Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Пластиковые окна

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
40 Тыс. Просмотры
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Окна - важная часть любого здания, окна способствуют проникновению света в помещение. В квартирах окна, как правило, имеют стандартную форму и размеры. В доме же при строительстве можно пофантазировать и придать им какую угодно конфигурацию, размеры. Например, сделать их в виде арки. Кроме формы, необходимо определиться и с самим окном, рамой, из какого материала окно будет изготовлена. Самыми популярными на сегодня являются именно пластиковые окна. При выборе оконной рамы стоит обратить внимание на такие моменты: температурный режим в комнате, влажность в комнате, необходимый уровень шумоизоляции, уровень запыленности, этаж на котором расположена квартира. В зависимости от температурного режима выбирается конкретно материал профиля, его толщина, стеклопакет сколько стекол необходимо выбрать, их толщина и так далее. Герметизацию окна, его звукоизоляционные свойства также повышает фурнитура, различные уплотнители. На уровень шумоизоляции также влияет толщина профиля и стеклопакета, количество используемых стекол.

Естественно, что в шумных районах города люди предпочитают более широкие рамы с трехкамерными стеклопакетами. Предусмотреть этажность при выборе окна необходимо для безопасности конструкции. Квартиры, расположенные на первых этажах, находятся в зоне большего риска как проникновения в жилище грабителей через окно, так и повреждения в ходе различных хулиганских действий или даже игр детей. Необходимо усилить прочность окна за счет использования специальных пленок, установки решеток.

Как известно пластиковые окна прекрасно защищают от шума, а так же сохранят тепло и уют в доме. Однако, некоторые окна плохо пропускают воздух и как следствие, в помещении может скапливаться огромное количество влаги и конденсата. Ни для кого не секрет, что чем лучше и качественнее пластиковые окна, тем у них лучше герметизация, качественные пластиковые окна смотрите на сайте [ссылка скрыта, авторизуйтесь]. Помимо этого, есть и другие факторы, из-за которых влажность в помещении поднимается и как следствие на стенах и потолке выступает плесень. Но такие факторы так же влияют не только на само помещение, но и на человека - ведь если длительно находится в такой комнате - то можно как минимум простудиться.

2 Ответов
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Проживаем в мужем в Балашихе. В свою квартиру купили относительно недавно, окна так поменять и не успели. Стояли еще деревянные. Поэтому сейчас за лето решили заняться всерьез этим вопросом. Пластиковые окна в Балашихе заказывали напрямую от производителя [ссылка скрыта по причине бана] без лишних переплат с 5-летней гарантией.

Ответить
1 Ответ
sergem
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@Svetik2244 Пластиковые окна тоже хорошие , я их себе поставил и проблем нету .

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика