Уведомления
Очистить все

Обогрев гаража

Ночной Снайпер
Автор темы
(@Ночной Снайпер)
Комсомолец
Присоединился: 10 лет назад

Весной открыли с братом небольшой свой автосервис. В гараже летом заниматься машинами было нормально, прохладно. Теперь же в гараже тоже стало холодно, не удержаться. Пробовали печку устанавливать, да мороки с ней много и не безопасно к тому же. Может кондиционер поставить? Летом будет прохладно, а зимой тепло.

Ответить
7 Ответов
Yr55daz
(@Yr55daz)
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Вообще-то кондиционер не предназначен для того, чтобы обогревать, его основная функция охлаждать. А зачем вам охлаждать, если летом у вас и так прохладно.

Ответить
1 Ответить
Antoninya
(@Antoninya)

Пионер

@Yr55daz Верно. Чтобы обогреть помещения, существуют тепловые завесы. Устанавливаются над дверным проемом или вертикально дверному проему, их много разных видов. Выбор зависит от помещения куда ставить собираетесь. У меня на работе недавно на складе ремонт сделали, то поставили электрический тепловой завес. Теперь кладовщик без телогрейки может ходить по складу, даже в мороз температура +15 всегда.

Ответить
Antoninya
(@Antoninya)
Пионер

Мы работали через фирму в интернете Тепловент, так как они тесно сотрудничают со многими производителями, то не составило труда подобрать под наши параметры оборудование. На сайте можно заполнить заявку с указанием всех параметров. Цены они не заламывают, что очень понравилось нашему главбуху)

Ответить
1 Ответить
Mihaj
(@mihaj)
Присоединился: 13 лет назад

Герой портала

@Antoninya Тепловые завесы, наверное, энергоёмкие? Какую мощность они потребляют?

Ответить
Mihaj
(@mihaj)
Герой портала
Присоединился: 13 лет назад

Мне кажется, выгоднее устройства, которые отслеживают температуру. Стало теплей, меньше потерь тепла - потребление энергии уменьшится.
А тепловые завесы работают непрерывно. Или я неправ?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика