Уведомления
Очистить все

Выбор трубы для канализации.

Aleksey27
Автор темы
(@Aleksey27)
Estimable Member
Присоединился: 9 лет назад

Вопрос такой, провожу уже повторно канализацию у себя в частном доме, старая приказала долго жить сломавшись совсем. На этот раз решив уже не экономить думаю заказать трубы здесь, вроде как прочные и температуру держат. Но вот опыта использования данных видов труб у меня нет. Кто прокладывал у себя такие и какие плюсы и минусы были?

Ответить
16 Ответов
lapushka1972
(@lapushka1972)
Estimable Member
Присоединился: 7 лет назад

Для прокладки наружной , подземной канализации, как по мне, лучше всего подойдут оранжевые(коричневые)непластифицированные ПВХ трубы. Вот как раз нашла статью на эту тему [ссылка скрыта, авторизуйтесь] .Думаю, что прочитав её, Вы с легкостью определитесь с выбором.

Ответить
1 Ответить
Калантар
(@Калантар)
Присоединился: 6 лет назад

Estimable Member

@lapushka1972 Трубу я легко нашел а вот с унитазом возникла проблема, не знаю какую модель купить, что посоветуете?

Ответить
kosmicheskaya
(@kosmicheskaya)
Estimable Member
Присоединился: 7 лет назад

Для канализации брали трубы ПВХ. Нашли в интернете трубы ПВХ по хорошей цене на сайте Как по мне это лучший выбор для канализационных систем

Ответить
1 Ответить
Миранда
(@Миранда)

Estimable Member

@kosmicheskaya У нас дача недалеко от города, поэтому повезло и мы смогли подключиться к общей системе канализации. Правда трубы пришлось докупать свои. Хорошо еще, что тут недорогие нашли https://santeharsenal.ru/truby-dlya-kanalizatsii/truby-npvkh-dlya-kanalizatsii-i-fasonnye-chasti/ Но в общем нормально все получилось. А если дача далеко, тогда лучше делать автономную канализацию.

Ответить
Quincy
(@Quincy)
Estimable Member
Присоединился: 5 лет назад

Полипропиленовые или полиэтиленовые берите, не ошибётесь. Будут служить вам долго верой и правдой. Себе заказывал на полипропиленовые, стоят уже три года, никаких прорывов.

Ответить
Еленамак
(@Еленамак)
Estimable Member

по трубам знаю еще компанию они металлопрокатом занимаются. Можно у них проконсультироваться, какие лучше взять для канализации

Ответить
Mila_Mi
(@Mila_Mi)
Estimable Member
Присоединился: 4 года назад

Мы когда строились два года назад, нашли компанию СДО «СТРОЙ», которая специализируется на реализации комплектующих для водопровода и канализации. У них мы приобрели продукцию по хорошим ценам, сами можете в этом убедиться, например цену за метр 32 мм пнд трубы можете посмотреть по ссылке. Удачи!

Ответить
Яндекс.Метрика