Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нужно ли покупать счетчик на тепло

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
7,306 Просмотры
Malovichko
Записи: 57
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте, осень не за горами, а за ней и отопительный сезон. В общем вспоминая прошлогодние счета за отопление задумался о покупке теплового счетчика. Подскажите, действительно ли это позволит экономить или так, только разговоры?

6 Ответов
AndriOK
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Ну чисто теоретически да, но все зависит от многих факторов, от количества человек, комнат и вообще площади квартиры. Для маленькой квартиры, особенно если проживает 1 или 2 человека, есть смысл ставить, потому что подача тепла идет одинаковая на все квартиры, только в таком случае будет перебор, многие открывают зимой окна, все наверное видели таких. А так счетчик будет показывать сколько тепла вы реально потребили, ведь если есть регулятор тепла, то вы можете выключить и вообще хоть всю зиму просидеть без отопления.

Ответить
Diesel
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Конечно смысл в установке есть, так вы будете платить только за себя, а не за то, что ваши соседи нерационально используют тепло. Я сейчас как раз говорю за тех, кто открывает окна или присоединил балкон к квартире и т.д. Ведь все уже давно поставили счетчики на воду и газ, поэтому вполне логично установить и на тепло. Тем более сейчас достаточно много фирм, которые производят тепловые счетчики, можете даже в интернете глянуть, вот к примеру Главное что бы они соответствовали нормам, которые предъявляют управляющие компании и Минэнерго, ну и конечно цены на них должны быть доступные.

Ответить
Anastasia_D
Записи: 41
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы тоже долго сомневались, но в принципе решили, что цена на счетчик не такая уж и высокая. Конечно после первого отопительного сезона мы сравнили стоимость, которую мы платили в предыдущих годах, и разница была ощутимая. Не скажу, что она за один сезон окупилась, как все пишут, но за 2-3 вполне себя оправдает!

Ответить

Alex111
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте. Да, скоро зима, но мы уже почти готовы. Заканчиваем. Закупали всё в я думаю, что счетчик конечно нужен.

Ответить
alexlaza2017
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

зависит от площади квартиры...Если 60 имеет смысл, а если 30.....экорномии практически нет...

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Вообще чем больше контрольно-измерительных приборов, тем больше контроля на расходам и возможностей эти расходы снизить. Я вот например набрал здесь контрольно -измерительных приборов и теперь точно знаю, что куда уходит и как на этом с экономить.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика