Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что сейчас в моде плитка или мозаика для ванной комнаты

34 Записи
32 Пользователи
0 Нравится
40 Тыс. Просмотры
malush
Записи: 29
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Делаем ремонт, хотим сразу и у ванной комнате сделать ремонт. А вот, что будет актуальнее плитка или мозаика?

33 Ответов
vany888
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Сейчас в моде мозаика, смотрится очень красиво. Множество различных сочетаний, но решать конечно же только вам.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 49

@vany888 Да, мне тоже очень и очень нравится плитка. Меня прямо распирает выбрать еще чего-нибудь, хотя ремонт в ванной уже сделан. Очень долго выбирала, пересматривала разные варианты, решила заказать. Сейчас ванная комната просто шикарная)

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 17

@vany888 Здравствуйте, ну на счет плитки или мозаики это выбирать уже вам, но я вам могу посоветовать отличный интернет магазин [URL=https:// где вас ждет очень большой и разнообразный выбор различных моделей плитки, при ремонте сами у них заказывали.

Ответить
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Вполне согласна мозаика красивая спора нет, но как на меня сейчас и плитки такой выбор, что будет не хуже мозаики.

Ответить
kotuk
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Также летом делали ремонт у ванной комнате, долго думали что брать плитку или мозаику. Но все же остановились на плитке, выбрали керамическую плитку villeroy boch metallic illusion, вот. Плитка высокого качества, в модном дизайне, ванная комната получилась светлой, но одновременно и яркой. В общем результатом я довольна.

Ответить

Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Сейчас наиболее актуальна плитка больших размеров, имитирующая природный камень. Я недавно выбирала керамогранит для ванны и кухни, взяли Rex Alabastri. Эта плитка по своей структуре повторяет природный алебастр. Особенно красиво смотрится на полу, рисунок похож на оникс или мрамор. Для кухни я выбрала полированный керамогранит бело - серого оттенка, а в ванную - персиковый цвет.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@еленушкая У нас на стенах в ванной плитка, меня вполне устраивает, я хочу из такой же плитки экран под ванной сделать, на фото красиво смотрится.

Ответить
Записи: 201
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Конечно плитка

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 225

@antonwolf Тоже думаю, что плитка будет гармоничней смотреться, только не берите дешёвую. Я когда покупал свою в , то обратил внимание на испанскую, она не сильно дорого стоит, при этом обладает прочностью и приятным внешним видом.

Ответить
Spartak8
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

по поводу актуальности не скажу, но с мозаикой вы точно намучаетесь по самое нехочу. очень уж трудно ее выкладывать. с плиткой все гораздо проще, поэтому, советую брать плитку. можно даже найти плитку сделаную по мозаику)

Ответить
LeoCohen
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

да, конечно, с мозаикой намного больше работы, но она и выглядит просто супер. с правильно подобранной мозаикой Ваша ванна будет выглядеть как старинные римские бани.

Ответить

VasLom
Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мозаика выглядит интереснее, но ее очень трудно красиво положить, тем более, если Вы сами делаете ремонт. Советую Вам выбрать плитку в качестве облицовочного материала для ванной комнаты. Можете посмотреть модели Villeroy Boch AIMEE на этом сайте Когда себе делал ремонт, то брал такую плитку, выглядит очень стильно.

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

мне лично кажется, что мозаика сейчас уже непопулярна, лучше плитка!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@Natali90 Согласен. мозаика ассоциируется с бассейном. МЫ поставили плитку на кухню и в ванну. , однотонную, очень гармонично и спокойно смотрится. Выбирали на сайте , очень большой выбор и страны производства и стиля и формы))

Ответить
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если честно, я еще ни у кого не видел мозаики в отделке ванной комнаты. Разве что на кухне в качестве отделки кухонного фартука. Как по мне, плитка более рациональна. И менее сложна в плане укладки, чем мозаика. Мы делали ремонт прошлым летом, выбрали в принципе без обсуждения плитку, покупали в Сервис керамике" , из коллекции SUPERNOVA MARBLE. Очень красивая и главное современная плитка!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Kamikoto789 А я считаю, что мозаика в интерьере смотрится очень красиво. У нас стены в ванной выполнены именно в мозаике. Красота просто неописуемая,мне кажется, что она намного красивей смотрится чем плитка.Нам укладывала мозаику компания Hydra Mosaic Group они отлично выполнили свою работу.

Ответить
Гредхем
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Как по мне, мазайку потом мыть замучаешься...все швы...

Ответить

КетринП
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

У нас и в ванной и в туалете плитка. Правда необычная, а ПВХ . Смотрится необычно, ухаживать легко и монтаж тоже намного легче обычной плитки. А от мазайки у меня в глазах рябит

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика