Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

чет развелось нечести

33 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
5,987 Просмотры
suvenir
Записи: 570
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

развелось мошенников аля:
"вы выйграли пришлите смс и т.д."
вот сколько показывают по ТВ предупреждений, а люди все равно ведутся... куда мы катимся

32 Ответов
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

А Вам действительно прислали уведомление о выигрыше?

Ответить
1 Ответ
suvenir
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 570

@Мороз мне присылали на телефон пару тройку смс с сообщением о том что это типа мой друг брось мне денег на тел. ну как-то сразу внушает недоверие, я не реагирую на такое..

Ответить
Trog
Записи: 775
 Trog
Участник
Авторитет
Присоединился: 15 лет назад

Да они всегда были.. "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" (с) Приключения Буратино.
Имейте голову на плечах и все будет хорошо

Ответить
1 Ответ
suvenir
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 570

@Trog а ведь степень внушения у всех разная.
на днях показывали, женщина у нас в НН, пришло смс о том что она что-то выйграла но забрать это сможет только тогда когда пришлет денег на указанный адрес, и ведь выкачали у нее н-ю сумму.
а старички, они вообще доверчивые, как дети... их елозят сплошь и рядом...

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Блин вот все шлют а мне почему то никто не присылает. А так хочется!

Ответить
1 Ответ
suvenir
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 570

Nebel
Записи: 571
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А мне, иногда, и полезные смс шлют, типа: "Грузоперевозки+грузчики, т.8-..." Или про проходящие где-то акции..

Ответить
1 Ответ
suvenir
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 570

@Nebel нет я ж про другое..

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

А мне уже надоело что у моих друзей и знакомых вскрывают аськи и рассылают подобную хрень
Как будто не понятно что это не твой знакомый

Ответить
1 Ответ
smug
 smug
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 316

@irisska да в аську за......мучили спам слать. с... гады.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

А меня не ТВ развод просто доканал своей наглостью.
Вечернее шоу, надо было найти 5 отличий на двух разных фото, а после из 9 букв надо было составить слово, позвонить по указанным телефонам и сказать его. Сексуальная ведущая постоянно подначивала зрителей, типа, "ну что никто не звонит, давайте-давайте! Бабки отдадим любому, кто отгадает..." Ну, я и звонил...
Во время соединения звучало пиликание, как буд-то сеть недоступна или перегружена. Ну, я а названивал... А после, в конце передачи, в бегущей строке прошла информация, типа вне зависимости от продолжительности соединения со счета будет списано какое-то кол-во бабок.
Разводка, просто красивая! Записать это пиликание в качестве автоответчика. Все знают эту мелодию и сразу кладут трубки и начинают набирать по новой.
Возмущает то, что этот лохотрон запустили по ТВ!

Вопрос к юристам, можно ли подать в суд на них?

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер Нельзя.
И никогда не надо делать того, о чём тебя настойчиво просить сексуально одетая (раздетая) ведущая.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@palestinets Поправлюсь, подать можно, но если только для того, чтобы посмешить участников процесса.

Ответить
suvenir
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 570

@palestinets а почему разрешены данные передачи, если заведомо это лохотрон?

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием (с точки зрения обыденного правосознания - лохотрон) в данном случае отсутствует, поскольку зрителей предупреждают, что сознательно совершаемые ими действия (набор указанного номера с помощью собственного устройства мобильной связи) имеют цену. Это обычное приглашение к участию в игре, основанной на риске. А принимать его или нет - дело самого абонента сотовой связи. Телефон у него никто не отбирает, на кнопки за него не нажимает, деньги из кошелька не вынимает.

Ответить
13 Ответов
suvenir
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 570

@palestinets понятненько... ну их в баньку всех...

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@palestinets А как на счет "Закона о Рекламе" от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ
Глава 1, Статья 5. "Общие требования к рекламе":
1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.
3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;
13) о фактическом размере спроса на рекламируемый или иной товар;
==========
Вообще, там много интересного к чему можно придраться!

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер А это не реклама, это оферта.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@palestinets Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
2) объект рекламирования - товар, средство его индивидуализации, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;
3) товар - продукт деятельности (в том числе работа, услуга), предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот;
4) ненадлежащая реклама - реклама, не соответствующая требованиям законодательства Российской Федерации;
5) рекламодатель - изготовитель или продавец товара либо иное определившее объект рекламирования и (или) содержание рекламы лицо;
6) рекламопроизводитель - лицо, осуществляющее полностью или частично приведение информации в готовую для распространения в виде рекламы форму;
7) рекламораспространитель - лицо, осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств;
8) потребители рекламы - лица, на привлечение внимания которых к объекту рекламирования направлена реклама;
9) спонсор - лицо, предоставившее средства либо обеспечившее предоставление средств для организации и (или) проведения спортивного, культурного или любого иного мероприятия, создания и (или) трансляции теле- или радиопередачи либо создания и (или) использования иного результата творческой деятельности;
10) спонсорская реклама - реклама, распространяемая на условии обязательного упоминания в ней об определенном лице как о спонсоре;
11) социальная реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства;
12) антимонопольный орган - федеральный антимонопольный орган и его территориальные органы.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер Спасибо, давно не перечитывал закон о рекламе.
Вынужден повториться. Предложение позвонить и угадать слово из четырёх букв (первая Ж, последняя А, в середине - П и О) - это не реклама, а именно оферта, то есть "адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение" (ст. 435 Гражданского кодекса РФ).

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@palestinets Как не реклама?
"1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;"

Вопрос в другом, почему они обманывали зрителей, говоря, что никто не звонит, а сами отключили телефоны или записали автоответчик со звуками типичными для занятой линии и взымали плату, не зависимо от факта соединения и продолжительности?
Разве это не противоречит:
"4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;"

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер Блин. Может, я плохой преподаватель, хотя вроде никто ещё не жаловался. Когда предлагают позвонить, ничего не рекламируют! Именно предлагают позвонить. И условия предложения есть на экране. И там написано, что плата взимается за соединение. Не за разговор!
Набрал номер - получил соединение - заплатил. А потом сделал выводы.

Ответить
suvenir
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 570

@palestinets вот вам на рабочем месте не выясняется... смотрите не подеритесь...

а так ценный вопрос ценный ответ... очень много нового узнали мы, продолжайте мальчики...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мастер Я тоже звонил с МТС. Там же можно в долг. Так и налетел на 500 рублей. Оператор мне сказал, жди соединения с типа ведущей. Ну я как дурак и ждал

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Мороз Тоже красивая разводка!
Самое главное, незнаешь когда соединят и поэтому не положишь трубу, пока не поймешщь, что сумма счета приблжается к стоимости приза.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мастер Конечно-играет доверие и наивность (мои) . А вдруг у меня получиться и приз будет мой. Вдруг снимут на том конце провода трубку? Сидиш-ждешь. НАИВНЫЕ

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Мастер
Вот ты же взрослый человек, периодически сидишь в интернете, неужели не разу не видел посты про этот развод???
Да МАСТЕР ну ты даешь
А ты случайно не учавствуешь в ежедневных розыгрышах 1 000 000 от Билайна??

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@magistr Ну нельзя же объять необятное!

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад
suvenir писала:
вот вам на рабочем месте не выясняется... смотрите не подеритесь...

Ответить
1 Ответ
suvenir
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 570

@palestinets ага ага, стоит с камерой и снимает...

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

вы еще в аукцион на понижение сыграйте
как найти гугл в помощь

Ответить
1 Ответ
suvenir
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 570

@magistr не поняла это к чему?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика