Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что сейчас в моде плитка или мозаика для ванной комнаты

34 Записи
32 Пользователи
0 Нравится
40 Тыс. Просмотры
malush
Записи: 29
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Делаем ремонт, хотим сразу и у ванной комнате сделать ремонт. А вот, что будет актуальнее плитка или мозаика?

33 Ответов
Markuss
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Мне больше нравится мозаика. Хотя на вкус и цвет товарища нет.

Ответить
Viktoriya456
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Каждый делает по своему вкусу, нам больше нравится мозайка, она смотрится очень красиво и дорого в отличии от плитки. Мы себе вот тут заказали МОЗАИКА COLLI CERAMICA BOLERO (SCOT)Очень понравился дизайн, хотелось сделать что-то необычное. Качество просто превосходное. Могу сказать, что результат меня очень порадовал

Ответить
Akcel
Записи: 549
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем доброго времени суток, я считаю что плитка мозаика намного практичнее и красивее смотрится.Я вот нашел такую в этом интернет-магазине https://legkopol.ru/catalog/mozaika/dlya-vannoy/ у них довольно таки хороший выбор и нормальные цены. Мы когда у них ее заказывали с доставкой никаких проблем не возникло. Так что могу порекомендовать.

Ответить

Записи: 246
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мозаика слишком пафосно и напыщенно выглядит, мне кажется, что лучше будет красивую плитку из элитных сортов, гораздо красивее и в моде плитка всегда будет оставаться. В общем, я только за плитку ратую.

Ответить
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мне кажется немного странным ориентировать на моду, тут важнее ваш вкус, вам же жить в квартире , каждый день умываться, принимать ванну, то есть после пробуждения санузел первое место, которое вы посещаете и оно по сути задает темп вашему дню, так нужно сделать его комфортным и чтоб глаз радовался, а какая разница, кто там что говорит про моду.
Мне нравится стиль сканди, белые и серые оттенки, минимализм. Поэтому ориентировалась только на свой вкус и предпочтения, так что советую вам поступить так же.
Выбирала плитку тут выбор огромный, есть из чего вообще выбирать, так что однозначно рекомендую вам присмотреться к магазину. По стоимости тоже вопросов нет, мы брали большой объем плитки, нам сделали скидку, посчитали, мы неплохо сэкономили. Стоимость вышла почти оптовая.
Плитка практичнее многих других вариантов, слышала сейчас модно вообще стены штукатурить, но мне кажется это бред, там же сыро постоянно и влажно. декоративная штукатурка сразу посыпется. Так что обратите внимание на плитку, как на самый оптимальный вариант.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@sosedovaan Как по мне плитка практичнее и интереснее будет смотреться чем мозаика.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@SantoS ... главное качественно ее положить.

Ответить
 GenA
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@SantoS Какого то стиля мы не придерживались, сами разработали интерьер ванной комнаты, а ложить плитку доверили специалисту, который качественно выполнил работу и порекомендовал установить ревизионный люк , чтобы был удобный доступ к коммуникациям, мы остались довольны его функциональностью и долговечностью.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@GenA А мне нравятся композиции из мозаики, они оригинальнее и интерьерные решения у них разнообразные.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 35

@SaMson Я тоже согласна с мозаикой!) Шестигранная плитка намного оригинальнее смотрится, необычнее. Мы тоже в ванной ее положили и на стенах, и на полу. Заказывали в интернет-магазине Антика https:// Там очень большой выбор и цены приемлемые.

Ответить
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Сейчас многие мозаику предпочитают. Когда мы с мужем делали ремонт в ывнной комнате, то выбирали мозаику в интернет-магазине с хорошей скидкой. Честно говоря, я не ожидала, что она так будет красиво смотреться, намного лучше и оригинальнее, чем керамическая плитка.

Ответить
Safe
Записи: 23
 Safe
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я не гонюсь за модой. Главное, чтобы мне нравилось и под интерьер подходило. У меня в ванной плитка ПВХ. Если кому-то интересна эта тема, прочтите статью "Какая плитка ПВХ для ванной комнаты лучше?" .

Ответить

Записи: 246
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если вы про пол, то мозаика на системе тёплого пола – самый комфортный и эстетически приятный вариант. А если вы про стены, то лучше всего будет использовать фотообои из флизелина.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

А мы мозайкой обыграли переход от одного оттенка к другому) получилось очень креативно и незамыленно. Плитку купили в Санберге. Сходили к ним в шоу-рум, подобрали цвета. Можно и на сайте посмотреть и выбрать

Ответить
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад
Делаем ремонт, хотим сразу и у ванной комнате сделать ремонт. А вот, что будет актуальнее плитка или мозаика?

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика