Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Каркасный или блочный дом, какой выбрать для строительства и круглогодичного проживания?

10 Записи
10 Пользователи
-1 Нравится
45.4 Тыс. Просмотры
igordk
Записи: 207
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Думаю в этом году построить у себя на участке не большой домик . Вот только не знаю какой строить , каркасный или блочный . Какой из них лучше .

9 Ответов
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 3 года назад

Ветеран портала
Записи: 48

Запись от: igordk

Думаю в этом году построить у себя на участке не большой домик . Вот только не знаю какой строить , каркасный или блочный . Какой из них лучше .


Ну что, какой в итоге построили? Что понравилось/ не понравилось? 

 

Ответить
dima12
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Тут уже самим надо решать , у меня тоже стоит каркасный дом и жить в нем нормально , главное сделать правильную планировку дома и тем более кто будет заниматься строительством .

Ответить
4 Ответов
sveta134
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 77

@dima12 Да , действительно , каркасные дома строятся быстрее и они хорошие , главное как спланирован дом . Я то же когда строилась , то приглашала в помощь строительству компанию "ЭкоСтройДом" . Так они мне и предложили построить каркасный дом . Сейчас живу и нам с семьей нравится . Посмотрите на этом ресурсе https:// хорошие проекты таких домов , думаю пригодится .

Ответить
Fargos
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@sveta134 Говорят, что каркасный очень даже хороший.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 27

@Fargos Конечно, же выбор за вами. Тут у каждого будет свое мнение. Ведь эти материалы строительства имеют как свои плюсы так и свои минусы.

Ответить
VikaRagiy423
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 23

@Gameoftrones64 Я бы за каркасный голосовала, он мне больше нравится. Тем более, я знаю, что такие дома очень круто выглядят снаружи. У меня соседка дачу строила из каркасных панелей. В эту фирму обращалась - . Потом приглашала посмотреть, что там и как. Мне очень понравилось, и ремонт она сделала шикарный)

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Как строительство? Мы сами недавно занимались, строили склад. Вдруг будет актуальным, порекомендую вам услуги Grand Project. их специализация - мы остались очень довольны качеством выполненной работы.

Ответить
Карлито
Записи: 13
Новичок
Активист
Присоединился: 5 месяцев назад

Простите, продублирую здесь вопрос по каркасным домам:
Хотелось бы узнать мнение о каркасных домах не от строителей, а от людей, которые пожили в нем не менее 5 лет. Прошу откликнуться и написать, что вам нравится, не нравится, стали бы повторно строить такой же дом?
Что посоветуете по части строительства?
Подходит ли такой дом для круглогодичного проживания?
С какими проблемами и неудобствами приходится сталкиваться?
Возможно ли в каркаснике сделать полы из плитки и с водяным теплым полом? 

Строителям не верю, интересует мнение ТОЛЬКО владельцев таких домов!

Ответить

Записи: 142
Новичок
Активный гражданин
Присоединился: 3 месяца назад

Новичок с каркасным лучше справиться и по времени быстрей получиться.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика