Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой котел лучше для отопления?

18 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
44.5 Тыс. Просмотры
poison
Записи: 51
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Купили недавно дом, в который уже переехали. В доме печное отопление, что не сильно меня удовлетворяет. Хочу установить котел, не знаю на каком топливе будет лучше, и экономней. А так же буду благодарен, если подскажите где приемлемые цены на данный товар.

17 Ответов
head
Записи: 27
 head
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Для себя выбрал котел на твердом топливе германского производителя. Мне кажется самый дешевый вариант отопления, по сравнению с газовым или электрическим. Самые приемлемые цены могу сказать встретил [ссылка скрыта, авторизуйтесь]. Качеством котла доволен, так как при эксплуатации 2 года, проблем с отоплением не было

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 18

@head если в вашем секторе есть природный газ, (трубы) , то брать газо-электрический котёл, на пару с ним взять стабилизатор напряжения (на последнее не жалеть деньги, почему не жалеть? потому как при резком выключений и включений, скачке напряжений, может выйти из строя плата, а по гарантий (условия) , не исправляют, т. е ваши проблему будут! из газовых котлов, когда мы подключали, нам советовали Навьен Navien (помоему).

Ответить
Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы себе на даче установили котел двухконтурный газовый котел Бакси. Убили одной пулей два зайца сразу. Решили одной покупкой проблему с отоплением и горячей водой. Покупали год назад в интернет-магазине . Там и цены вроде ничего и и гарантию на оборудование дают не на один год.

Ответить
4 Ответов
Vladimirk
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@Horstone Лемакс хорошие котлы, здесь посмотри . 25 киловатт будет самое то для дома, вдруг расширяться начнете так чтобы с запасом было.

Ответить
Artur09
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 246

@Vladimirk Добрый вечер! Я недавно покупал котел вот тут и остался очень доволен покупкой. Доволен тем, что и цена и качества меня устроили, советую и вам обратить внимание на такую возможность и с Наступающим вас Новым годом!!!

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Artur09 оч. мало информации, например нужно только отопление или он должен и горячую воду давать, есть ли доступ к видам топлива дерево, уголь (расположение лесопилки или копанки где можно взять по дешевке как отходы это топливо), мощность и запас в електросети, наличие счетчика который считает разные тарифы (день-ночь) , площадь дома, новая система или реконструкция старой?

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Vladimirk Здрасьти! Котел выбирают от производительности и отапливаемой площади ...

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Это зависит от того какое топливо доступнее в вашей местности. Самый удобный в пользовании газовый. Для угля и дров тоже есть котлы продолжительного действия (загрузка угля раз в неделю)

Ответить

Simillar
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Берите жидкотопливный котел, по марке советовал бы Kiturami . В зависимости от бюджета, можете уже подбирать модель

Ответить
Записи: 125
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Попробуй найти или сварить такой же булерьян. он для отопление не большого помещение - будет супер.

Ответить
Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Если есть газ, то конечно газ. Альтернативы по цене ему нет. После газа по цене и качеству отопления идет твердое топливо. Потом электричество и жидкое топливо, что из них лучше не знаю.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@manoninvitaly Мы когда подбирали котел к себе в загородный дом, то сразу решили ставить только газовый котел для отопления, другие варианты даже не рассматривали. Обратились в компанию «Атмосфера комфорта» и нам менеджер посоветовал приобрести настенный конденсационный газовый котел De Dietrich Мы ему благодарны, с котлом никаких проблем, качество отличное.

Ответить
Kri
 Kri
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@milanka111 А у нас газа нет и когда будет не известно. Обещают к 2018, но это не факт. У нас электрический, вот такой вот Ресурс. Отличный котёл, мощности хватает на дом, пользоваться просто. И, кстати, сказать, сам магазин этот, Сантехмиг мне очень нравится. Мы пока строились, почитай всю сантехнику там брали.

Ответить
Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

важно ещё не экономить при выборе котла отопления
мы себе брали подешевле, который достаточно быстро вышел из строя. в итоге, обращались сюда https:// за ремонтом. благо, обошлось всё не так дорого, как думали изначально
теперь стараемся на такой технике не экономить

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Я вам советую купить котел от WARM - . Это очень производительные котлы, которые по своему КПД и качеству даже превосходят некоторые котлы итальянских производителей. Напишите им, они вам посоветуют какой котел для вашего дома будет лучшим вариантом

Ответить
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ой, да лучше просто печь оставьте

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Ну, это вы уже сам решайте, конечно, но я бы посоветовал выбрать газовый , с ним меньше всего мороки. Только электрический не берите, он очень затратный на электроенергию, очень много электричества жрет

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика