Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой котел экономнее и выгоднее: электрический или газовый?

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
10.9 Тыс. Просмотры
Записи: 32
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Какой котел экономнее и выгоднее: электрический или газовый? Читаю отзывы, 50 на 50. А все-таки хочется решить окончательно и купить в конце-концов котел, чтобы установить уже сейчас, до наступления холодов.

7 Ответов
Тихоненко
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Думаю, что по затратам оба котла будут одинаковыми. Сейчас, что за электрику платить, что за газ - баснословные суммы. Другое дело - стоимость котла. Берите тот, который для вас дешевле.

Ответить
Записи: 14
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Газовый котел не поставишь на даче У нас на даче газа нет, поэтому вынуждены были электрическим котлом пользоваться. Так что - выгодно или не выгодно, оценить сложно.

Ответить
1 Ответ
лиля20
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 19

@Марченко Добрый день, если вас интересует данный вопрос, то лучше задайте его тем кто занимается этим, к примеру сюда

Ответить
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мы долго думали, каким образом сделать отопление в доме. Рассматривали даже не два, а три варианта. Помимо газового и электрического котла нам предлагали еще и пеллетный котел установить. Подсчитав возможные растраты, узнав, сколько нам придется в месяц платить за пеллеты и электричество, мы все-таки решили купить газовый котел. Опять возник вопрос: где? Разные цены, разные модели, большой ассортимент котлов, не каждый из которых нам подходит по мощности. Обратились в компанию Здесь, по сравнению с другими магазинами, самые доступные цены на котлы. Посоветовались с консультантом, нам подобрали котел, оптимально подходящий под квадратуру дома. Уже установили, проверили в работе. Дом прогревается очень быстро, расход газа - минимальный. Очень доволен!

Ответить

Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Сейчас очень много разных котлов, и трудно самостоятельно сориентироваться какой приобрести. Поэтому когда я себе покупал котел, обратился в компанию Атмосфера комфорта. У них на сайте очень хороший выбор котлов Представитель компании меня проконсультировал и помог сделать выбор. Я очень доволен своим котлом, и рад что обратился в эту компанию.

Ответить
Записи: 198
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Чего тут думать, конечно газовый лучше. Даже потому, что меньше за газ платить. нежели за электричество. А греют что те, что эти хорошо. Себе заказывал тут газовый котёл Protherm и на все 200% доволен.

Ответить
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мнения поделились 50 на 50 из-за того, что всё зависит от типа дома и от его геолокации. А вообще самыми экономными будут пиролизные котлы длительного горения с водяным контуром . У меня на даче стоит подобная система и плачу я меньше, чем во времена газового котла.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика