Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Камин это здорово?

54 Записи
39 Пользователи
0 Reactions
51.4 Тыс. Просмотры
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Хочу посоветоваться!Для обогрева дома использую эл.камин.Очень нравиться,но нет каково то удовлетворения.Местные строители предлогают сложить настоящий камин открытого типа.(т.е.без закрывающего стекла).Я посмотрел по сайтам и нашел информацию,что прямоточные камины отдают всего 15%тепла, а остальное на ветер.Т.е. таким камином обогреться нельзя.Правда?

53 Ответов
Делька
Записи: 34
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Мы купили себе отличный камин в - очень хорошая вещь.

Ответить
Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Если вы хотите установить камин для отопления дома вам стоит посмотреть полуоткрытые камины которые пристроены к стене в центре дома и с дымооборотом. У таких каминов теплоотдача хорошая. Также важным фактором является обем топлевника) можете посмотреть здесь

Ответить
12 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 53

@Elena010714 Если вы хотите установить камин для отопления дома вам стоит посмотреть полуоткрытые камины которые пристроены к стене в центре дома и с дымооборотом. У таких каминов теплоотдача хорошая. Также важным фактором является обем топлевника) можете посмотреть здесь

Ответить
taya
 taya
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 21

@Elena010714 Спасибо, дельный совет

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 17

@taya Ничего дельного. Только реклама.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@lapshina Я всегда представляла, как сижу возле камина зимой, там угольки потрескивают, на улице мороз, вьюга, а в доме тепло...эх.. круто как

Ответить
taya
 taya
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 21

@Ланочка мы вот все думаем о покупке дома... и вот туда я точно хочу камин!

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 17

@taya А я в свою новенькую квартирку поставила электрический,все тоже самое только запаха и грязи нет.

Ответить
Elisa_veta
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@lapshina да, этож его топить надо как печку дровами и углем, и грязи будет немерено

Ответить
olga77
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@taya зачем, для красоты или обогрева? слышала, что обогрев от них никакой, только красота (понты)

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 5

@olga77 Камин это фигня)красота-да,но отопление никакого.Советую ставить автономное электроотопление ,мы ставили юденс

Ответить
taya
 taya
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 21

@olga77 Камин только для красоты по-моему нужен, тепла от него все равно никакого. Есть обогреватели, которые выглядят как камины. И красиво и тепло)

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@taya Почему это только для красоты? можно выбрать и вполне функциональную модель, будет у вас дома тепло и красиво) знаете, как хорошо в ветреные дни греться у камина?

Ответить
Nata Lia
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@olga77 не, греет тоже хорошо, лучше ветродуек это точно

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

По моему мнению, никакой электрокамин не заменит натуральный камин с живым огнем: потрескивание дров, языки пламени, натуральное тепло. Поэтому считаю, что устанавливать натуральный камин целесообразно только в загородном доме.

Ответить
2 Ответов
Natali388
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 47

@Kreator Ну камин так не согреет как твердотопливный котел ,кстати они тоже на дровах)Это их основный вид топлива,ну конечно еще и уголь конечно.У меня знакомый ими занимается,так что советовал только их в качестве отопления,а вот выбирать чугунный или стальной только вам .Они отличаются по цене,весу и долговечности конечно

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Natali388 Соглашусь с Вами! Тут уже вопрос не в дизайне помещения, а в эффективности и тепла в доме. Мы решили все таки отказаться от камина, как бы это не было красиво и т д... Поставили котел длительного горения Wichlacz заказывали в Инсталтрейд. Сказать честно - мы очень им довольны. Он полностью выполняет поставленные перед ним требования и даже более! А еще цена=качество достойная

Ответить

Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

всегда хотелось иметь дымоходный камин, а так пока тоже - только электрические или конвекторы

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 17

@Надя Ошива для квартиры подходит только электрический камин, даже не стоит пытаться ставить настоящий, а вот на даче только дымоходный, там ему самое место!

Ответить
Aleksey27
Записи: 185
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Если надумали поставить камин, то уж точно не электрический. Если конечно хотите чтобы присутствовала атмосфера камина. Тем более его можно собрать своими руками:

Ответить
1 Ответ
Artur09
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 246

@Aleksey27 Добрый вечер ! А мы в гостиной построили шикарный классический камин своими руками ,поверьте это как в сказке, советую и Вам воспользоваться такой возможностью,вот кстати Вам ссылка на ресурс с помощью которого можете и вы сделать такой же камин.Удачи.

Ответить
Aleksey27
Записи: 185
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Камин это не только здорово но и во все времена было респектабельно иметь в доме камин. С развитием иметь дома камин стало еще и модно, если следить за новыми дизайнерскими предложениями. Например каминный портал, уже звучит как то ново и необычно и смотрится как основная гордость и достопримечательность дома. Найти конечно именно каминные порталы, а не подделку с таким же названием не так то легко, но нашел где можно посмотреть интересные варианты. Плюс даже есть варианты улучшения уже имеющего камина, каминной облицовкой.

Ответить
Cidana
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

можно, конечно! глупости какие. все зависит от самой системы этого камина. у моей тети в загородном доме стоит камин, после сгорания дров они перекрывают трубу и тепло остается в доме

Ответить

Jeenje
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Тут разве, что можно посоветовать какую-та грамотную статью о закрытый и открытых типах. Например вот - да и могу добавить, что не сам тип определяет теплоотдачу, но и то как расположен дымоход. Ведь именно горячий дым может согревать стены. Так, сказать протопить их.

Ответить
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

отапливать такой камин будет, проверено! у нас дома камин, и когда мы его топим, то отопление газовое в доме отключаем на сутки, иначе очень жарко, нечем дышать. Вы в курсе что вам придется позаботиться о дополнительной вентиляции в этом случае? мы установили дополнительный вытяжной вентилятор https:// когда зажигаем камин, то обязательно его включаем.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 2

@LusiLi Добрый день! Строим загородный дом и возникли споры в выборе кирпича для камина, так как большой разброс в ценах и материалах. Пока рассматриваем облицовочный: Подойдет ли такой кирпич, или нужен какой-то особый?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@yush2015 Камин -это очень здорово!Не зря я несколько лет уговаривала своего мужа решится на установку камина в дом! Во-первых, очень тепло возле него находится, во-вторых,камин хорошая альтернатива централизованному отоплению.Большой выбор современных каминов в этом магазине   Цены на них доступные!

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика