Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Пол и всё, что с ним связано

27 Записи
25 Пользователи
0 Нравится
10.5 Тыс. Просмотры
Ирина Зинина
Записи: 57
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Какое покрытие у вас на полу в разных комнатах? Довольны ли вы им? Какие недостатки есть, на что обращать внимание при покупке? Где лучше выбирать-в маленьких магазинах или в строительных гипермаркетах? Предстоит выбор для всего дома.

26 Ответов
Записи: 96
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня везде лежит линолеум, кроме ванной комнаты, хотелось бы ламинат. Но мы в такой спешке делали ремонт и были очень ограничены в средствах после покупки квартиры, что пока и линолеуму рады.

Ответить
1 Ответ
Забаненные
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 308

@Пантикапея У меня во всем доме уложен линолеум, а поверх мы постелили ковер, чтоб было тепло и уютно. Заказывали в интернет магазине Ковер-сказка Здесь можно выбрать разные фомы и расцветки. Мы также подбирали в тон к линолеуму, чтоб смотрелось максимально естьественно и гармонично.

Ответить
Светина
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

У нас в доме паркет. Настоящий, положен на клей и вскрыт лаком. По удобству-я бы сейчас уже его не выбрала. Под паркет не положишь тёплый пол. Нельзя-паркет этого не переживёт. Поэтому пришлось ковёр на пол бросать, чтоб в ноги было теплее. Да и со временем вытирается в местах постоянной эксплуатации.

Ответить
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У нас везде разный материал. В кухне и ванной плитка-тёплый пол. В других комнатах паркетная доска. Современная, которую можно при необходимости заменить. Выбор стоял между доской и ламинатом. Всё таки остановились на доске. Смотрели разные виды в строительных гиппермаркетах. Но покупали в специализированном магазине "Магия пола" Именно тут нашли цвет и фактуру, которая нам подходила под общий дизайн интерьера. Выбрали Танго Дуб Антик брашированный производства Tarkett. Толщина 14 мм. Год уже в эксплуатации. Отлично всё, даже при падении на пол чего то никаких повреждений не остаётся. Единственный минус-тёплый пол не сделаешь. Но мы на третьем этаже и это не так уж и важно для нас.

Ответить

СЕМсер
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У нас линолеум. Скажу честно,даже самые дорогие марки стелить можно на небольшие площади и если там нет постоянного движения. Да, он красивый,да, он дешевле порой и мягкий. Но быстро приходит в негодность и теряет свой внешний вид. Особенно там, где часто моется. Плитка-очень хороший материал, широко используется везде. И для меня это самый удачный вариант для дома. Тёплый пол любой под неё, в уборке просто. Главное-правильно подобрать и по дизайну и по эксплуатационным возможностям.

Ответить
1 Ответ
gemezilla
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 9

@СЕМсер Неее ленолиум на солнце вонять начинает дико, отказались в пользу ламината

Ответить
TIN@
Записи: 107
 TIN@
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы в прошлом году делали ремонт на кухне. На пол уложили паркетную доску и я очень ей довольна. Пол вполне тёплый и прост в уходе. Он экологичный и натуральный.

Ответить
1 Ответ
zalver
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@TIN@ Мы в прошлом году ремонт закончили. Укладывали теплый пол в кухне, в ванной и туалете . Муж вначале говорил, что это лишняя трата денег. А теперь ходит и радуется. Ведь насколько это комфортнее, когда полы теплые.

Ответить
soln_yshko
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А у нас в гостиной и детской установлен теплый водяной пол, как хорошо сейчас стало, ходит босиком, ноги не мерзнут! Устанавливали, конечно же, не сами, это дело трудное, только профессионалы смогут справиться, обращались в компанию Атмосфера комфорта, спасибо монтажникам, хорошо работу сделали!

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

У меня дома в комнате ламинат, а на кухне ленолиум

Ответить

Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Я недавно закончила ремонт.И у меня во всей квартире плитка, только в комнате ламинат. Долго искали для себя прочную не скользкую напольную плитку, остановились на плитке производителя Стройкамень .Выбрали светлую. Она, кстати, очень прочная, я во время ремонта очень переживала что её строители поцарапают, но она все выдержала.

Ответить
soln_yshko
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А вы слышали что-нибудь про наливные полы? Насколько я знаю, их обычно делают в торговых центрах, а если сделать у себя в коттедже? Как думаете, можно или нет? Прочитала на сайте что полимерные полы имеют много достоинств:
- гигиеничность
- беспыльность
- бесшовность
- пожаробезопасность
- теплоустойчивость
- водонепроницаемость
- сопротивляемость истиранию
- легкость уборки
Для магазина и для школы (садика) - это вообще, на мой взгляд, просто идеальный вариант! Посмотрите какие они красивые:

Ответить
1 Ответ
Калантар
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 122

@soln_yshko Добрый день! Я у меня пол из древесины, очень даже красиво смотрится да и дешевле обошлось. Купил я на данном ресурсе леса строительные, потом обработал и получилось все шикарно. Уверен что у нас в Нижнем Новгороде лучше цены на данный товар не найти, так что дерзайте.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Лично у меня по всей квартире на полу лежит ламинат, кроме кухни, туалета и ванной, хотя некоторые и на кухне кладут, но я не стал рисковать. Покупал в интернет магазине skill-spb ru обошлось реально дешевле чем в обычных магазинах, да и выбор у них поширше.

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Недавно делали ремонт в квартире, постелили ламинат. Покупали в этом магазине там же менеджеры грамотно проконсультировали и помогли выбрать наиболее подходящий вариант. Лично я очень довольна, красиво смотрится и ухаживать за ним легко.

Ответить

Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

а мы заказывали классный паркет в компании очень понравился, настоящий натуральный и цены нормальные на него

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика