Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что лучше использовать для утепления дома?

14 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
30.6 Тыс. Просмотры
DDimitr
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Кто недавно занимался обустройством дома, чем утепляли стены? И нужно ли и полы тоже утеплять?

13 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Частенько пенополиуретаном обшивают. Но есть аналоги и подешевле.

Ответить
Лариса55
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Ну а вы как сами думаете? Если только на крыше можно как-то сэкономить... хотя, сомнительная экономия получается, если учесть, что вы в прямом смысле сейчас улицу отапливаете. При выборе утеплителя не забывайте учитывать такие параметры как теплопроводность, пожароопасность... Берите минвату, дороговато, но оно стоит. Себе выбрали каменную вату Greenguard.

Ответить
1 Ответ
DDimitr
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 16

@Лариса55 Нет-нет, от экономного варианта я уже отказался. Почитал разные стаьи, сравнил характеристики и понял, что скупой платит дважды. Скажите, а это какая-то новинка, не видел раньше такой утеплитель?

Ответить
Записи: 3
 Eryk
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

По своему опыту могу сказать, что если реально стены продуваемые, то одним утеплителем не обойтись. Та же тема и с полом первого этажа. Как делал я (квартира на первом этаже, на углу, то есть ветер с двух сторон): пол сухая стяжка с основательной такой засыпкой керамзита и поверх элементы пола гсп, стены - каркас, между вертикальных стоек минвата, сверху зашивал той же гсп 12 мм. Эту зиму я ни разу не включал обогреватель

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@Eryk Мы стены утепляли с помощью ППУ, как по мне, так это самый оптимальный вариант на сегодня. Только не забудьте правильно организовать вентиляцию, и установить в нужных местах такие ревизионные люки, для доступа к коммуникациям. Иначе на стенах начнет образовываться грибок, потом не выведете его никакими силами. В общем, уделите этому вопросу достаточно внимания, потому что он не менее важен, чем утепление.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 93

@fazak Если у пола есть вариант утечки тепла из дома, то кончено тоже нужно утеплять. В противном случае в доме все равно будет холодно. Вариантов утепления вам предложили уже много, выбирайте любой. Главное помнить, если хорошо утеплить дом, то его и отапливать никакой проблемы не будет - всегда тепло. Вариант котла может быть выбран тоже любой. Знакомый поставил себе дизельный котел отопления , говорит что абсолютно не пожалел. Так что утепляйте, отапливайте и живите в тепле.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 14

@Seenteyal Если окна качественные,с хорошего профиля.,теплый пол сделать ,то на отоплении можно сыкономить.

Ответить
 Main
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@olena85 могу посоветовать строительную компанию , куда можно обратиться за советом, проконсультироваться по этому вопросу могут помочь менеджеры компании, недавно заказывали у них утепление пенопластом, сделали все быстро и качественно, довольна услугами компании

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 19

@Main Об утеплении нужно заботится на этапе возведения стен и начала строительства .Есть материалы уже изначально энергосберегающие ,потом и утеплять не придется.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@vitok Если речь идет о загороднем доме , то ни в коем случае не обшивайте его внутри ДСП. Ведь древесностружечные плиты имеют в своем составе фенол, опасный для здоровья людей. Лучше возьмите гипсокартонные листы и обшейте стены ими в два слоя.

Ответить
oxana848
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 36

@lorik Мои родители недавно строили дом ,опытные специалисты
посоветовали возводить стены сразу из энергозберегающего,термостойкого материала -газобетонных блоков Грас .Они очень удобные и легкие в обработке .Купить такие газобетонные блоки Грас можно в этом магазине [URL=https:// выгодные условия доставки им предложили и скидку хорошую сделали .

Ответить

Лариса55
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Ну как новинка? Технониколь года три наверное его производит. Почитайте на сайте у них характеристики, очень достойный вариант. В леруа он точно есть, насчет других сетей не в курсе.

Ответить
oxana848
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мои родители недавно строили дом ,опытные специалисты
посоветовали возводить стены сразу из энергозберегающего,термостойкого материала -газобетонных блоков Грас .Они очень удобные и легкие в обработке .Купить такие газобетонные блоки Грас можно в этом магазине .Очень выгодные условия доставки им предложили и скидку хорошую сделали .

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика