Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Пол и всё, что с ним связано

27 Записи
25 Пользователи
0 Нравится
10.5 Тыс. Просмотры
Ирина Зинина
Записи: 58
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Какое покрытие у вас на полу в разных комнатах? Довольны ли вы им? Какие недостатки есть, на что обращать внимание при покупке? Где лучше выбирать-в маленьких магазинах или в строительных гипермаркетах? Предстоит выбор для всего дома.

26 Ответов
Odin123
Записи: 83
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня на кухне ламинат , в комнатах паркетная доска . Все классно , вот уже год лежит и ни царапинки , ни чего другого плохого . Покупать , лучше в специализированных магазинах , с большим выбором и ассортиментом . Вот например в током , как я покупал . Все знаменитые бредны производителей предоставлены , а это говорит о том , что магазин заботиться о своей репутации .

Ответить
Клубника
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Мы себе укладывали пол из шпунтованной доски, это один из современных материалов, которые используются для отделки пола, является шпунтованная доска. Она применяется в качестве черновой отделки с последующей укладкой финишного материала, например, ковролина или ламината. А может выступать и как чистовая отделка.
Что же собой представляют шпунтованные половые доски? У этого строительного материала есть характерная особенность — с одной стороны доски расположен шип, а с другой паз или, как его называют мастера, шпунт. Отсюда и название материала. Соединяясь между собой, шпунтованные половые доски образуют на напольном основании бесшовную монолитную конструкцию. Конструктивные элементы — паз и шип — изготавливают на специальном высокоточном фрезерном станке. Именно точность размеров обоих элементов позволяет соединить две соседние доски в единое напольное покрытие. Для черновой отделки обычно используются доски из хвойных пород древесины, а для чистовой — более дорогие породы. Это природный материал, изготовленный из массива дерева. Я вот нанимал для ремонта мастеров и горя не знаю В нем нет клеевых составов, красящих компонентов и пропитывающих средств. Отсюда его высокая экологичность.

Ответить
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Из своего опыта сразу задам вопрос: дети есть? Или планируются? Есть ли в доме аллергетики? Если "да", то вам надо чтобы полы легко мылись, не страдали от избытка влаги , были толстыми , приятно выглядели и не продавливались мебелью, и не накапливали пыль. Мы, например, постелили ламинат водостойкий 34 класса и очень довольны.

Ответить

Записи: 3
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

плитка и ковролин!!

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

В ванной комнате лучше всего использовать жидкую резину, для гидроизоляции

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 32

@poligrax15 Это как?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 83

@clocktok Что касается плитки, то у них есть отличный выбор . Качество и цены приятные. Изначально хотели мозаику, но с плиткой как то попроще. Практически во всем доме постелили.

Ответить
Записи: 157
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

друг делал полы, как зацепился, пришлось снять все слои)) и вызывать ремонтников с сделали хороший паркет.

Ответить
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я себе практически везде положил плитку ПВХ TARKETT. Очень ней доволен. Она и практичная и смотрится действительно очень хорошо. Приобрел я ее в интернет-магазине Скилл , тут очень хороший выбор и цени как по мне доступные, рекомендую всем посмотреть.

Ответить

Записи: 225
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я думаю, если брать полы, то стоит выбирать сразу тёплый пол, мы себе ставили от Теплолюкс , тем более электрический тёплый пол это экологичный и очень эффективный вариант для дополнительного обогрева.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика