Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Пятница 13-е %)

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
41.8 Тыс. Просмотры
irisska
Записи: 1642
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад
Пятница, 13-го считается злополучным днем в большинстве стран Европы, в Австралии и США. При этом американцы опасаются этого дня, пожалуй, пуще остальных стран и народов. Некоторые жители США предпочитают в этот день не выходить на службу, опасаясь, что добром подобная "авантюра" в столь злополучный день не кончится. Отдельные слабонервные предпочитают и вовсе не высовываться из дома, следуя совету "задраить окна и двери и лежать под одеялом, скрестив пальцы". Многие отказываются в пятницу, 13-го обедать в ресторанах из боязни отравиться. Немалое число хирургов никогда не назначают на этот день операции. Ну а уж играть в "черную" пятницу свадьбу, подписывать крупный контракт или идти на интервью к потенциальному работодателю считается миллионами добропорядочных граждан просто самоубийственным предприятием. Ну и, понятное дело, принято полагать, что в этот день опаснее, нежели в любой иной садиться за руль...
... Чем же, однако, провинилась перед мирянами пятница, а вместе с нею и 13-е число? Теорий на сей счет множество. Но ни одна из них не является доказанной. Наиболее расхожая утверждает, что христиане невзлюбили пятницу за то, что именно в этот день был распят Иисус Христос. Число же 13 проклято якобы в силу того, что именно столько сидело за столом в Последней Вечере. И один из этих 13 оказался христопродавцем. Отдельные источники утверждают, что пятница "почернела" оттого, что в этот день Адам и Ева отведали запретного плода, свершив тем самым великое грехопадение...
... Наша склонность к мистике и интерес к неведомому, в общем-то, строго ограничены: мы, как дети, можем разве что позаигрывать с ним, потрогать его с безопасного расстояния "прутиком" безобидных суеверий. Но подойти к бездонной пропасти, в которой зияет неведомое - страшно. И мы бежим от пропасти непостижимого рассудку - прочь.
5 Ответов
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Обыяный день для меня. Который не особо отличается от других!

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Господа, а я родился в пятницу 13-го

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Всё это надуманно.

Ответить

deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А меня свадьба была в пятницу 13-ого и теперь мы не в годовщину празднуем не через год, а каждую пятницу 13-ого (а их в году по 2, а то и по 3 бывает)

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Со мной в этот день ничего необычного никогда не происходило, так что согласна - это самый обычный день!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика