Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кто за кого платит?

52 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
38.4 Тыс. Просмотры
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Как вы думаете всегда ли мужчина должен платить за свою спутницу (даже мало знакомую)? В каких ситуациях каждый платит сам за себя?

51 Ответов
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

о да я бы тоже поспрашивал мнение..
а то у меня есть одна теория но ее почему то многие в штыки воспринимают

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Gif высказывайте свою теорию!!!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Ну, если женщины так стремятся к независимости, тогда им надо идти до конца..., к оплате своих счетов!

Ответить
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Да пожалуйста. Начинается это конечно с частичного неравноправия но сводится моя теория к одному. Рассмотрим простую ситуацию мы живем в просто мире, где каждый стремится к личной выгоде. И увеличении свого благосостояния (уровень безопасности, уровень в обществе, уровень материальных ценностей). Значит в любом случае платить или не пратить - это по сути дела покупка.
Идем дальше, покупка чего.
Конечно, Вы сейчас подумаете что это покупка "расположения", да часто бывает и так. И это надо понимать, соглащаясь на то чтобы кто то что то оплатил. Если Вы удивлены его напористостью после - то Вам стоит винить только себя.
Однако оговорюсь, что более зрелые мужчины готовы платить (напомню что оплата счета эта плата) и по другим поводам:
Например, деловой обед - это этикет и белание приятное приглашенной стороне.
Привет два, за милую беседу, мужчины начинают понимать что время другого человека стоит, и они готовы за поболтать покормить человека (кстати от этого они поднимают свою оценку в обществе в глазах самих себя конечно).
Ну и другие причины, например просто сделать человеку приятное (опять же мы платим за то что мы чувствуем себя благородными).
В любом случае плата не за себя это покупка, а вот покупка чего это зависит уже от "контекста"

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Gif так а как все-таки в отношениях между мужчиной и женщиной? кто в каких ситуациях должен платить?

Ответить

Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

По ссылке очень интересная теория, касающаяся поведения женщин в подобных ситуациях. Ненормативную лексику оставим на совести автора.

"Мое мнение может не совпадать с мнением автора."

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Doctor_A да.... ну и статейка....

Ответить
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Если кто то кому то должен, то надо платить за ... что то хотя бы как за проценты.
А так вообще никто никому по сути дела не должен. Если над человеком висит этикет норм и морали - тогда он должен. Если он свободет от всякой навязаной ему "муравейником" морали - то нет.
Вообще принято договариваться зарание (у приличных людей).

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Опровергнем?

Ответить
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Там просто форма эпотажная. А суть там нормальная. Просто автор коснулся больной для него темы (слушал Виагру поцелуи). Платят не только за секс.. Иногда за кампанию, за возможность услышать мнение. За внимание. За время.

Ответить
4 Ответов
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@Gif В том то и дело, что позиция, изложенная автором, в последнее время довольно часто применима к поведению прекрасных дам. И от этого становится очень и очень грустно...

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Doctor_A отличная теория!!! мне очень понравилась. но грустно от того, что последнее время эта теория является практикой.

действительнО, женщины зачастую не хотят ничего делать, они почемуто убеждены, что у них должно быть ВСЕ только потому что они женщины.
причем самое грустное, что последнее время встречаются девушки, которые уверены, что готовить и вести хозяйство они не обязаны, потому что это: 1. утомляет 2. портит руки чистящими средствами 3. отнимает время, которое такое ценное, ведь надо успеть в салон красоты, солярий, кино с подружкой. 4. отвлекает от любимого сериала....и тд.

и очень понравилась мысль про намек на постель после цветов, кино, кафе.
я всегда недоумевала над молоденькими девушками, у которых практически хобби было - ходить с мужчинами по кафе, кино, ночным клубам.
и главное они с пеной у рта доказывали, что мужчины их туда ведут чтобы пообщаться.
мужчины, за 30 лет, успешные и не очень предприниматели с мозгами, ведут их - 17-18-19 лет, студенток, чтобы с ними пообщаться. О ЧЕМ???

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@malu девушки, которые уверены, что готовить и вести хозяйство они не обязаны, потому что это: 1. утомляет 2. портит руки чистящими средствами 3. отнимает время, которое такое ценное, ведь надо успеть в салон красоты, солярий, кино с подружкой. 4. отвлекает от любимого сериала....и тд. - вот это однозначно неправильно!!! Не согласна!!!Мне интересно как воспитывали таких девушек....

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Doctor_A Поэтому прежде чем общаться надо просто подумать
а) сколько денег тебе не жалко вбросить в мусор (сверх денег на общение, во сколько ты ее оцениваешь).
б) сколько стоят альтернативные варианты от которых ты получишь столько же дивидентов.

Ответить

Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

В догонку небольшой бОян про "выйти замуж за миллионера".

На популярной американской доске объявлений Craig’s List недавно появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:
Что мне делать?
Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка, не из Нью-Йорка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.
Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200-250 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?

Вот что меня интересует в особенности:
- Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
- Какую подругу вы ищете? Будьте честны, вы не обидите меня.
- На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
- Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
- Парней каких профессий мне искать? Все знают – юрист, инвестбанкир, доктор. Сколько такие парни в действительности зарабатывают? И где они развлекаются? А где отдыхают парни из хедж-фондов?
- Как вы решаете, жениться или оставаться любовниками? Мне нужна ТОЛЬКО СВАДЬБА!
Мое предложение абсолютно честное. Многие красивые женщины очень поверхностны; по крайней мере в этом я их превосхожу. Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

--------------------------------------------------------------------------------
Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист.

--------------------------------------------------------------------------------
Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения.
Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем $500K в год. И вот как я все это вижу.
Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.
Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.
Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись $500K в год.
Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор.
В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе.
Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!

Ответить
9 Ответов
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Doctor_A Прикольно! Хорошо парнишка написал....

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Doctor_A супер!!!!!!!!!!!!!!

можно от себя маленький итог, лично мой:

ХАЛЯВЫ в этом мире не бывает.
чтобы что-то получить - нужно из себя что-то представлять или что-то дать взамен.

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@malu Солгасна полностью!!!! Не зря ведь говорят, где бесплатный сыр бывает....

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Doctor_A Молодца отличная цитата, буду всем приводить в пример
На мой взгляд он на 100% прав

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Doctor_A Понимаю, что многим покажется это не правильно, но мне кажеться здравомыслящий мужик и должен думать одним из вариантов:
1) Что я буду с этого иметь. (Однажды мне предложили жениться. Типа ты все умеешь, а я буду тебе прекрасным дополнением. Я пожалуй не буду говорить что я ответил)
2) Люблю, а провались оно все.
В любом случае можно и выйграть и просчитаться.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Gif опять ничего не поняла. эти два варианта, по твоему, и должны быть в голове у здравомыслящего мужчины? или наоборот не должны?

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@malu Должны быть...
Просто любовь - единственное научное объяснение ... алогичного поступка.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Gif Не вижу ничего дурного,если за меня заплатит девушка.
Было,не часто правда,но было.Вменяемая девушка нормально отнесётся к какому-то кризису финансовому.
А мнение,что мужчина за всё и всегда должен платить верно.
Но...
Есть права и есть обязанности.
И тот,у кого больше обязанностей,соответственно имеет больше прав.
Это разумный балланс.

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Pusher За меня так женщины постоянно платят, не могу им отказать, чувствую им это очень приятно.А женщин обижать нехорошо.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

таких девушек воспитывали фильмы типа Красотка и подружки, которые уверяют, что главное в жизни - удачно выйти замуж за богатого. и сделать это - очень легко, вон кате (даше, глаше) муж бмв трешку подарил, а у светы (иветы,жоржетты) - двухуровневая квртира.

только к сожалению девочки не знают, что возможно хозяин двухуровневой квартиры частенько жену со второго уровня спускает, и это сомнительное счастье - быть женой богатого зазнавшегося деспота,
а владелица трешки - только с виду простушка, не напяливающая на себя все модные побрякушки, а на самом деле у нее 3 высших образования.

в общем - каждому свое!

Ответить
2 Ответов
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@malu Да нет почему.. можно и потратить на 19-18 летних энное количество денег и без секса, просто для того чтобы:
а) показать себе что тобой интерисуются симпатишные девченки. Не забывайте они не требуют чтобы ты думал, делал комплименты. Любят тебя таким какой ты есть.
б) есть и игра смотри какая у меня классная девка, я круче.
в) ну блин перед кем понтить свой статус, в своем кругу ты просто такой же бизнессмен. а для девочки ты хозяин вечера, жизни.
Служба эскорта часто не включает сексуальных услуг Они просто идут по другому тарифу))))

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@malu мне тоже нравится фильм Красотка, но восприятие совершенно другое....

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

воспитывалась я на кавказе....

там даже мужчина за мужчину платит часто и это норма! там люди знакомые, встречаясь друг с другом в транспорте платят друг за друга (кто быстрее за проезд передаст), там принято угощать друг друга пивом, мороженным, кофе и т.п. там все лучшее дают гостям, там, если тебя пригласили в гости, то тебя закормят до упаду и напоят тоже
там никогда никто в жизни не считал сколько денег он сегодня потратил на то, чтобы угостить соседа

мне до сих пор дико, когда за проезд в автобусе мужики сдирают с женщин 9 рублей

старалась не ходить по кафе раньше... ибо этот дележ денег меня добивает

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Reizker А в Европе,штатах в порядке вещей потом гостям счёт выставить.
И чеки они все собирают,в конце месяца подсчитывают.
И нас,с нашим отношением к деньгам считают дикарями.
Я жил на Кавказе.Когда к мужчине приходят домой его друзья,жена тихо-тихо накрывает на стол и уходит в комнату(чтобы её слышно не было),но так,чтобы когда её муж позвал(убрать со стола,она услышала).
И на свадьбе у некоторых народов невеста стоит в уголке за занавеской,гости проходят,открывают занавеску,смотрят и...закрывают обратно.
Так что общее отношение зависит от региона.
А нам,в средней полосе России вообще сложно.На нас и запад и восток очень сильно сказываются.Вот и получается,что только у нас такие вопросы возникают."А кто должен платить?"

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Pusher есть и такое, но сейчас оочень редко!
мы жили в 5ти этажном доме и русских в нем было очень много и женщины всегда сидели за столом с мужчинами, причем, если даже женщина пыталась уйти на нее обижались (русская душа женщин в общество надо

мы, видимо, переняли от них только все самое хорошее
я не принимаю неравенства тамошнего, но за это на меня косо никто не смотрит, они знают. что живут в 21 веке и все теперь по-другому

а еще там везде чисто! вот!

ЗЫ: но многие девочки ( в 22-24 года) выходят замуж девственницами

а что касается европы... да, есть там такое...нваерное им от этого хорошо (я их не упрекаю, у них мир другой, может быть даже я смогла бы к этому привыкнуть

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

тема такая злободневная... ее поднимают на многих формах....

платит мужчина, если он настоящий джентельмен, то заплатит.
а так барышням надо привыкнуть платить за свои походы, даже если вы с мужчиной...

Ответить
4 Ответов
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@lessik блин как вы любите флудить

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@magistr чат

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@magistr скажи кто этого не любит...

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@lessik не надо к этому привыкать
да у женщины должны быть свои деньги и она сама должна их уметь зарабатывать
если она идет в ресторан, она должна быть в состоянии оплатить ужин

но, если мужчина пригласил на ужин - он платит

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я считаю, что если встреча деловая, то платит каждый за себя, а если личного характера, то исключительно мужчина.

Ответить
4 Ответов
DenNik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 18

@Alenky Моё мнение такого,по скольку наш прекрасный женский пол - это самое прекрасное что есть на белом свете,то за такую роскошь надо платить,платить за её компанию прежде всего,даже в деловых смыслах не будет являться дурным тоном если вы расквитаетесь со счётом!
ПОЭТОМУ МУЖЧИНЫ БУДЬТЕ ДЖЕНТЛЬМЕНАМИ,УГОЩАЙТЕ СВОЮ ДАМУ!не будьте Жадиной

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@DenNik Экий Вы дамский угодник....

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@DenNik Денис, а ты всегда придерживаешься данного изречения? что привел нам сейчас?

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@DenNik Умничка какой!
Но все-таки за деловой обед/ужин пусть девушка сама за себя платит. В противном же случае, оплата по счету со стороны делового партнера может кое-в чем обязывать.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика