Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выбор напольного покрытия для кухни

12 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
50.2 Тыс. Просмотры
Записи: 834
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Какое выбрать напольное покрытие на кухне? и чем лучше? Каждый хвалит свое, а я не могу определиться

11 Ответов
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Кафель для пола, мрамор, другой камень. Практично, гигиенично

Ответить
2 Ответов
wieppir
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 1

@SANIADS А холодно не будет от керамогранита или плитки? Плитку если тока с подогревом делать. Лучше паркет или доску и натурально,и тепло,и ничего не вздувается,столько раз лили на него,вытереть забыл и все ок. Пробка тоже хорошо.Два года у меня пролежала плитка с подогревом вроде как все норм пожаловаться не начто но лично для меня это не то своим ощущением и видом, тепла и уюта не придает уговорил жену положить паркетную доску остался доволен жена тоже проблем нет не вчем сайтов куча где выбрать но пример можете здесь посмотреть https://baron-parket.ru/parketnaya-doska/

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@SANIADS Мне плитка вообще не нравится у нас на кухне лежит (осталась от предыдущих хозяев) без тапочек ходить не возможно очень холодно да и не дай бог уронить что нибудь с посуды все вдребезги. Думаем положить ламинат как по мне то он намного лучше всякой плитки и смотрится круче. Нашла магазин напольных покрытий, присмотрела несколько вариантов . Дождусь мужа с работы и решим какой вариант нам больше подходит.

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

У меня во всей квартире лежит ламинат, кроме прихожей . Там плитка, 3 м2. Живу радуюсь уже 7 лет. Ни посуда не бьётся, швы жиром не забиваются. Плитка, плитка, плитка.... свихнулись все на этой плитке. И ещё больше те, кто под неё предлагает тёплый пол. Сделайте выравнивающую стяжку по человечески, положите не говённый за 3 копейки из Леруа Мерлен, а нормальный и, живите радуйтесь. Вздумаете поменять? Убрали мебель с пола, разобрали, собрали новый. Всё!. Больные все. Всем непременно нужно чтоб навечно. Букашки забыли, что сами не бессмертные. Злой я.

Ответить
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

линолеум - дешево и сердито, воды не боится, если на пол упадет что-нить, то не разобъется
застелить его можно самому целым куском за полчаса
главное ножи в него не кидать

Ответить

Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

Каждое из напольных покрытий имеет свои плюсы и минусы. Допустим плитка, если на нее что-то уронить хрупкое, оно разобьется на мелкие части, зато влагостойкость высокая. Но лучше всего, как по мне, это ламинат. Просто нужно правильно его подобрать. Мы вот себе все же стелили паркет, покупали тут , но все же скажу что дело очень личное.

Ответить
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Лучше всего керамогранит.

Ответить
Записи: 281
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я тоже думаю, что самый удачный выбор для напольного покрытия в кухне - это керамогранит. У нас пол марки . Когда выбирали, руководствовались несколькими факторами - качеством, дизайном и ценой, разумеется. Отзывы довольных и не очень довольных клиентов еще почитали, и решили, что эта плитка нам подходит) Вроде не прогадали, по крайней мере пока нас все более чем устраивает.

Ответить
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

А проконсультироваться у специалистов не пытались? Мне кажется они лучше расскажут какое напольное покрытие положить. Как по мне так плитка долго не прослужит да и пол холодный будет.

Ответить

Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Кстати можно систему теплый пол сделать, если плитку стелить надумаете

Ответить
kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

подешевле будет линолеум а подороже уже ламинат.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика