Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Камин это здорово?

54 Записи
39 Пользователи
0 Нравится
51.4 Тыс. Просмотры
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Хочу посоветоваться!Для обогрева дома использую эл.камин.Очень нравиться,но нет каково то удовлетворения.Местные строители предлогают сложить настоящий камин открытого типа.(т.е.без закрывающего стекла).Я посмотрел по сайтам и нашел информацию,что прямоточные камины отдают всего 15%тепла, а остальное на ветер.Т.е. таким камином обогреться нельзя.Правда?

53 Ответов
ashaal1981
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Тут есть самый главный вопрос: если дом для постоянного проживания, то самый лучший вариант - это сложить хорошую печку, так как открытого типа камин - как "для вида".
Но в любом случае, камин или печь нужно найти хорошего мастера, желательно "старой закалки", так как очень мало современных строителей, которые могут сложить нормальный ками или печь. почему не знаю.

Ответить
2 Ответов
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@ashaal1981 У нас была небольшая печка(пока газ не провели),которая отапливала сразу две комнаты!А еще можно совместить и камин,и печку!Только надо мастера найти!

Ответить
Президент
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 37

@span у меня так и сделано в деревянном доме, в деревне, камин в большой комнате а печь в "едальне" так вот когда приезжаем поздней осенью туда то сразу затапливаю камин, что бы ками обогрел быстро комнату и печь сразу...
каин тепло не держи ...зато пчеь часа через два начинает давать тепло...., и печь и камин сведены в оджним дымоходом в одну у трубу

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

имхо. камин не обогреет дом.
на всех дачах с камином, на которых я была, стоят еще котлы газовые.
а у одних видела какие-то хитрые потолочные обогреватели. которые поддерживают минимальную теплую температуру, когда никого нет, а когда приезжают - включают на большую мощность.

Ответить
5 Ответов
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@malu Согласен,не обогреет(камин больше для уюта и души!),почему и сказал-надо совмещать!И можно это сделать,я у приятеля на даче в Подмосковьи видел.Тепло,светло и дравишки потрескивают!

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Новичок
Записи: 3

@span поддерживаю абсолютно. камин это скорее декоративное украшение.. именно для создания уюта в доме.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@drozd Для простого декоративного дополнения, слишком много хлопот. И пожароопасен, особенно без стекла.Уж если очень хочется, то может лучше подумать о сооружении на улице типа шашлычной комнаты с камином и мангалом?

Ответить
veneciankin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 10

@ИТалиЯ Возможность длительного горения + стеклянная дверца современных железных печей =

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@drozd Ну, и зачем он? Можно чисто дикоративную нишу сделать и больших свечей туда поставить. Огонь он и есть огонь. А мороки меньше.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

Если хотите можем подобрать вариант с биокамином. подробнее по запросу

Ответить

Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Камин это хорошо конечно, но печка гораздо лучше.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Мы поставили настоящий камин, честное слово, волокиты много. Следить за ним и чистить. Вообщем то дума что оно того стоит наверное, следит за камином жена, ну вернее не она, а ее брат, (так получилось, много знает об устройстве и ... помогает вообщем) но если бы мне самому приходилось это делать, наверное не решился. Электрический камин это реально замена настоящему, у друзей есть, удобно, но все же копия это не оригинал, чего то не хватает. Когда искали камин, вот на этой страничке много интересного про выбор каминов узнали. Может быть и вам поможет Там советы по выбору камина. Но мой вам совет, подумайте несколько раз. Я бы свой настоящий променял бы электрический. Камин это здорово, когда есть кому за ним ухаживать.

Ответить
2 Ответов
ShurikK
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 4

@andrutkin Камин - это скорее очень эффектная интерьерная особенность, а не средство обогрева. Меня просто заворожил камин в этой статье: Там на пятой фотографии он не встроен в стену, а расположен посреди комнаты. Не понятно только - он декоративный или полноценный (с дымоходом).

Ответить
VikaNovi
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 6

@andrutkin У нас на даче тоже есть настоящий камин, следит за ним конечно мой муж. Да, мороки много, дом не обогреешь одним камином, но очень приятно и даже шикарно иметь такое замечательное имущество)

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Тфу ты, сообщение датировано 2007 годом. Только сейчас заметил, вы наверное уже давно себе поставили это чудо техники. Ладно, может быть кому о пригодится наш опыт

Ответить
2 Ответов
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@andrutkin конечно поможет.мы собираемся делать второй этаж и там поставить камин,поэтому обязательно воспользуюсь советом

Ответить
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@andrutkin конечно поможет.мы собираемся делать второй этаж и там поставить камин,поэтому обязательно воспользуюсь советом

Ответить
krutoygus
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Думаю да. Особенно если любите смотреть на огонь. Я балдею от пламени костра!

Ответить
1 Ответ
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@krutoygus Вечно смотреть можно на три вещи: ОГОНЬ, воду и то, как работают другие :~))))

Ответить

Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Мы сейчас спорим с женой какой камин выбрать я за электрический, так как с ним меньше хлопот.

Ответить
Записи: 281
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я вот не вижу разницы между электрическим камином и обогревателем.Да камин выглядит более эстетично но не более, у меня дома стоит тепловая завеса см. тут и это намного удобнее чем электрический камин.

Ответить
1 Ответ
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Ferel Как это не видишь разницы???Что стоит около двери завеса(просто как в подъезде) или стоит обогреватель с видим очага (дрова ,огонь -кстати из дали даже не отличишь от натурального)только нет грязи от дров и возможности спалить дом от случайного уголька.....

Ответить
Делька
Записи: 34
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Вообще по каминам нашел интересную статью, по ней мы сами делали в доме камин - круто получился. Хотя и с помарками небольшими)) Вот и статья -

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 17

@Делька а у вас дом большой? и прям сами полностью камин делали?

Ответить
taya
Записи: 21
 taya
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

согласна, и вид гораздо лучше и безопасность, мы при следующем ремонте так и хотим сделать

Ответить

taya
Записи: 21
 taya
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Он наверное лишь для декора, в любом случае дом нужно утеплять

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика