Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Трустройство «по знакомству» ?

8 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
37.6 Тыс. Просмотры
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Устройство «по знакомству» может ли грозить потерей дружеских и родственных связей навсегда?

7 Ответов
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

когда я по знакомству устраивалась на свою первую полноценную работу в санаторий, все прошло хорошо, и без эксцессов...
но когда я туда же устраивала свою подругу, она там проработала меньше двух месяцев, впечатление от нее осталось не очень приятное, связи не нарушились, но осадок осталася, я не думала, что уж моя подруга оставит после себя такой бардак...

Ответить
1 Ответ
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@lessik А по родственным связям? Ведь своим родственникам прощается многое,нежели чужим. Интересно, а есть ли руководители, которые одинакого относятся к работниам, не зависимо от их статуса (близкий родственник или он "со стороны"?

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

моя подруга она мне родственница, но отношения мы поддерживаем нормальные, я не могу сказать что она уж так накосячила что прямо вот все пипец...
Мой начальник, главный врач на то время санатория, хороший знакомый моей мамы у нас очень много общих знакомых, ко мне ОС относился так же как и ко всем сотрудникам, никаких поблажек... все зависит от человека, который работает начальником... как он относится к людям... вот отсюда надо делать выводы...

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Реальная ситуация:
Муж - начальник какого то отдела, в его организацию требуется начальник регионального отделения, жена идеально подходит на эту должность, с одной стороны он не хочет с ней работать в одном месте, с другой - не может найти человека более подходящего на эту должность. Ситуация разрешится в ближайшее время...
Мораль: если работа вам идеально подходит по должностным обязанностям и зарплате - то почему бы и нет?!!!
Также все зависит от самого человека, готовы ли вы пойти к родственнику или другу на работу или принять его к себе... Но безусловно работать с близкими людьми тяжелее чем с посторонними.
Я бы не стала рисковать , но повторюсь - все зависит от человека!

Ответить

magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Все зависи от человека и как он себя будет проявлять.
Кто думает взяли по "блату" будут поблажки, а другие наоборот стараються не подвести.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

1. Более чем грозит. И чаще всего, так и происходит. Никто не устраивается на работу навсегда, и никто не является идеальным работником. И когда вновь трудоустроенный совершит "косяк" (а он обязательно его совершит), тень ляжет на того, кто его порекомендовал.
2. Если ты никого не рекомендуешь, а просто устраиваешься на работу к другу или родственнику, приготовься к тому, что он станет тебе начальником, а не родственником, и это будет источником для обид и депрессии (насколько сильных - только от тебя зависит).
3. Если же ты берешь на работу родственника или друга - всё зависит от того, кто из вас сильнее психологически: если ты - значит, сделаешь из него нормального работника, который будет исполнять приказы. Если он сильнее - получишь паразита, который будет просто получать деньги и ничего не делать, мотивируя это близкими связями.

Вывод: никаких друзей и родственников на работе, если друзья или родственники находятся (будут находится) в служебной зависимости друг от друга.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@palestinets Так что никогда ни жену, ни подругу на работу не возьму и никому не посоветую.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика