Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что...

18 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
45.4 Тыс. Просмотры
lessik
Записи: 3480
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Как часто на рабочем месте Вы выполняете задания, что не знаете, как к ним подступиться, с чего начать...
а главное где искать... А это задание которое дал Вам ваш начальник...
почму такое происходит?
ведь на это тратится много времени...

17 Ответов
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

так ведь начальник дал вам это задание именно для того, чтобы ВЫ тратили время, а не он. Наоборот не выйдет...

Ответить
Fire
Записи: 643
 Fire
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

А его, начальника, не волнует и не должно волновать, где и что вы будете брать. Главное для него - получить результат.

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Fire а вот иногда просто туповатая работа это не напрягает?

Ответить
Fire
Записи: 643
 Fire
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

У нас часто спрашивают - а зачем тебе такая-то информация? Бывает, что руководитель не может правильно сформулировать задание. Этим вопросом мы и ему помогаем, и себя от лишней работы освобождаем

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Fire

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Ввели в ступор.

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@palestinets дело в том, что инфу то я найду, не важно где... просто это все не быстро происходит вот что жалко...

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

А я часто даю такие задания. Сегодня у нас новая девочка первый день работала - дал задание написать дополнительное соглашение к договору отчуждения недвижимости. И мне совершенно неинтересно, что раньше она этого не делала. Мне важно знать, справится или нет, и каким образом будет искать нужную информацию: иными словами, есть ли СМЫСЛ в её работе на нашу контору?

Ответить
9 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@palestinets Анекдот в тему:

Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо. Бормочет про себя :"Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т. д.".
Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает:
- Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?
- Да нет, бабуля,мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.
- Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу бл...й меняли.

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@palestinets борода!!!!!

Ответить
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@palestinets Класс, надо взять на заметку

Ответить
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Lenchic Я иногда тоже глумлюсь над сотрудниками, чего нибудь выдумываю

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Lenchic Любой командир только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь своих подчиненных невыносимой.

Ответить
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@palestinets Вот я и стараюсь заслужить уважение

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Lenchic Тогда ещё одна рекомендация

Перед тем, как излагать перед своими подчиненными какую-нибудь дельную мысль, надо их непременно чем-нибудь ошарашить и огорошить, да желательно - чем-то поувесистее. Чтобы у них от болевого шока временно пропала способность бездумно рассуждать над смыслом сказанного. А если эту процедуру повторять периодически, то почетный статус умелого руководителя вам гарантирован пожизненно.

Ответить
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@palestinets Вот как раз в понедельник я их так ошарашила, до сих пор в шоке ходят, я уж сама передумала, чего хотела сделать, а они еще в напряге.

Ответить
Fire
 Fire
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 643

@Lenchic Мы сегодня уже тоже решили "кого-то" поменять Только вот еще не определились, КТО у нас этот КТО-ТО

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика