Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как быть, если «Говорящие не знают, знающие не говорят!»

85 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
13.3 Тыс. Просмотры
Эмилия
Записи: 133
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

На досуге стала размышлять про ожидания в нашей жизни, вообще про ожидания. И пришла к выводу, что ожидания столь утомительное занятие. И спорящих со мной здесь, думаю, не найдется. Ведь вряд ли кто-то назовет ожидание радостным ощущением. Если ожидать что-либо, значит, чего-то сильно не хватает. Ожидать-то можно чего угодно, не так ли?
Только иногда некоторые говорят, что есть приятное ожидание, например ожидание встречи, любви, а может и денег? Но неужели есть и приятное ожидание? Может кто поделиться своим ожиданием приятным, есть такие?
А некоторые есть, которые хотят все сразу, к примеру выйти замуж за прынца (ну или прынцессу) с квартирой, машиной и прочей требухой, и думают всё будет в шоколаде (мдя, приятное похоже ожидание?), но как оно, есть здесь такие, которые этого дождались? Как оно?
Таки и все равно не пойму сути и смысла ожидания? Может все пустить на самотек?
Хотя, в денежном плане, на самотек нельзя пускать, убегут, вернее, утекут денежки-то. Нужно работать. Тогда ожидание материального благополучия превращается в достижение цели, и каждая минута будет работать на эту самую поставленную цель. Тем самым ожидание — уходит, оно сменяется действием.
Однако, помимо денег мы еще ждем и другого, к примеру простого женского счастья, любви, чуда в конце концов, в общем назовем одним словом СЧАСТЬЕ. (правда кто что) А КТО, ЧТО ЖДЕТ, РАССКАЖИТЕ, ИНТЕРЕСНО? Как же быть с ожиданием счастья?
Счастье еще тот камушек. И порой кажется, что вот оно, нашёл, но… Мудрецы говорят очень просто, но сложно сделать, то, что они наговорили. Вот, к примеру:
Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым (М.Аврелий), Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (Платон) Хочешь быть счастливым, будь им (не помню кто сказал)
Похожее Счастлив тот, кто себя считает таковым (Г. Филдинг)
Но ожидать счастья видимо лучше, чем идти к нему, чем становиться счастливым. А мы всё ждём. Строим планы, представляем себя уже в том будущем, как будто бы ожидаемое уже наступило. И текущий момент проходит незаметно. И мы уже не рады тому, что ожидание уже прошло, и мы уже стали счастливыми. Так как здесь нет цели. Ведь, чем лучше цель, тем целимся мы метче (Шекспир, «Ромео и Джульетта» сл. Бенволио) Так как же быть с ожиданием? Нужно ли оно? Для чего оно?
И если нужно, как вести себя во время ожидания (к примеру счастья), чтобы потом сказать в ответ, вернее все лишь навсего улыбнуться.
Ибо не зря говорят на Востоке: «Говорящие не знают, знающие не говорят!» (ХОТЯ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ ЭТА ТЕМА И БОЛЕЗНЕННАЯ), но не стоит умалчивать о своем недуге, ведь ожиданием страдает все человечество планеты.

84 Ответов
Эмилия
Записи: 133
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

По поводу денег, то здесь говорят, если задаться целью, то можно, начав с рубля, заработать миллионы. Тогда ожидание превращается в достижение цели, и каждая минута будет работать на эту самую поставленную цель. То есть само ожидание — уходит, оно сменяется действием, растворяется и перестает быть мучительным томлением.
Правда, говорят, не в деньгах счастье, и те, кто заработал тот самый вожделенный для многих миллион долларов, подтверждают, что так оно и есть. Так как же быть с ожиданием счастья?
Счастье же очень похоже на философский камень. И порой кажется, что вот оно, нашёл, но… Так возможно ли поставить себе целью стать счастливым человеком? И разве кто-то захочет остаться несчастным?

Ответить
Эмилия
Записи: 133
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

В ожидании будущего счастья легко забыть о радости сегодняшнего дня. Посокрушаться о чем-то почему-то забыть сложнее. А вот порадоваться. Ну неужели нечему??? Да не бывает так! Нужно заметить, разглядеть и запомнить эту пусть даже маленькую радость! Запомнить как следует. Прочувствовать, как она заполняет тебя. И становится хорошо-хорошо.

А можно ли это хорошо-хорошо впаять в ту самую Цель? И тогда станет ясно, что нужно делать. Делать нужно Радость! Радость!!! Радость каждого дня. И тогда если Вас спросят что такое счастье? Вы только загадочно улыбнётесь в ответ. Ибо не зря говорят на Востоке: «Говорящие не знают, знающие не говорят!»

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад
Эмилия писала:
Ибо не зря говорят на Востоке: «Говорящие не знают, знающие не говорят!»

Ответить
1 Ответ
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@palestinets Утомительно ждать счастье!!

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

"Шура, я бы взял частями, но мне нужно сразу?"
Так, что ли?

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

ой как мне эти темы от Эмилии, напоминают бота...

постоянно одно и тоже... честно говоря сколько можно, всегда одна направленность, (когда же? куда же? почему же?) и т.д. (любовь отношения и т.д.)...

Другое от тебя можно услышать? извини ни чего личного...

Ответить
5 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@lessik Лесик, каждый говорит о том, что ему ближе.
Нравится тема - читаешь и комментируешь.
Не нравится - проходишь мимо.

А негативить в чужих темах - не надо.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер Комментарии бывают не только позитивные. И ценность негативных комментариев иногда выше, чем позитивных.

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Мастер я имею право выразить все что угодно, я ей задала вопрос, ей на него ответить...

Нравится тема - читаешь и комментируешь.

Ответить
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@lessik С чем тебя и поздравляю! Высказывать ты можешь что угодно и как угодно. Лично мне, до фене. А вот командовать мной не надо!!!

Ответить
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Мастер Спасибо, за поддержку и понимание!
Наверное, у Лессика состояние души паршивое, вот и пытается другим такую же кучку навалить
К тому же, своя-то тема никак не создается, вот и остается

негативить в чужих темах

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

меня то поздравлять не надо...

если ты обычные вопросы воспринимаешь, как команду собой, то извините, действительно страдает самооценка у тебя...

Ответить
1 Ответ
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@lessik Дорогуша, с самооценкой у меня в поряде. А вот с твоей эт точно, раз тебя какая-то тема про ожидание счастья так болезненно затронула. Темка не повкусу пришлась??? Что-то все ждешь и не исполняется, так тема тут и не причем
САМОМНЕНИЕ у меня не завышенное и не заниженное, оно просто есть...и на то есть масса причин...понизить тебе его все равно не судьба, так что не трать зря время - его не вернёшь...

И шасть из моей темы!!!!

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

ну ты знать не можешь какое у меня настроение... так что можешь предполагать дальше сколько угодно...

ну да, ты же горазда слизывать темы с других порталов, у тебя видимо тоже проблемы с создаванием тем...

Ответить
1 Ответ
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@lessik А я и не предполагаю. Кстати глазаньки свои открой, это ж не тебе было адресовано

Ответить

lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад
Наверное, у Лессика состояние души паршивое, вот и пытается другим такую же кучку навалить []

Ответить
4 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@lessik Ну уж нет!Как это "до свидания"???Бокс!!!
Я за попкорном,а вы тут разминайтесь пока.

Ответить
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Pusher Мне тоже захвати,чур соленый, и перчика можно.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Pusher Лёха, мне место забей! Пивко за мной.

Ответить
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@lessik Давно пора!

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

однако Вы еще и грубиянка, эх молодежь...

Пушер несите пиво и попкорн, да и перчика побольше...

Ответить
8 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@lessik Ништячок...*потиряет руки*

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Pusher так мне место застолбили?
Что то тихо сегодня

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@magistr Не спугни
Девочки разминаются пока.

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@magistr ну да, ты в первом ряду, ты не знал?

Ответить
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@magistr Тема-то была вообще создана не для перебранок, а для ответа на вопросы: Так как же быть с ожиданием? Нужно ли оно? Для чего оно?Если ли здесь те, кто что-либо ожидают?

Просьба, людей с неуравновешанной психикой не писать!!!!!!

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Pusher Пушер так где пиво, Эмилия чет опять написала... или может это не Эмилия, может это клон чей-то...

Ответить
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@lessik Дорогая, не надо так болезненно реагировать. повторяю (ХОТЯ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ ЭТА ТЕМА И БОЛЕЗНЕННАЯ), но не стоит умалчивать о своем недуге, ведь ожиданием страдает все человечество планеты. Тем более клоны тебе никак не помогут. Если тебя так эта тема нервирует, не заходи сюда. Это вредно для здоровья

В итоге для тебя Лучше уйти по-английски, чем ждать, когда вас пошлют по-русски.

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Инфантилизм в чистом виде. Девочка сама хочет покомандовать, только некем...

Ответить
1 Ответ
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@lessik Это обо мне??? Деточка, ты хоть понимаешь что такое инфантильность-то? И причем здесь командование?
Поверь, мне есть кем и где командовать, только этого я совершенно не люблю делать, да и потому, как этого просто не нужно, достаточно попросить и все будет.

Инфантилизм в чистом виде. Девочка сама хочет покомандовать, только некем...

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Реагируешь то как раз ты, если бы тебя не трогало ты не отвечала бы...

а данный пост с верху был адресован не тебе, если не видишь...

Ответить
1 Ответ
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@lessik Я-то вижу, что не мне. В последнюю срочку насала. Тебе уже надо и объяснять куда и почему я написала. Да, дела.

Ответить

Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

обе хороши, кто умнее - тот промолчит.

Ответить
1 Ответ
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Volgarik Мудрец,

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика