Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дачный дом

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
44 Тыс. Просмотры
Записи: 22
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Купили участок под городом, весной хотим начать строительство дачного дома. Кто уже строил, подскажите, из чего лучше построить? Мы пока остановились на том, что будем покупать сруб.

8 Ответов
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если вы будете покупать сруб, то вам еще нужно будет покупать стройматериалы, привозить их и самим все дальше делать, а это не очень все просто. Уйдет много времени и денег. Я бы на вашем месте лучше заказал строительство дачи. Вот, например, эта фирма [ссылка скрыта, авторизуйтесь] предлагает каркасные дачные дома в Нижнем Новгороде. Посмотрите информацию на сайте, пишут, что строительство занимает всего 3-4 недели.

Ответить
Записи: 89
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если вы сами все можете сделать, то покупайте сруб. Мы строили небольшой двухэтажный дом и вышел он у нас около 400 т.р. Делали все сами и никому не нужно было платить за работу.

Ответить
1 Ответ
Ludo4ka64
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 21

@Zebro В любом случае строительство дома нужно начинать с фундамента. Могу посоветовать компанию, где можно взять разборную опалубку для заливки фундамента в аренду. Я когда строила дом, брала здесь
. Там же можно и купить опалубку б/у.

Ответить
Диденко
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Знаю одну компанию, у них можно как купить просто сруб, так и заказать строительство бревенчатого дома за городом. Фирма называется Дом52. Попробуйте к ним обратиться.

Ответить

Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Чисто визуально мне очень нравятся деревянные дома, но у них есть ряд недостатков по сравнению с кирпичными: они не такие долговечные, их нужно раз в год обрабатывать специальным раствором, который предотвращает гниение. Вот именно поэтому мы с троили дом из кирпича, он конечно, дороже намного обошелся, но я считаю, что это того стоит! А этим летом я планирую купить сайдинг под бревно и облицевать им полностью весь дом. Вы тоже можете так сделать, если у вас бюджет позволяет!

Ответить
onhour
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Сруб не советую, лучше блоки, мастера не один час потом сруб конопатят каждый день, Установку унитаза сделаешь, потом будет все продувать.

Ответить
1 Ответ
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@onhour В принципе сейчас на постройку дачного дома много денег не уйдет. Я уже смотрел прайс фирмы и в этом убедился на 100% . Так у них все реально купить и доставят по адресу , то есть не нужно много времени терять на поиски оптимальных цен.

Ответить
Записи: 184
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если вы собираетесь начинать стройку, то можете приобрести вагончики для строителей так же его используют для хранения строительных материалов. Очень полезная вещь за свою небольшую стоимость. Сама конструкция достаточно не сложная, процесс изготовления ее простой, а также есть возможность транспортировать ее на новый объект, что делает бытовку еще и мобильной.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика