Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Котел

12 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
9,165 Просмотры
Записи: 35
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Народ у кого какие газовые котлы? На даче жуть какой старый, думаю сменить пока есть возможность. Посмотрела в интернете, большущий выбор, глаза разбегаются, но надо выбрать действительно хороший.

11 Ответов
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Недавно меняли дома котел, по совету специалиста покупали настенный Bosch Gaz 3000W ZW . Не стали заказывать через интернет, чтоб долго не ждать, муж мотался в специализированный магазин.

Ответить
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

А не проще обратится к профи и с его помощью выбрать котел? Лучше пусть человек разбирающийся в этом поможет и как раз сразу установит. Лично я так и делала, а то что Вам здесь посоветуют толку никакого не даст.

Ответить
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

У меня такая же проблема, котел в ужасном состоянии, его устанавливали еще в 80-х годах, пора бы сменить. Планирую ремонт в доме, как раз и установлю новый котел, чтоб все одним махом. Смотрела какого бренда купить котел, но выбор большой сложно определится и выбрать действительно толковый. Нашла интернет магазин, думаю у них купить газовый котел . Позвоню, посоветуюсь и с их помощью выберу который мне подходит.

Ответить

Iama00
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Не, ну кто так задает вопросы?! А конкретика где? Котлы бывают одноконтурные и двухконтурные. Если двухконтурный то какую площадь нужно обогревать. Нужен ли режим переключения на теплый пол. Настенный или напольный. Зная это все можно было бы советовать конкретную модель котла. А так это будет пустое балабольство. Смотрите здесь Это каталог магазина БИГАМ. Читайте, сравнивайте, звоните менеджерам для консультации.

Ответить
naxocymi
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У нас котел Самсунг, уже года три ему точно, но стоил он тогда очень дорого, а монтировал сам муж, чтобы хоть немного сэкономить. Работает четко, расход газа минимальный, так что можете смело покупать!

Ответить
PiroGa
Записи: 202
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мы обращались в профильную фирму, которая занимается установкой таких котлов, они сами покупали нужные расходники и оборудование. Я не вижу смысла искать то, в чем вы вообще не разбираетесь, а тем более слушать советы любителей!

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если у мужика руки растут откуда нужно, то он и сам в силах сделать систему отопления в своем доме. Я как раз сейчас этим занимаюсь и газовый котел вот здесь хочу купить . В любой фирме цена на монтаж котла начинается от 20 тысяч и выше и это если все пойдет гладко и не будет дополнительных расходов! Как по мне это чересчур, отдать пол зп не понятно за что!

Ответить

MarkizDeSad
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Выбор газового котла для автономного отопления довольно ответственная задача, от этого будет зависеть микроклимат в доме, расход газа, подогретая вода для бытового использования. Среди газовых котлов можно выделить несколько основных производителей, особенно неплохую репутацию заслужили немецкие и итальянские производители Beretta, Viallant, Viessman, Ferroli, Protherm.

Ответить
Solnishko
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Классный вариант - это парапетные газовые котлы, это котлы, которые оборудованы герметичной камерой сгорания, где забор воздуха для горения и отвод продуктов сгорания производится снаружи здания. Таким образом исключается возможность попадания угарного газа в помещение. Отверстие для вывода продуктов сгорания делается в наружной стене дома, что позволяет использовать такие котлы в домах, не оборудованных вертикальными дымоходами, экономить на монтаже и отсутствии проверок дымоходного блока.

Ответить
Cebator
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Еще хороший вариант - это котлы настенного типа, которые очень комфортны и более экономичны, чем напольные. Кроме отопления они также предоставят в пользование хозяев горячую воду в необходимом количестве, как для душа, так и для кухни.

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Выбор котла в первую очередь зависит от того, где живешь - в частном доме или квартире. Для дачи, коттеджа или загородного дома все-такие лучше напольный вариант газового котла. Мы такой кстати и себе установили, посмотреть вот здесь советую напольные газовые котлы В Ростов-на-Дону заказали доставку, и вскоре обрадовались новому приобретению. Работает исправно четко и без каких-либо глюков, а надежность для меня это очень важное качество.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика