Уведомления
Очистить все

Хотим построить дачу

AnnetRa
Автор темы
(@AnnetRa)
Комсомолец
Присоединился: 6 лет назад

Приобрели отличный участок, хотим быстро поставить дачный домик

Ответить
39 Ответов
Tanusha74
(@Tanusha74)
Комсомолец

ПОпробуйте сделать из клееного бруса. Если готов фундамент, то такой дом можно за 2 месяца поднять или из СИП панелей, тоже такие сроки

Ответить
2 Ответы
Romana
(@Romana)

Разведчик

@Tanusha74 здрасте могу еще посоветовать компанию у них арматуру можно заказать качественную и недорого. Привозят даже за город, насколько я знаю

Ответить
Женя2591
(@Женя2591)
Присоединился: 5 лет назад

Разведчик

@Tanusha74 У вас был опыт в подобном ?

Ответить
Tanusha74
(@Tanusha74)
Комсомолец

Прошлой весной мы начали строительство своей дачи, выбрали предложение компании Доминант и построили двухэтажный дачный дом из профилированного бруса по проекту ДКБ 140-1. Зима прошла отлично, так как сделали полноценную систему отопления, в доме решили пожить пенсионеры-родители. Дом с фундаментом сделали за 3 месяца, точно в оговоренный срок. Вот сайт компании, посмотрите их предложения

Ответить
Weda
 Weda
(@Weda)
Комсомолец

А мы собираемся каркасник ставить, вот думаем над проектом

Ответить
Клубника
(@Клубника)
Пионер

Мы строили из клееного бруса вот такой Материал хороший, не оседает и не растрескивается. А еще меня подкупило то, что строение получилось ровной геометрической формой и потом легко было делать отделочнные работы.

Ответить
zalver
(@zalver)
Боец
Присоединился: 8 лет назад

Для того, чтобы в доме было тепло. заранее определитесь с материалом утепления фасада ( пенопласт или минеральная вата) Мы в прошлом году тоже столкнулись с вопросом утепления своего загородного дома. Оказывается подобрать все материалы и чтобы они подходили друг к другу не так-то и просто. Да еще и бригада рабочих не качественно в одном из углов минеральный утеплитель приклеили, пришлось летом переделывать самостоятельно. Так что не торопитесь с выбором.

Ответить
1 Ответить
zalverusya
(@zalverusya)

Комсомолец

@zalver А еще обязательно необходимо определиться заранее с материалом для кровли. Когда мы строили свой домик, то вопрос выбора материала для кровли загнал нас в тупик. После долгих споров и дебатов все же решили крыть крышу мягкой черепицей . Вариант конечно не бюджетный, зато красиво, зато зимой снег не съезжает, ничего не протекает. Цветов на выбор - море.

Ответить
soln_yshko
(@soln_yshko)
Разведчик

А мы уже вовсю занимаемся строительством, хотим к июлю успеть закончить наконец-то, а то устали уже, сейчас занимаемся проведением электричества на сам участок, поставили столб, будем тянуть провода, не мы, конечно)), а электрики, сказали, что надо купить муфты кабельные, нашли тут А какие лучше взять??

Ответить
1 Ответить
milo4ka
(@milo4ka)

Разведчик

@soln_yshko На строительстве дома решили с мужем не экономить, очень уж давно мечтали о своем гнездышке. Да и хотелось чтобы домик был не только красивым, но еще и теплым, уютным. От знакомых узнали о компании ТеплоКрепость которые составили нам электронную смету будущего строеия, учитывая только наши пожелания и финансовые возможности.

Ответить
pandusya
(@pandusya)
Комсомолец

Как по мне, наиболее оптимальный вариант быстрого и экономного строительства - постройка дачного модуля "под ключ" со всеми удобствами Такой домик возводится всего за несколько дней да и стоимость его будет в несколько раз дешевлей, чем возведение капитального большого дома

Ответить
antonwolf
(@antonwolf)
Боец

Да это не проблема, самим очень легко всё сделать, если есть опыт конечно)) А так, если будете заказывать строитльные материалы, то лучше берите в . Я себе там всё заказывал

Ответить
4 Ответы
dreamer41
(@dreamer41)

Разведчик

@antonwolf Думаю , вам понадобиться компания , которая занимается вывозом и утилизацией мусора. Потому что мы когда строились хотели всё это самостоятельно вывозить , замахались нереально да и не стоит оно того.
По совету знакомой воспользовались услугами мехуборки -
так что и вам советую

Ответить
besstat1
(@besstat1)

Разведчик

@antonwolf При любом строительстве в первую очередь нужно обзавестись строительным оборудованием и инструменом. И в первую очередь нужна будет бадья для бетона. Такую я покупал в строительном магазине нашего Нижнего Новгорода - Есть и другое оборудование.

Ответить
taniy11
(@taniy11)
Присоединился: 7 лет назад

Боец

@antonwolf Я вообще считаю строительство - кабалой и излишней тратой денег. Гораздо практичнее купить готовое жилье в городе и сдавать его (те же деньги выйдут,а то и меньше). Такое жилье можно потом и детям оставить. А что дом? Никакой толком инфраструктуры рядом, но зато свои огурчики свежие?

Ответить
FIRST
(@FIRST)
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала

@antonwolf Хороший кирпич здесь

Ответить
Amber123
(@Amber123)
Боец

Красивый дачный домик можете заказать в . Мы у них уже не первый раз заказываем. Недавно баню у них брали) Тем более, я рекомендую брать только из дерева и никакого кирпича. Намного лучше будет в плане надёжности. Не пожалеете

Ответить
Ulmas
(@Ulmas)
Авторитет

Рекомендую обратиться за помощью в компанию "Бифориум" где предоставляют качественные услуги генподряда.

Ответить
morcowka
(@morcowka)
Разведчик

а мы недавно дом поставили, теперь ищем хорошую компанию что бы скважину пробурить!

Ответить
1 Ответить
misterrX
(@misterrX)

Разведчик

@morcowka если интересует подмосковье рекомендую вот на эту буровую компанию внимание обратить очень качественно делают

Ответить
Amber123
(@Amber123)
Боец

А Вы уже определились с кровлей? А то я тоже сейчас почти достраиваю,и резко встал вопрос с выбором кровли. Думаю брать гибкую черепицу shinglas или какой-то другой кровельный материал. Кто что по этому поводу думает?

Ответить
1 Ответить
antonwolf
(@antonwolf)

Боец

@Amber123 А какой другой кровельный материал Вы рассматриваете? Просто я думаю, что гибкая черепица сейчас является более надёжным вариантом.

Ответить
Bellatrissa
(@Bellatrissa)
Новичок

Знаю сервис, где специалисты разного профиля. Все частники, о цене можно договариваться. Все проверенные и надежные.

Ответить
CraftHOME
(@CraftHOME)
Комсомолец

Советую обратиться в Нашу компанию СraftHOME - строительная компания домов по каркасной технологии в Нижегородской области и ближайших регионах.
Уникальная фирма с гибким подходом к каждому клиенту.
Наш телефон 8(930)275-777-5

Обсудим любой проект

Ответить
Ferel
(@Ferel)
Авторитет
Присоединился: 8 лет назад

Раз домик дачный, то очень хороший вариант - домик из дерева. Для этого отлично подойдёт любой брус. И кровлю можно сделать тематическую,из фанеры, она не дорогая, гляньте , зато смотреться будет отлично.

Ответить
1 Ответить
ssacha
(@ssacha)

Комсомолец

@Ferel Всем доброго дня, купили семьёй не давно дачный участок и тоже рассматривали вариант строительства дома но по совету друга мы обратили внимание на компанию «Бытовки Спб» которая строит уютные дачные домики и нам подошёл такой вариант. И уже через пару дней они закончат строительство нашего дома.

Ответить
МарияЯ
(@МарияЯ)
Комсомолец
Присоединился: 3 года назад

Наш дом получился просто супер, потому могу рекомендовать компанию, которая занималась строительством нашего частного дома: https://

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика