Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отслеживание посылок

18 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
3,679 Просмотры
Записи: 14
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Всем добрый день! Хочу помочь своей подруге, так как у нее совсем не ладится работа интернет-магазина. Проблемы с доставкой посылок, их невозможно отследить. В результате гневные отзывы заказчиков. Она так хочет сделать свой бизнес и уже совсем разочарована такой ситуацией с посылками. Вот я и решила спросить у посетителей в теме, кто может имеет свои интернет-магазины, как у вас обстоят дела? Как налажена работа с отправлением товара? Может вы используете какой-то сервис? Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

17 Ответов
hopa
Записи: 58
 hopa
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я так понимаю, что все если и делают, то в ручном режиме. А вот чтобы автоматизировать, то я совсем не встречал данного дела. Если и продажи были так они такие единичные, что можно самому со всем этим справится, зачем кому-то платить.

Ответить
1 Ответ
Lakomka
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 29

@hopa С отслеживанием посылок всё понятно, меня вот интересует вопрос по более объемным доставкам товара, не почтой конечно же. Логистика сейчас конечно развивается, но хотелось бы не искать грузоперевозчиков самой, а найти сервис, где они уже собраны, ну или сайт, где тебе помогут с организацией данного процесса?!

Ответить
Elena Delovaiy
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Интернет-магазин по продаже косметики у моей подруги, она пользуется каким-то трекером отслеживания, такая программка, которая сама контролирует рассылку уведомлений и сообщений о прибытии или нахождении посылок. Очень удобно, она не запаривается, когда продажи активно идут, все делает трековик.

Ответить
Alenka555
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Конечно же их невозможно будет отследить без услуги трекинга посылок.Я правда забыла как этот сайт называется, но его очень хвалил мой друг. У него есть интернет-магазин по продаже автоаксессуаров.И он говорит, что там каждая посылка отслеживается до самого прибытия, пока уже в руки покупателю не попадет. И не было такого чтоб кто- то там чего-то не дождался.И престиж магазина не падает.

Ответить

Xottab
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я так понимаю, что у вашей подруги вообще отсутствует автоматизация отправления посылок. Конечно, в такой ситуации можно получить серьезные проблемы с доставкой посылок. Ей нужно срочно подключить трекер посылок который облегчит работу самой владелице интернет-магазина, так как автоматически будет заполнять все почтовые бланки, а еще будет контролировать все почтовые отправления, их своевременную доставку и уведомлять клиентов СМС сообщениями о прибытии посылок. Пусть не разочаровывается, а быстрей подружиться с Postiko)

Ответить
Записи: 82
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Есть универсальный сервис через который можно отслеживать посылки разных транзитных служб. Я пользуюсь этим , он простой, удобный и в течении нескольких секунд показывает всю информацию о посылке.

Ответить
Записи: 54
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Я не понял в чем конкретно проблема? Она хочет, чтобы клиенты могли в любой момент узнать, где находится посылка с их покупкой? Тогда пусть порекомендует им воспользоваться сервисом ParcelTracking , который отслеживает посылки 580 курьерских и почтовых служб по всему миру. Причем, чтобы начать отслеживание, нужен только номер отправления. Дальше все сервис делает автоматически.

Ответить
Lakomka
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

С отслеживанием посылок всё понятно, меня вот интересует вопрос по более объемным доставкам товара, не почтой конечно же. Логистика сейчас конечно развивается, но хотелось бы не искать грузоперевозчиков самой, а найти сервис, где они уже собраны, ну или сайт, где тебе помогут с организацией данного процесса?!

Ответить

Strgey74
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Знаете, я бывает частенько покупаю товары в интернет магазине, когда я делаю заказ то мне на самом сайте показывает где находится моя посылка, время отправки, на каком пункте, когда прибыла, и когда поехала дальше, меня тоже интересен этот вопрос.

Ответить
1 Ответ
hopa
 hopa
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@Strgey74 Я же думаю Вы понимаете, что там все дело в наличие трекера на авто, и тем самым можно в режиме онлайн смотреть, где находится посылка. Я скажу это очень удобно, особенно когда люди ой как сильно ждут свою посылку. Потому если открывать бизнес по грузоперевозкам, то такую функцию подключать обязательно.

Ответить
Adelaida
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

В наше время существует столько возможностей, что об этом даже переживать не стоит. Да, это правда, что отслеживать просто так посылку не очень удобно, потому что показываются не все ее перемещения. Наша компания сотрудничает с логистической уже пару месяцев. Удобно то, что товар можно отследить в любой момент. Ведь на машинах установлены датчики gps и можно спокойно отслеживать свою посылку где бы она не была.

Ответить
6 Ответов
anangt
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 31

@Adelaida Благодаря этой S2B Group наши логисты меньше тратят времени на создание заявок. Раньше для этого нужно было минимум полчаса, теперь - 5 минут. За два месяца использования системы удалось увеличить оборот компании на 50%.

Ответить
hopa
 hopa
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@anangt Это все конечно замечательно, но только с учетом того, что у Вас база автомобилей есть в достаточном количестве. Потому если нету технической базы, то ни какое ПО вам точно не поможет. Потому стоит продумывать эти этапы.

Ответить
anangt
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 31

@hopa База автомобилей должна быть обязательно в достаточном количестве. А Веб сервис для логистики поможет в оперативном предоставлении информации, и сроков перевозки и во внимательном отношении к нашим пожеланиям.

Ответить
Strgey74
Участник
Присоединился: 4 года назад

Активист
Записи: 6

@anangt Я так понимаю, логистика в промышленном масштабе, автомобили или любой вид транспорта это понятно, отслеживать, контролировать не так сложно, а как на счёт посылок, бандеролей на пример?

Ответить
Rus9
 Rus9
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 17

@Strgey74 Как я поняла, веб сервис для логистики создан для компаний имеющих свой бизнес, перевозящий свою продукцию или товар с места на место, те кому нужны постоянно перевозчики, а мелкими перевозками в виде посылок и бандеролей они не занимаются? Или я что-то не понимаю?

Ответить
hopa
 hopa
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@Rus9 Да это касается крупных компаний, а точнее чтобы автоматизировать процес перевозок для автомобилей. Но с другой стороны все это можете сделать и для посылок, если привязать их к конкретному автомобилю.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика