Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подскажите, чем и как можно утеплить балкон?

42 Записи
37 Пользователи
0 Нравится
34.1 Тыс. Просмотры
Записи: 39
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Чем утеплить балкон? Зимой на нем температура равна уличной, хотелось бы хоть небольшую прослойку теплого воздуха между комнатой и улицей. Сможем ли утеплить сами или это только работа строителей?

41 Ответов
Записи: 125
 Adel
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

снаружи фасад пенопластом утепляют, а внутри можно пенополистирол или мин вата. Но лучше конечно чтоб строители делали это.

Ответить
2 Ответов
kub
 kub
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 41

@Adel Я сейчас занялся утеплением. Нашел неплохой материал для утепления и гидроизоляции стен - паробарьер, его я заказывал в Киеве, в магазине Сам Дом. Отличный современный материал для ремонта и обустройства дома.

Ответить
bubnovivan
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Adel Утпелить снаружи вряд ли получится, никто не позволит портить фасад дома. Нужно поменять окна на более качественный стеклопакет (это понятное дело сами сделать не сможете, нужно заказать). А вот все остальное в принципе если желание и время есть можно сделать самим. Утеплить изнутри хорошим утеплителем (пеноплекс, роквул или технониколь) стены, потолок и пол, сделать гидроизоляцию и ряд прочих мероприятий. На самом деле кругом полно информации по утеплению балконов, можете посмотреть или еще где-нибудь. Там везде прямо пошагово пишут что и как делать и дают советы, какие лучше использовать материалы. Мы утеплили балкон, замена стеклопакета вышла примерно в 30 тысяч и материалы на утепление в районе 20 тыс. Труд свой. ТАк что смотрите. МОжно в принципе и в ремонтных компаниях заказать, если есть деньги лишние и время не позволяет самим заморачиваться.

Ответить
Записи: 39
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

немного изучив вопрос, поняла что без спецов не обойтись. Только вот меня смущает что альпинистское снаряжение надо для утепления фасада... А я думала как-то изнутри утеплить лучше балкон.

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Есть такие, которые утепляют изнутри. Прозвоните все фирмы и найдете.

Ответить

Записи: 39
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Спасибо. Ищу - пока ничего! Говорят все что надо снаружи обязательно утеплять.

Ответить
Светина
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Снаружи - пенопласт, внутри - минвата + пенополистирол и обшить пластиком. Мы так делали. Муж сам все сделал, но он у меня мастер на все руки.

Ответить
Записи: 48
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я бы сам не взялся утеплять. Это столько мороки. У тех, кто занимается утеплением уже набита рука, вот эти ребята утепляют по собственной технологии, они нашим родителям меняли холодное остекление на теплое. Все работы вели изнутри. Мы остались довольны - закрывается плотно и даже в морозы не промерзает окно.

Ответить
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Дешево утеплять пенопластом, мы покупали материалы в интернете так гораздо выгоднее, в принципе можно все сделать самим в интернете есть много информации как делать ту или иную работу так, что утеплять не так особо и сложно.

Ответить

Записи: 157
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

мы обращались, они нам делали ремонт на балконе и в том числе утепление, утепляли мин. ватой, она не горючая и прекрасно сохраняет тепло, а снаружи если утеплить только ваш балкон пенопластом, то это ничего не даст, площадь утепления должна быть намного большей, для эффективности сохранения тепла.

Ответить
Записи: 225
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Можно и самим сделать, это не трудно. Установите качественные стеклопакеты, повесьте на них рулонные шторы, а дальше дело за малым. Всё зависит только от вашего бюджета.

Ответить
Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У нас вообще первый этаж, тут не только остеклить и утеплить надо...тут и о защите пришлось задуматься, а решетки я терпеть не могу, живешь как...сами понимаете. Благо нашла статью хорошую так она и дала мне решение моей проблемы, теперь живу и без решеток и в полной безопасности)))

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@Lana4512 Нам утепляли снаружи лоджию и стены квартиры . Второй год буду уже наслаждаться теплом, а не мерзнуть как раньше. То что дома стало теплее заметили все члены семьи. Красота)

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 38

@milo4ka Мы утеплили лоджию внутри и снаружи, делали теплый пол, т.к батарею нельзя выносить туда. В планах на лоджии сделать кабинет. Тепло держит хорошо, у меня цветы всю зиму там. Нам делали ребята lodjiya.ru . Мы хотели также комнату с лоджией соединить, но у нас несущая стена, они отказались ее сносить и убедили, что лучше просто вынести туда рабочую зону

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 34

@pandusya Знаю лично,теплая лоджия - это класс! Мы утеплили лоджию прошедшим летом, а теперь не нарадуемся. Вместо минеральной ваты, в качестве утеплителя я использовал монтажную пену. Просто готовили каркас на стенах, полу и потолке, а затем заполняли полости пеной. После этого, естественно следовала отделка. Пена не такая зависимая от влаги как вата. А чтоб деревянный каркас не подгнивал, при отделке предусмотрели наличие вентиляционных открываемых отверстий.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@zalverusya Была необходимость сделать ремонт балкона. Перебрали несколько компаний , но обратились к специалистом . Не пожалели! Мастер на месте всё замерял и дал консультацию, как сделать лучше всего. Кроме адекватной цены порадовал темп работ. За 4 дня справились. Рекомендую ребят своим знакомым.

Ответить
Jilera
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

я застеклялся деревом.
лоджия стоит вот уже лет шесть и до сих пор даже не потускнела...

Ответить
1 Ответ
Anchik171
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 9

@Jilera мы пенопластом утепляли)

Ответить

Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

В этом случае не обойтись без специалистов. Лучше обратитесь в компанию которая занимается утеплением , могу посоветовать вот эту, они меняли нам холодное остекление на теплое год назад, дали гарантию на качество, результатом мы довольны)

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@Irishk@ обратитесь в компанию которая занимается утеплением

Ответить
semenovski
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 35

@elenotka11 Утепление домов и квартир - актуальная тема, как раз наступают холода и у тех, кто решил сэкономить и не утеплять стены сейчас лютый холод. Мы же в прошлую зиму подмерзли и решил в этот раз утеплить стены, обратили в компанию. Нам ее подсказали соседи, которые заказывали утепление у этой компании в прошлом году.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@Irishk@ обратитесь в компанию которая занимается утеплением

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@elenotka11 Да, согласна, самое главное в в этой ситуации найти надежную компанию. Мы, например, когда задумали утеплять балкон в квартире, то обратились в компанию с классной репутацией "Союз Балкон". Сотрудники компании установили окна Rehau. Сейчас довольны, на балконе комфортно и уютно. Еще там же подобрали классную мебель для балкона

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 162

@milanka111 Всем доброго времени суток,ребята подскажите кто делал ремонт с помощью машинной штукатурки стен[/URL]Поделитесь пожалуйста стоит ли,или все таки лучше в ручную?!

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика