Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как быть, если «Говорящие не знают, знающие не говорят!»

85 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
13.3 Тыс. Просмотры
Эмилия
Записи: 133
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

На досуге стала размышлять про ожидания в нашей жизни, вообще про ожидания. И пришла к выводу, что ожидания столь утомительное занятие. И спорящих со мной здесь, думаю, не найдется. Ведь вряд ли кто-то назовет ожидание радостным ощущением. Если ожидать что-либо, значит, чего-то сильно не хватает. Ожидать-то можно чего угодно, не так ли?
Только иногда некоторые говорят, что есть приятное ожидание, например ожидание встречи, любви, а может и денег? Но неужели есть и приятное ожидание? Может кто поделиться своим ожиданием приятным, есть такие?
А некоторые есть, которые хотят все сразу, к примеру выйти замуж за прынца (ну или прынцессу) с квартирой, машиной и прочей требухой, и думают всё будет в шоколаде (мдя, приятное похоже ожидание?), но как оно, есть здесь такие, которые этого дождались? Как оно?
Таки и все равно не пойму сути и смысла ожидания? Может все пустить на самотек?
Хотя, в денежном плане, на самотек нельзя пускать, убегут, вернее, утекут денежки-то. Нужно работать. Тогда ожидание материального благополучия превращается в достижение цели, и каждая минута будет работать на эту самую поставленную цель. Тем самым ожидание — уходит, оно сменяется действием.
Однако, помимо денег мы еще ждем и другого, к примеру простого женского счастья, любви, чуда в конце концов, в общем назовем одним словом СЧАСТЬЕ. (правда кто что) А КТО, ЧТО ЖДЕТ, РАССКАЖИТЕ, ИНТЕРЕСНО? Как же быть с ожиданием счастья?
Счастье еще тот камушек. И порой кажется, что вот оно, нашёл, но… Мудрецы говорят очень просто, но сложно сделать, то, что они наговорили. Вот, к примеру:
Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым (М.Аврелий), Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (Платон) Хочешь быть счастливым, будь им (не помню кто сказал)
Похожее Счастлив тот, кто себя считает таковым (Г. Филдинг)
Но ожидать счастья видимо лучше, чем идти к нему, чем становиться счастливым. А мы всё ждём. Строим планы, представляем себя уже в том будущем, как будто бы ожидаемое уже наступило. И текущий момент проходит незаметно. И мы уже не рады тому, что ожидание уже прошло, и мы уже стали счастливыми. Так как здесь нет цели. Ведь, чем лучше цель, тем целимся мы метче (Шекспир, «Ромео и Джульетта» сл. Бенволио) Так как же быть с ожиданием? Нужно ли оно? Для чего оно?
И если нужно, как вести себя во время ожидания (к примеру счастья), чтобы потом сказать в ответ, вернее все лишь навсего улыбнуться.
Ибо не зря говорят на Востоке: «Говорящие не знают, знающие не говорят!» (ХОТЯ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ ЭТА ТЕМА И БОЛЕЗНЕННАЯ), но не стоит умалчивать о своем недуге, ведь ожиданием страдает все человечество планеты.

84 Ответов
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@lessik Ништяк,девки!Жжёте!Давай ещё!

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Эмилия, я начинаю сомневаться в возрасте, указанном в профайле. Взрослые девочки более сдержанны в своих комментариях.

Ответить
1 Ответ
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@palestinets А мне по х@"
Одно флудьё, по существу ничего.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

А вот это уже зря.

Ответить
1 Ответ
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@palestinets Ну ладно уж, грубова-то, с кем не бывает. Указывать даме на возраст не прилично. Так ведь правда, один флуд. Конечно, никто со мной не согласиться.

Ответить

Алексия
Записи: 655
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

грубова-то. Palestinets вроде ничего плохового не говорил.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Алексия Алекса, здесь у нас, увы, типичный случай выведения из себя не всегда уравновешенного человека посредством вопроса, заданного намеренно спокойным тоном. Прошу прощения за очередную профессиональную "подлянку" - по крайней мере, результат налицо. Очень сожалению, что Эмилия оказалась не тем, кем себя позиционировала изначально. Грустно как-то.

Ответить
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@palestinets Не печалься. Все не так уж и плохо.
Сначала то темка, веселая показалась. Да и все остальное. А вы всегда сожалеете обо всем. То бишь, как раз в тему, ожидали одно, получили другое. Вот и задалась я вопросом, есть ли смысл ожидания чего-либо?
А вы все опять во флуд ударились

Ответить
Алексия
Записи: 655
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

почему не согласиться? я соглашусь - зафлудили всю темку. бывает, тут во многим темках флудят, что ж сделашь.

Ответить
2 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Алексия флудить то можно по разному, однако Эмилия грубит, а не флудит....

Ответить
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@lessik Сами нарвались.

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

а ты вообще нормально разговаривать умеешь или только срываться на всех, что значит нарвались?

даже уже не отрицаешь тот факт что ты грубишь, ты что цепная псина которая на всех срывается?

Ответить
1 Ответ
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@lessik И что грубость это не порок.

даже уже не отрицаешь тот факт что ты грубишь, ты что цепная псина которая на всех срывается

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

иди голову подлечи маленько...

Ответить
17 Ответов
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@lessik Lessik, Эмилия постарше тебя будет (если верить ее указанным данным). А кстати перебранка у вас забавная, не находите?

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Алексия Да хоть на 30 лет меня старше будь, никто не давал ей право мне человеку, которого она не знает, говорить мне дорогуша деточка и т.д. не так ли, я ее все таки по нику хотя бы называю...

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@lessik Lessik, да ладно тебе, что ругаться -то. Хотя вот парням по-моему нравиться .
За пивом собрались с попкорном.
Кстати, сегодня ж пятница...УРРРА!!! хочу пива.
Все решено - вечером банкет.
Осталось за малым - найти повод и собрать компанию!

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Алексия пятница, да... скоро в москву, прелестно... на всю неделю...

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@lessik Передашь сумки моим родственникам?Грибочки,варенье,соленья,сальцо...
2 спортивных баула?

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Pusher не, не передам, это уж ты сам, как нибудь... мои бы кто довез сумки....

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@lessik чёрт.
тогда просто 1 пакет.с гантелями.а?

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Pusher не пойдеть, мне тяжеси нельзя поднимать...

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@lessik а что такое?

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Алексия врач запретил... больше 1 кг не поднимать...

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@lessik а можно узнать причину его запрета иль это тайна. Если тайна, не обижусь

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Алексия воспаление хитрости.

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@Pusher , воспаление хитрости - это серьезно... тогда тебе гантельки самому тащить придется

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Алексия я тебе в приват напишу...

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@lessik давай

Ответить
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Алексия Ага, наверное кризис так действует

Ответить
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@lessik Спасибо, я на головную боль не жалуюсь.

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Эмилия, сильно извиняюсь за нижеприведённое сравнение, но любое сообщество (включая интернет-сообщество), напоминает тюремное. Особенно - в России. Так вот, если сравнить Ваше появление на портале со "входом в хату", то советую прочитать цитату из статьи одного уважаемого человека и сделать выводы.

* Всякий вошедший в камеру должен пройти "прописку". К ней скорее всего не будут принуждать людей старше 40 лет и явных больных. Пожилому человеку сразу следует заявить, что он "определяется в мужики" (то есть будет работать, а если потребуют - платить в "общак" ). Заставлять участвовать в воровских делах его вряд ли будут. Правда, из "мужиков" можно и выбыть - с понижением. Если, например, воровать у своих ("крысятничать" ), слишком много разговаривать, попасться на связях с операми и т.п.
"Прописка" - вообще-то формальный допрос с целью определить, что за человек "к нам пришел". Это и понятно - люди, которым предстоит какое-то время провести в одном помещении, не хотят лишних проблем. Например, они могут - не зная того - неделю-другую есть за одним столом с "петухом". А это чревато неприятностями и для авторитетов.

При "прописке" - да и вообще в камере - есть одно главное правило: нужно говорить правду. Если человек совершил изнасилование, а рассказал, что его оклеветали, ему могут поверить. Но если
выяснится, что он все-таки обманул сокамерников, то ему этого не простят.
"Прописка" - это ритуал. Ее десятилетиями складывавшиеся правила на человека, впервые попавшего в камеру, могут произвести устрашающее впечатление. На вас могут кричать, несколько ра ударить, будут провоцировать. Но никто не ставит цели нанести серьезные телесные повреждения, скорее, это делается в порядке профилактики. Спортсмены, впервые попадающие в камеру, иногда воспринимают все это всерьез и устраивают настоящую драку. Были случаи, когда такие люди получали тяжкие телесные повреждения.

Формально "прописка" состоит в том, что вам задают вопросы, а вы обязаны отвечать. Если вы не уголовник со стажем, не надо изображать бывалого урку. Честно расскажите о себе. Если вы не знаете правил жизни в камере, так и скажите. На вопрос, будете ли соблюдать правила, лучше ответить, что да.

Ответить
5 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@palestinets Алексей,не обижайся,ради бога,но это такой бред...
Не просто бред,а бредятина жутчайшая.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Pusher Это просто сравнение
Портал, на котором мы болтаемся в свободное и несвободное от работы время, предназначен (так уж сложилось исторически) для уважающих себя людей, состоявшихся как личность. И когда приходит некто, не подходящий по такое описание, но усиленно (и безуспешно) пытающийся подходить, выглядит это не очень красиво.

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@Pusher жесткое сравнение, ничего не скажешь...

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Алексия Сравните с общагой - сравнение, вроде, мягче, но результат - тот же. Там не намного медленнее становится видно по человеку, кто он есть и с чем его есть.

Ответить
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@palestinets Замечательно,если Вы ассоциируете порталы с тюрьмой, то это ваше такое видение на мир, и я это никоим образом к себе не отношу.
Только есть одна поправка, на это: заметьте - это вы пришли на мою страничку, в мою тему (а не я заявилась к вам). Не надо меня ставить в известность хотите вы обсуждать эту тему или нет, а уж тем более обсуждать мою личность....поэтому все ваши претензии о том, что вам она не нравится, расцениваются как апофеоз идиотизма...
Ничего личного.

Ответить
Алексия
Записи: 655
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Эмилия, пожалуйста, не срывайтесь вы на всех. Лучше попоробывать найти общий язык. Лучше пишите по теме, а не поддерживайте флуд, который вам так не нравиться.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Спасибо, Эмилия. Так и быть, постараюсь больше не приходить в ваши темы и на ваши страницы. Вы отлично поскользнётесь и без моей помощи.

Ответить
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Эмили, если ты ждешь своего мужа из командировки, а его нет, это не значит, что на всех надо агрессию свою вываливать. Можно же и промолчать было. Молчание же золото.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@ОльгаN Ой, как интересно. А с этого места поподробнее.

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@palestinets а что именно? Сейчас Эмилия опять появиться, опять буянить будет.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@ОльгаN Ну, так я же у тебя спрашиваю, а не у Эмилии.

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@palestinets ну, а что тебе интересно, ой давай тогда в привате, а то убъет еще. Хотя, че мне бояться, ты же защитишь

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@ОльгаN Ну, пиши в приват

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@ОльгаN И откуда такая уверенность в защите? Иногда охрана превращается в конвой.

Ответить
Эмилия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@ОльгаN А ты тут чего? по существу!!!!!!
И если ты обо мне чего-то и знаешь, необязательно всех посвящать. Ясно!!!! В своем курятнике разберись.
Опять один флуд! НАДОЕЛО!!!!

Ответить

Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика