Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подскажите, какие основные требования по его монтажу дымохода?

5 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
16.9 Тыс. Просмотры
OlegPopov
Записи: 179
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Подскажите мне по дымоходу! Какие основные требования по его монтажу? Хотим на даче сделать камин, а для этого нужен дымоход.

4 Ответов
Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Да там не так уж и много правил. Просто нельзя что бы дымоход был прям возле стены, лучше его сделать на расстоянии не меньше одного метра , ну и конечно же наличие кожуха!

Ответить
1 Ответ
OlegPopov
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 179

@Horstone Честно говоря я думал их намного больше! Теперь осталось найти компанию, которая занимается установкой каминов.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Правил, на самом деле, больше. Если будет неправильное сечение или высота (обычно рекомендуют не меньше 7 м), то будет плохая тяга. Так же регламентируется высота оголовка трубы на крышей в зависимости от расстояния от ее конька. Что касается расстояния от стены, то проще защитить стену, чем дымоход на середину комнаты выносить.

Ответить
Gribok
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

если нет опыта в данном вопросе, тогда лучше всего нанять специалистов. так выйдет быстрее и надежнее. если же имеете хоть малейшее отношение к строительству и ремонту, тогда просто надо почитать , посмотреть видео о монтаже дымохода. могу порекомендовать полезный источник . здесь все подробно написано. если следовать всем инструкциям, то никаких проблем не возникнет при монтаже дымохода.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика