Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фундамент для дома

11 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
5,152 Просмотры
Kasеhura
Записи: 23
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Недавно купил за городом участок и теперь планирую начать строительство дома. Но есть один небольшой вопрос по поводу фундамента. Я хочу делать заливной ленточный, а товарищ советует ставить дом на плиту. А вы как думаете, что лучше?

10 Ответов
Gataxe
Записи: 28
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Тут все будет зависеть от того, какой именно дом вы планируете строить, а также от почвы на вашем участке. Опять же, есть еще вопрос по поводу того, планируете ли вы делать какой-то подвал или погреб.

Ответить
Branara
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Да, выбор сложный - с одной стороны плитный фундамент самый надежный, но одновременно и самый дорогой. Хотя, думаю, что экономить в таком деле точно не стоит, поэтому ставьте дом на плиту, только лучше заливать платформу прямо на месте. Кстати, арматуру для армирования можете заказать, например, здесь:

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте. Строим дом. Может кто знает вот такая гидроизоляция как укладывается при поднятии фундамента?

Ответить

Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

делалайте геологию или зондирование земли и тогда можно будет говорить о фундаменте

Ответить
Алексей_Кумаро
Записи: 144
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я думаю для строительства дома можете обратиться к профи- Делают быстро, не дорого и качественно, Мне недавно они строили, всё классно!

Ответить
Записи: 153
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

При работе с фундаментом, вам придется столкнуться с вопросом его гидроизоляции. Гидроизоляция фундамента — это защита фундамента от влаги, увеличивающая срок эксплуатации здания. Для нее часто используют геомембрану, которая в частности изготавливается из пвд (полиэтилена высокого давления) или пнд (полиэтилена низкого давления). В первом случаи, материал имеет высокую степень эластичности, что облегчает монтаж геомембраны на сложных участках объектов, а во втором - эластичность ниже, но вследствие своей жесткости он показывает значительную устойчивость к местным повреждениям, вызванным движением почвы, засыпкой грунта. Так что, имеете это ввиду, когда будете вплотную заниматься эти вопросом.  А для людей, которые занимаются производством строительной продукции, могу порекомендовать отличного поставщика, с которым наше предприятие работаем очень давно "Мир Полимеров" - . Компания ответственная и цены на рынке у них не завышены. Думаю, информация будет актуальна для многих.

Ответить
Gallinka
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Если будете строить дом, учитывайте, что нужно будет делать и дорожное покрытие. Потому что проехать в дождь дорогой без асфальта практически невозможно. Мы решили и проложить дорогу возле своей дачи, надоело мучиться. Уверяют, что здесь качественные материалы.

Ответить

Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, могу порекомендовать материалы для фундамента Вашего дома по самым низким ценам в Нижнем Новгороде и области.Работаем от завода-производителя,предоставляем любые строительные материалы от фундамента до кровли по оптовым ценам в розницу.по всем вопросам можно обращаться по кт 89200067974. можно ориентировочную смету с Вами рассчитать.

Ответить
Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я бы советовал делать плиточный фундамент, он будет понаджней. А то мы с женой, для экономии купили уже готовый дом, только без ремонта внутри помещения. Но не много не угадали и пришлось еще делать укрепление фундамента, с эти нам помогла эта компания просто как оказалось, у нас ленточный фундамент, и за время простоя, появилось не мало трещин.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Будете строить фундамент, позаботьтесь о его изоляции от воды и прочей пакости) Вот как пример изоляционных материалов . Они бывают горизонтальные и вертикальные, какие подходят больше вам нужно уточнять у специалистов. Позвоните им и проконсультируйтесь)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика