Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

НЕ своя банковская карта

10 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
13.5 Тыс. Просмотры
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Вот что у нас в России за беспредел? Оставил мне муж карточку свою банковскую. Заехала я в мегу. и в одном из магазинов нашла вещь, которую очень нужно было.
наличных с собой было не много, решила расплатиться картой. А она как назло еще и именная.
В общем продавщица начала сопротивляться.
Я сказала: ок. сейчас дойду до банкомата, сниму. Но ближайший банкомат не работал.
Вернулась, попросила принять карту. жесткий отказ. Твердит, что не имеет права - и все.
Пошла до еще одного банкомата, далеко надо сказать. то же самое. и третий тоже не работал.
Я пришла обратно в магазин, подошла к администратору, и сказала, что выложу вам сейчас все документы, на автомобиль, доверенность на авто, написанная на мое имя тем, чья карта, с подписью, свой паспорт, что это я, и тд.....ТОЛЬКО ПРОДАЙТЕ МНЕ ЭТУ ВЕЩЬ!!!!
Сработало. Продали.

Вопрос: Почему нельзя расплачиваться картой другого человека. насколько я поняла по фильмам американским - у них можно.
А у нас нет.
Кстати, это не первый мой случай подобных разборок. в бенетоне на покровке тоже как-то ругалась. покупала сумку. так и пришлось идти снимать.

Что это за странная осторожность? Боятся краденных? но ведь тот, у кого украли, одлжен сразу заблокировать ее. и тогда она не сработает.
И еще. в том же магазине, в меге, меня попросили ввести пинкод. Как бы я ввела пинкод, если я ее украла, допустим? ну что за идиотизм???

9 Ответов
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Да с этим у нас жестко...
Видимо боятся что ты только что пытками заставила отдать карту и назвать пароль у беззащитного старичка

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Они б еще и ПИН записали,и карточку попросили на сутки(для проверки!)

Ответить
Viktor
Записи: 228
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Я б тебе тоже не продал - пока не получил бы от тебя ... номер телефона и имя

А вообще между потерей карточки и блокировкой могут не одни сутки пройти - случаев таких масса.
Чтобы не было проблем взяли бы да оформили вторую карту на твое имя привязанную к его же счету.

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Viktor спасибо! у меня и своя есть. надеюсь она будет наполняться все больше и больше

Ответить

magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

это еще что некоторые требуют с владельца еще и удостоверение личности, а в нашей стране им являеться только паспорт

Ответить
1 Ответ
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@magistr Не только паспорт
пример: Удостоверение личности офицера.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 16 лет назад

по мне, не так обидно, когда документы спрашивают - хоть смысл в этом есть - беспокоятся о наших деньгах. Но вот что банкоматы не работают....... Эта проблема уже плешь проела,образно говоря. Сегодня вот я два с половиной часа потратила, стоб найти аптеку, где купить нужную вещь с помощью карты, или снять деньги и купить за наличные. Ну не обидно ли? Ты значит идешь к этому банкомату, тратишь время, силы, рассчитываешь на него, а тут - облом... Какое уважение к клиентам? Хотим даем, хотим - нет. Но что-то кажется, такой подход только в личных отношениях дает хороший результат

Ответить
Nebel
Записи: 571
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А мне кажется, что они правильно делают.. Вот представьте, что у Вас уркрали кредитку. А через день вам приходит счёт на крупную сумму денег, которую потратили воришки на продукцию, расплатившись вашей картой.. А это можно сделать очень юыстро, да и банки не совсем сразу блокируют её.. И это ещё при том условии, что Вы сразу обнаружили пропажу..

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика