Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Обогрев гаража

8 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
17.2 Тыс. Просмотры
Записи: 23
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Весной открыли с братом небольшой свой автосервис. В гараже летом заниматься машинами было нормально, прохладно. Теперь же в гараже тоже стало холодно, не удержаться. Пробовали печку устанавливать, да мороки с ней много и не безопасно к тому же. Может кондиционер поставить? Летом будет прохладно, а зимой тепло.

7 Ответов
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Вообще-то кондиционер не предназначен для того, чтобы обогревать, его основная функция охлаждать. А зачем вам охлаждать, если летом у вас и так прохладно.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 6

@Yr55daz Верно. Чтобы обогреть помещения, существуют тепловые завесы. Устанавливаются над дверным проемом или вертикально дверному проему, их много разных видов. Выбор зависит от помещения куда ставить собираетесь. У меня на работе недавно на складе ремонт сделали, то поставили электрический тепловой завес. Теперь кладовщик без телогрейки может ходить по складу, даже в мороз температура +15 всегда.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 23

@Antoninya Чет о таком я не слышал еще... почему о кондиционерах вспомнил в первую очередь....А у где у нас их можно посмотреть и купить?

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Мы работали через фирму в интернете Тепловент, так как они тесно сотрудничают со многими производителями, то не составило труда подобрать под наши параметры оборудование. На сайте можно заполнить заявку с указанием всех параметров. Цены они не заламывают, что очень понравилось нашему главбуху)

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Antoninya Тепловые завесы, наверное, энергоёмкие? Какую мощность они потребляют?

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 23

@Mihaj Спасибо, за подсказку. С братом вчера обсуждали этот вопрос как раз. Тоже интересовал вопрос по энергопотреблению. Работают от сети написано, мощность от 2.5 до 3 кВт зависит от модели. На сайт заходили, послали заявку и наши координаты, посмотрим что предложат.

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Мне кажется, выгоднее устройства, которые отслеживают температуру. Стало теплей, меньше потерь тепла - потребление энергии уменьшится.
А тепловые завесы работают непрерывно. Или я неправ?

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика