Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Строительство дома - порекомендуйте магазины стройматериалов

19 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
47.4 Тыс. Просмотры
Записи: 69
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Этим летом я буду строить себе дом и решил я всё сделать самостоятельно, в том числе и закупить необходимый строительный материал. Для постройки дома выбрал ЖБИ блоки. По цене они меня устраивают, но есть одна загвоздка - этот материал крепкий и для его сверления придётся закупать соответствующие свёрла, а также монтажный пистолет с дюбелями. Где выгоднее всего приобрести такие дюбеля, а также строительные монтажные патроны?

18 Ответов
Мартов Дима
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А осилите ли Вы построить дом в одиночку? Это же не сарайчик какой-нибудь, который тоже ещё надо уметь построить. Может Вам проще поступить и заказать строительство дома у профессионалов?

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 72

@Мартов Дима При наличии достаточных средств конечно было бы проще заказать постройку дома в какой-нибудь строительной компании. Но похоже, что нет у человека лишних денег, вот и вынужден заниматься он всем самостоятельно. Но ведь не боги горшки обжигают, уверен, что Вы справитесь с этим делом. А насчёт дюбелей и строительных монтажных патронов, то посмотрите их здесь . Там вроде и другой крепёж имеется, который Вам наверняка тоже понадобится.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@Андрей Ветров Дом построить - дело сложное, надо многое знать и уметь. К тому же надо знать, как работать со строительным оборудованием и инструментом. Вот Вы хотите использовать монтажный пистолет, а умеете ли Вы с ним обращаться? Эта штука не простая и даже опасная. Вам бы кого-нибудь пригласить в помощники из опытных строителей, тем более, что один Вы всё равно не осилите такую работу.

Ответить
Олия
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Мартов Дима А почему бы и нет? Мой муж сам строил дом, мы только подсобников нанимали. С весны начнёт заниматься обустройством: водопровод, вентиляция и тп.

Ответить
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Олия Мы с коммуникациями уже закончили и сейчас занимаемся внутренней отделкой в доме. Для украшения в интерьере заказали металлические вентиляционные решётки в "Архитектура Гриль" : напольные и декоративные. Они прекрасно дополняют стиль который я запланировала создать в доме и изготовлены очень качественно, на века. Загляните, я так поняла, для вас тоже такие вещи актуальны могут быть.

Ответить
SOLT
 SOLT
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 111

@Adel Ничего подобного раньше не видела. Работы мастеров действительно великолепны.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 145

@Олия А где вы покупали керамзитоблоки? Я тоже хочу из этого материала дом строить. Нашел компанию , которая предлагает керамзитоблоки от производителя. У них цена одной штуки – 42,50 руб. Есть все сертификаты и соответствие ГОСТам. Беру полнотелые блоки, для строительства дома это оптимальный вариант. Интересуют другие производители, потому что хочу сравнить цены.

Ответить
Записи: 23
Новичок
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Нужен совет строителей, которые имеют опыт работы с фундаментами. Занимаюсь возведением дома. Мой прораб при заливке фундамента предлагает лить бетон класса М-200. Как он объясняет, нет особо большой разницы, а иногда он даже лучше чем М-300, а саму ленту уже залить из бетона М-300. Будем бетон покупать , уже готовый, чтоб не тратить время. В обещанном качестве полностью уверен, родственники с ними сотрудничали. Но, за советы буду благодарен.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Илюха111 Нам когда понадобилось для строительства дома купить в СПБ  керамзит      а так же бетон и  песок,   мы обратились в компанию "ИдеалТрейд".Они как раз занимаются продажей такого рода строительного материала и не завышают цены.Качество нас полностью устроило и отгрузку нам сделали быстро. 

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 10

@Илюха111 Нам предложили хорошего исполнителя, который посоветует как сделать ремонт, на чём можно сэкономить. Это компания Формула ремонта - . Они занимаются дизайном, проектированием, а также монтаж водоснабжения, канализации, отопления.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Лучше обратиться в компанию. Можно узнать у знакомых, соседей кто где заказывал. Если интересует дом из бруса, тогда точно надо обращаться в фирму. Вот здесь, например, не дорогие проекты: https://domnamillion.ru/catalog/doma-iz-profilirovannogo-brusa/
Самому строить дом тяжкий труд.

Ответить

Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Строительство дело сложное и конечно же требует и денежные затраты и контроль. Если появятся сомнения в качестве возведения дома то можно заказать тут , независимую строительную экспертизу, которая выявит все недоделки.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Здесь можете приобрести цветной металлопрокат, а если обойдетесь другими материалами то можно приобрести красивый забор, ворота и многое другое

Ответить
МарияЯ
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Желаю успехов! Дело очень сложное. Когда мы строили дом, я помню, возникало очень много всевозможных "подводных камней", что и голову то не приходит человеку не связанному со стройкой.
Мы строились в компании "Краски Жизни", оставлю ссылочку: вдруг пригодиться.

Ответить
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Молодцы

Ответить

Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Стройте из того что вам больше нравиться и что вам по карману. А для экономии могу вам посоветовать заказывать строительные материалы через интернет. Мы с женой недавно заказывали алюминиевые прутки в этом магазине по хорошей цене.

Ответить
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сейчас многие применяют фасадные панели. Либо цокольный сайдинг. Так как такие фасады в дальнейшем не требуется обслуживать, красить. Мы используем для отделки и утепления фасадную систему . Цена и качество, а так же необычный вид гарантирован.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@VJIADIS Фасадные панели это очень удобно как по мне.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика