Уведомления
Очистить все

А где Вы ковры чистите?

AutoPeugeon
Автор темы
(@AutoPeugeon)
Active Member
Присоединился: 11 лет назад

Подскажите где Вы чистили ковер. Проблема в том что у меня ковер небольшой, а у клининговых компаний минимальная сумма заказа запредельная, и сроки большие. Может кто подскажет альтернативу?
Заранее спасибо.

Ответить
25 Ответов
StroiGT
(@StroiGT)
Active Member
Присоединился: 10 лет назад

Небольшой ковер можно моющим пылесосом почистить дома, попросить вон у кого-нибудь из знакомых. И Ванишем, очень замечательно отмывается. Еще хозяйственное мыло помогает избавиться от вонизмы, если она присутствует

Ответить
2 Ответы
Adelonda
(@Adelonda)

Trusted Member

@StroiGT Если случится серьёзное загрязнение - чищу моющим пылесосом, но чаще всего хватает просто пропылесосить всухую.

Ответить
УЛЯночка
(@УЛЯночка)
Присоединился: 5 лет назад

Trusted Member

@StroiGT на даче выбиваем, чистим щетками и под хорошим напором воды

Ответить
алекс2606
(@алекс2606)
Eminent Member

Привет, могу сделать любой тент на даче от палатки до беседки.
8 960 172 51 99 Александр

Ответить
VikaNovi
(@VikaNovi)
Active Member
Присоединился: 9 лет назад

Мы свой ковёр чистим пылесосом, летом - выбиваем на улице, зимой - выносим выбить и почистить на снег. 3 - 4 раза в год, вполне достаточно.

Ответить
smerch
(@smerch)
Active Member

Чистим дома, жена какой-то пеной его чистит, но я бы не сказал, что он хорошо чистится, но пена достаточно грязная после чистки.

Ответить
xarisa
(@xarisa)
Active Member

Я купила хороший моющий пылесос и не хуже, чем специалисты моют, а то и лучше.

Ответить
1 Ответить
ВалеРиКо
(@ВалеРиКо)
Присоединился: 6 лет назад

Eminent Member

@xarisa Я тоже домой купил моющий пылесос, брал с аквафильтром, потому что у нас 2 ребенка, и оба аллергики. Для автомобиля покупал мойку Керхер, качество техники очень понравилось, пылесос решил тоже купить там же, тоже Керхер. Довольны, убирает и полы, и ковролин. Даже мебель им чистим, и без всякой химии, что для нашей семьи жизненно важно.

Ответить
ХимКов
(@ХимКов)
New Member

Добрый день, в ХимКов, быстро и качественно
Плюс доставка бесплатно.

Ответить
sandra82
(@sandra82)
Active Member

Всегда ванишем для ковров чистили, делаем процедуру раз в полгода дома и все, а так еще раз в годы выбиваем ковры на улице.

Ответить
Ostin
(@Ostin)
Active Member

Купите порошок специальный для ковров. Самому его почистить не так сложно. или, как писали выше, моющий пылесос вам в помощь

Ответить
Nata Lia
(@Nata Lia)
Eminent Member

Мы сначала пользовались услугами клининговой компании раз в два года. Потом завели ребенка и теперь чистку приходилось делать хотя бы два раза в год,а то и чаще. Потому поддерживаю тех, кто за моющий пылесос. И в доме чище, и бюджет экономится. Рекомендую выбирать что-то из полупрофессиональных пылесосов, так как обычный Томас чистит хуже(у знакомых Томас). У меня вот такой - Если без моющего пылесоса, то нужно ковер где-то сушить потом, да и усилий в разы больше

Ответить
LusiLi
(@LusiLi)
Trusted Member

я ковер еще ни разу не чистила) я его вообще только перед новым годом купила, листали интернет в поисках подарков близким и друзьям. и тут увидела ЕГО у фирмы ФайшнКарпет и просто не смогла удержаться! заказала с длинным ворсом, такой красивый! любуюсь на него уже неделю. Послушаю тоже, кто чем чистит, я думала Ванишем для ковров достаточно будет, про химчистки даже не думала как-то.

Ответить
Simillar
(@Simillar)
Eminent Member

Тот же вопрос по шторам?? У нас просто специально пошитые были, такого плана и нам абы как с ними нельзя обходится

Ответить
RomaNM
(@RomaNM)
Eminent Member

Я бы вам советовал лучше приобрести новый и качественный ковер. Я вот недавно приобрел себе ковер в интернет-магазине Элит-Опт Там на сайте просто отличный выбор ковров, все они хорошего качества. Можно легко подобрать ковер по размеру и цене которая вам бы подошла. Так что советую подумать о покупки нового ковра.

Ответить
tarass
(@tarass)
Trusted Member

мы сделали проще, выбросили старый ковер и купили новый, вот . Понимаю это не решение проблемы, но как вариант, когда старый не почистится.

Ответить
1 Ответить
zaznayka
(@zaznayka)
Присоединился: 4 года назад

New Member

@tarass мы покупали классный ковер мягкий и легкий безворсовый, благодаря его небольшим размерам, я стираю его в стиралке. Качество просто супер

Ответить
An999
(@An999)
Active Member

Мы один раз в год вызываем специалистов из они нам чистят ковры и убирают пыль с потолков специальным пылесосом. Мне лично проще заплатить раз в год эти деньги.

Ответить
lima7
(@lima7)
Reputable Member

Мне достаточно чистки пылесосом. К химической чистке редко прибегаю. И только детского ковра,поскольку в свое время купила его не самого лучшего качества от этого и проблемы ну чистый пылесборник получился все в нем застряет. А так по всему дому покупала в интернет магазине Так что собираюсь в детской со временем заменить ковер на лучшего качества.

Ответить
hiport
(@hiport)
New Member

Я раньше не чистил.Решил почистить автомобиль,обратился к почистили классно.После чистили и ковры и мебель там.Ковры бесплатно привозят и забирают.Цены очень низкие

Ответить
helena2215
(@helena2215)
Eminent Member

возили в химчистку ковров, у нас он большой но обошлось не так и дорого

Ответить
malic
(@malic)
Eminent Member

У нас до этого была тоже подобная проблема, но с появлением ребенка решили постелить в детской ковер стираемый КРУГЛЫЙ АЛФАВИТ от Lorena Canals, который можно самостоятельно постирать и не нужно каждый раз возить в химчистку. Очень удобно и ребенку комфортно на нем играть. Для детской отличный вариант стираемого ковра!

Ответить
Dr Lord
(@Dr Lord)
Estimable Member

Ну конечно чистим, раньше самостоятельно и трусили и чистили, и отдавали в стирку и чистку, а сейчас используем услуги клининг компании они все тщательно убирают, чистят, что в принципе ничего дополнительно делать нам не нужно.

Ответить
Яндекс.Метрика