Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Паркет или доска

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
33.8 Тыс. Просмотры
Записи: 834
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Что лучше паркет или паркетная доска? Что служит дольше? И за каким полом легче ухаживать?

3 Ответов
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Стандартный штучный паркет одинаков по толщине, которая составляет примерно 15 мм. Ширина варируется от 40 до 70 мм, а длина - от 250 до 490 мм. Материал этот довольно капризен и требует стабильности по температуре от 18 °С до 25 °С и влажности в помещении от 45% до 65% . Если температура в помещении будет ниже, возникнут деформации. Укладка как правило проблем не вызывает (если следовать технологии) . Материал укладывается на основание, которое может быть как бетонным, так и из фанеры, используемой наиболее часто. Используемая фанера должна быть сухой. Она укладывается на выровненное бетонное основание или на лаги. При первом варианте ее рекомендуют не только прикручивать к полу, но и приклеивать к основанию. Далее к фанере приклеивается паркет с помощью специального клея. Когда клей высохнет, паркет шлифуется или циклюется с последующим покрытием минимум тремя слоями лака или масла. Внимание! Приобретая штучный паркет, вы в среднем оплачиваете только 30% от общей стоимости всех затрат. В оставшиеся 70% затрат входит стоимость укладки, шлифовки, покрытия и стоимость расходных материалов.

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Массивная доска отличается от обычного штучного паркета крупными габаритами - от 600 до 3000 мм длиной, от 60 до 200 мм шириной и от 20 до 22 мм толщиной. Массивная доска шпунтована со всех сторон, в том числе и по бокам. Практически вся технология укладки и последующего покрытия этого материала аналогичны технологии, применяемой при работе со штучным паркетом.

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

Я именно паркет покупал, и заказывал монтаж в компании , не знаю что лучше или хуже, но вот мне очень нравиться результат. Ребята толковие, да и работаюн на результат, меня все удовлетворяет.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика