Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Каркасный дом - отзывы, опыт строительства и эксплуатации

19 Записи
18 Пользователи
-5 Нравится
5,253 Просмотры
Karolina
Записи: 147
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Муж хочет заказать постройку каркасного дома. Интересно ваше мнение - стоит ли строить каркасный дом? Какие его минусы?

18 Ответов
Записи: 144
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Думаю, стоит! А почему нет? Сейчас многие такие дома строят. Некоторые на определённый сезон. А кто-то для постоянного проживания.

Ответить
1 Ответ
Artur22
Участник
Присоединился: 4 года назад

Активный гражданин
Записи: 114

@Evgen1y_
Здравствуйте! Соглашусь с вами. Каркасные дома очень экологичные, экономичность - главная сильная сторона зданий на каркасе. Строения собирают на облегченном фундаменте. Используют стройматериалы разных ценовых категорий. Мы сами строили каркасный, обращались в эту компанию для строительства дома не пожалели, что обратились к ним, так как фирма очень надежная, качество и цена нас устроили. Вот дом

Ответить
Antrips
Записи: 159
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У каркасных домов есть свои плюсы и минусы. Из плюсов - быстро строится, стоит не дорого, при должном утеплении, достаточно тёплый. Из минусов - всё это дерево обрабатывается кучей химикатов, да и само по себе не такое долговечное, как кирпич, камень и блоки. Я выбирал между каркасом и блоками, рассмотрел массу вариантов и пришёл к выводу, что дома из теплоблоков private-stroy.ru/proekty/kamennye-doma/doma-iz-teploblokov/ от Приват-Строй будет самый оптимальный вариант для нашей погоды.

Ответить
Записи: 146
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Antrips, мне кажется - каждому своё... Тем более, что Вы сами перечислили достаточно много плюсов каркасного дома.

Ответить

DAYMON
Записи: 162
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Перед любым строительством необходимо качественно участок подготовить.

Ответить
2 Ответов
Станислав
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@DAYMON Соглашусь с вами. Я сейчас тоже по Питеру ищу варианты чтоб заказать данную услугу. Своими силами это просто невозможно сделать.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 140

@Станислав Подготовка участка под строительство в Питере и в самом деле высокого профессионализма требует. Прежде всего это особенностью местной почвы обусловлено. Часто приходится систему дренажа изначально устанавливать. Иначе повышенная влажность будет постоянно о себе напоминать. Обратитесь в Компанию "Строй Русь" . Ребята опытные и услуги качественные оказывают. У них и вся необходимая техника в наличии есть.

Ответить
TIN@
Записи: 107
 TIN@
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы тоже строиться планируем. Правда пока из чего будет дм окончательно не решили.

Ответить
Записи: 39
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Мы сейчас строим каркасный дом, материал недорогой и дома такие долговечные, так что смело стройте, мы сейчас думаем над крышей, столько предложений на рынке, но больше склоняюсь к мягкой кровле -  А у вас какая крыша будет? Вы уже думали над этим или нет? 

Ответить
1 Ответ
nikolayseriy
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@alana Да хороший вариант в данный момент, так как этот вариант строительства сейчас усовершенствуют и я считаю, что можно иметь ввиду. Кстати вдруг вам пригодится во время строительства, то я вот относительно недавно вот здесь приобрел лист Квинтет - не факт, но возможно для строительства вам пригодится и я пересмотрел множество вариантов где взять - у них самые лучшие предложения были.

Ответить
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Жена нашла отличный вариант мебельных жалюзей https:// в компании рехау. Сделали заказ, посылка пришла через два дня. Хорошее качество. Рекомендую

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Nikki_23 При возведении каркасников необходимо знать его плюсы - Экономичность; Неприхотливость к фундаменту; Легкость стен; Высокая теплоизоляция; Паронепроницаемость; Простота монтажа; Быстрое строительство; Возможность возведения зимой; Сейсмостойкость; Дешевая отделка; Простой монтаж коммуникаций https://zbbr.ru/karkasnye-doma-plyusy-i-minusy/ Однако есть и минусы - Пожароопасность Трудности в выборе хорошего материала. Относительная хрупкость. Быстрый износ. Так что выбор за Вами, но вариант каркасного дома для дачного строительства очень хорош.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Алексей45 В чём прелесть каркасного строительства, так это наличие готовых комплектов с завода https://zbbr.ru/karkasnye-domokomplekty-s-zavoda/ Когда себе купил, думал будет сложно, но в процессе возведение всё очень удобно, качественно и быстро.

Ответить

Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мы предпочли дом из бруса, он нас полностью устраивает, хорошая планировка, добротная работа строителей сделали свое дело и теперь мы наслаждаемся новым жильем, вот сюда кстати обращались  

Ответить
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Каркасный дом - идеальный вариант для летнего отдыха на даче. Если его как следует утеплить, провести коммуникации, то можно и постоянно в нем жить. У меня родственники в Ленинградской области недавно тоже такой дом себе построили, обратившись в ООО СК "Каскад" , живут - не нарадуются. Им и коммуникации сразу провели, и гарантию дали. Проект выбирали индивидуальный.

Ответить
2 Ответов
kuka6
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 250

@Svetik2244 ну каркасный дом довольно неплохое решение будет на самом-то деле!

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@kuka6 На счет материала - смотрите здесь , так как дешевле по Москве просто не найти. Тем более я вам советую как бывалый в этом деле человек.

Ответить
Карлито
Записи: 13
Новичок
Активист
Присоединился: 5 месяцев назад

Хотелось бы узнать мнение о каркасных домах не от строителей, а от людей, которые пожили в нем не менее 5 лет. Прошу откликнуться и написать, что вам нравится, не нравится, стали бы повторно строить такой же дом?
Подходит ли такой дом для круглогодичного проживания?
С какими проблемами и неудобствами приходится сталкиваться?
Возможно ли в каркаснике сделать полы из плитки и с водяным теплым полом? 

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика