Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Проект дома.

4 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
14.1 Тыс. Просмотры
Сардинка
Записи: 96
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Родители планируют строить дом. Они находятся в Туле. Подскажите. где там можно заказать проект? Я через инет нашла вот эту компанию [ссылка скрыта по причине бана] Может к ним обратиться? Кто нибудь что то может сказать о них?

3 Ответов
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Метаюсь между двумя вариантами дома- каркасник и клееный брус. Брус, само собой, дороже, но славится прочностью и теплом. Но все же, есть ли смысл переплачивать за брус для простого дачного дома. Жить в нем круглый год не будем. Но при это не будет ли каркасник слишком хрупкой и холодной конструкцией?

Ответить
2 Ответов
 elov
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 14

@rimskij Не спорю брусовые дома, добротнее и прочнее каркасных. Ну и могу сказать по своему застройщику Зодчий Тула. У них на сайте разница приличная в цене приличная. Для моего брусового варианта 7.5 × 7.3 м около 250 тысяч. Это если готовый проект смотреть, со всеми допами. И хочу сказать, что каркасники далеко не хрупкие, вся Канада ими устроена, а если утеплите хорошо, то маленькую площадь натопить будет не сложно

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 16

@elov На счет тепла согласен, но думаю, надо смотреть по всем составляющим, по материалу стен, по кровле, фундаменту.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика