Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Шум во время ремонта!

30 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
27.7 Тыс. Просмотры
maksim
Записи: 1962
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Мы живем в новостройке и поэтому каждая квартира норовит сделать ремонт "лучше всех". Нанимается бригада, определяется фронт работ и...хозяева уезжают на время ремонта "к маме". Но как же быть нам,соседям? От дикого шума перфораторов даже телевизора не слышно (стало модно стены сносить межкомнатные)! Ругаться ходим регулярно! Днём у нас спит маленькая дочка, которая уже со страхом ложится днём спать! Может есть какие законные методы воздействия? А то в головву лезут всякие "плохие" методы!

29 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Как я понимаю, с соседями разговор был, или они как уехали, так там только ремонтники работают??? Сначала, надо поговорить с соседями. Не получилось - попробовать поговорить с участковым... Но вообще - когда же им работать? Не ночью же?! Как раз все днём и делают ремонт, т.к. "обычно" в это время все на работе. Думаю, что вам никто не сможет помочь в этой ситуации... Если есть возможность, отправьте ребёнка в детский сад или к родственникам на время ремонта соседей! Или пусть они вам гостиницу оплачивают (но это как договоритесь

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary Соседи нас вообще не предупредили! А дочка у нас болеет,вот она и не в садике! Просили только с 2 до 4 не шуметь,пока она спит! В остальное время мы не имеем претензий! Интересно, делали бы они такие работы у себя дома, если ребенок маленький спит!?

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Так им то что? Они уехать могут...

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Что поделать? Ремонт - всегда дело страшное. Мне до сих пор неудобно за нас перед соседями, когда с балкона спиливали железный каркас, что остался от предыдущих хозяев. Два дня пилили с утра и до вечера. А по другому никак
Но если бы попросили, можно было б и договориться.

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А вас послушали , не шумят с 2 до 4?
Мы тоже просили соседей не делать особо шумные манипуляции во время сна ребенка, не очень то помогало
Нам говорили, у нас другие работы стоят Не до ваших глупостей

Ответить
10 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@ИТалиЯ Время строителей и ремонтников дорогое и скорее определяется не часами, а днями. То есть если пару часов перенесется на следующий день, то это будет уже целый рабочий день, а не пара часов от него

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Natawkin да ладно, у них же не почасовая оплата, а оплата объема работ. Пусть заранее думают, что и когда им делать. а не могут выстроить правильно работу, то пусть прораба нанимают, или всю логистику заранее с хозяевами прописывают. Мое мнение.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@ИТалиЯ Не всегда можно рассчитать правильно работу. Я видела как мужики старались, срезая у нас с балкона эту бандуру. Да и они сами хотели побыстрее от этого отделаться, но не получалось.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@ИТалиЯ не реально

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Specter А что такого сложного?

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@ИТалиЯ иногда слушают,иногда не слушают! Я один раз сказал, что вырублю им электричество и вообще будут без света сидеть! Вроде помогло!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@ИТалиЯ Всем всегда хочется выполнение работ побыстрее, но бывают разные обстоятельства. Например, начали делать ремонт, а произошла в районе авария и вырубили свет или воду, считай план на смарку.

Ответить
Александр79
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Natawkin +1
иной раз ни как не возможно вырвать из графика работ эти два часа. ну не возможно. ну ни как. от этого зависим не только мы. от нас зависят другие, мы тоже от чего-то зависим. не всё так просто. бывает работы на два часа. и есть у тебя только эти два часа, и больше у тебя их не быдет. ну не овзможно чего-либо сделать. а соседям придётся терпеть, потому что закон на стороне строителей.
другое дело, когда есть возможность, то, конечно, можно её использовать, и шумные работы перенести на другое время.
приведу ещё несколько примеров. отключение воды. допустим, с 9 и до пока не сделали. бывает, подъездный не держит, и приходится отключать весь дом. в ходе работ потребовалось вести и шумные работы. перенести на пару часов ради одного человека, потом на пару часов ради другого, потом ещё чего-нибудь, потом милицию они вызовут, потом пожар где-нибудь. утрирую, конечно, но и так всё понятно, по-моему. а вечером люди пиходят домой, и им хочется помыться, им ужин готовить, и всё такое. далше писать?

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@ИТалиЯ Это они сон маленького ребенка называют глупостью?

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

я и сам делал ремонт! И перфоратором работал,но я заранее пошел к соседям и предупредил их.согласовал с ними время.когда можно шуметь!

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

что говорит законодательство?

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Specter там такой момент,вроде,не регламентирован((( Только про вечерние часы говорится!

Ответить
Мультяшка BiZi
Записи: 82
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Как я тебя понимаю, у меня сосед постоянно делает ремонт, такое ощущение что он вечны, его можно в книгу рекордов Гиннеса занести за "самый затяжной ремонт" 4 года

Ответить

Нико
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

За десять лет работы в этой сфере, ни разу не сталкивался с подобной ситуацией. Работаем с 09-00 до 17-00. Все проблемы всегда утрясали по хорошему. Самый главный аргумент при разговоре - сегодня у нас ремонт, а завтра у вас.

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Нико Главный аргумент тут -МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК,который вздрагивает уже от каждого включения перфоратора!!

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

вот и ответ на твой вопрос!

Ответить
Fench
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Я тоже сам делал ремонт, только с соседями ничего не согласовывал.

Ответить
4 Ответов
Fench
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 65

@Fench Двери только мне два Джамшута ставили, ночевали даже в квартире, мы там пока не жили, на одном прожженном матрасе )))
Так вот насчет шума: с утра прихожу работу принимать - смотрю обналичку не приколотили, я говорю давай доделывай, он начал колотить, а время раннее было часов 6 вроде. Тут соседи сразу сбежались. Эти всю ночь, оказывается колотили, спать никому не давали ))))
А я то их запер, они ни оправдаться, ни пообщаться с соседями не могли )))

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Fench Не приходили? Не жаловались? Не просили делать ремонт в другое время?

Ответить
Fench
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 65

@BloodyMary Да приходили, но меня не было, Это всего на пару дней было

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Fench Так это плохо!

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

К сожалению, аргументы тут не работают, так как по закону, шум разрешён с 06:00 до 22:00. Разве что временно увезти ребёнка жить к дедушке-бабушке.

Ответить

Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Привет, могу сделать любой тент на даче от палатки до беседки.
8 960 172 51 99 Александр

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика