компанию СДО «СТРОЙ», которая специализируется на реализации комплектующих для водопровода и канализации. У них мы приобрели продукцию по хорошим ценам, сами можете в этом убедиться, например цену за метр 32 мм пнд трубы можете посмотреть по ссылке. Удачи!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика