Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Пятница 13-ое....

37 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
5,646 Просмотры
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Есть у кого ассоциации из личной жизни?
Или это день радостного вечернего пивного возлияния и оттягона?!

36 Ответов
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

для меня этот день наоборот выходил очень хороший и радостный,ничто ужасного по крайней мере не происходило )

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

абсолютна не суеверна.
скажу одно - пятница не может не радовать!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@malu конечно не может не радовать. Только если вы не бюджетник?

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

13- вообще мое счастливое число!
А пятница- любимый день недели!
Но вот их совпадение немного напрягает!

Поэтому придется принимать меры!

Ответить

Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А у моего знакомого 13-го день Рождения.
Так что пользуюсь случаем ПОЗДРАВЛЯЮ Кузнецова Сергея с ДНЕМ ВАРЕНИЯ.

Ответить
4 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Ломастер Мои ему тоже поздравления

Ответить
Ломастер
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 606

@ИТалиЯ передам ТРИ цветочка.

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Ломастер И от меня

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Ломастер И мои тоже!!!! С днем Рождения!!!!!!! Интересно, он нас слышит? наверное чувствует

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад


Ура!!!!!
Ещё два часа и тридцать восемь минут и я поеду

Ответить
2 Ответов
Ломастер
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 606

@Soul КУДА????

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Ломастер Я ж говорю
Ну пиво пить типа и все такое
Кстати...я уже его пью!!!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А мы сегодня столько свадеб видели!!!!!!!!!!!!!
Вот нечего людям делать!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
8 Ответов
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@ИТалиЯ у меня подружка (КВН-щица и муж у нее КВН-щик) в прошлом году поженились в пятницу 13го - пошутили
им понравилось! говорит одни в загсе были их даже по телевизору показывали на Волге в новостях

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ а я ваще не суеверная 13-е число пока еще не приносило неприятностей, тем более скоро буду жить в 13-м доме на 13-м этаже....ужас....

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo Я тоже не суеверный...., но Вам мадмазель рекомендую застраховать все, включая ложки и вилки....

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@ИТалиЯ А кто нибудь знает точно, откуда пошла ткая нелюбовь к этому дню?
Я кроме старого фильма ужасов "пятница 13" (был одновременно с "Кошмаром на улице Вязов&quot больше никаких историй. преданий и тп не знаю

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@malu Могу ошибиться, но помоему в этот день было массовое сожжение "ведьм".

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu многие ученые, прослеживая историю несчастливого числа, утверждают, что причина скрывает в глубине веков.

Еще древние римляне считали «13» числом смерти, разрушения, несчастий. Некоторые теологи полагают, что именно в пятницу, 13-го Ева вкусила запретный плод и дала его своему мужу Адаму, в результате свершилось великое грехопадение, и род человеческий был изгнан из Эдема. Есть мнение, что в пятницу, 13-го Каин убил своего брата Авеля, но подобного рода догадки выглядят антинаучно и весьма неубедительно.

Более ясная версия о том, почему именно число 13 стало считаться несчастливым, тоже связана с толкованием Священного Писания. Вспоминают Тайную вечерю и предательство Иуды, который был 13-ым учеником Спасителя. Однако в Библии нет ни строчки о том, что число «13» считается проклятым, несчастливым. И даже версия об Иуде не выдерживает критики, ведь апостол Петр трижды отрекся от Христа, когда его взяли под стражу, а другие ученики разбежались.

Еще с большей опаской люди относятся к тому дню, когда 13-число выпадает на пятницу. Самой убедительной с исторической точки зрения выглядит версия о происхождении дурной славы этого дня, связанная с событиями 13 октября 1307 года. Именно в этот день, а именно в пятницу, 13-го, при поддержке короля Франции Филиппа IV Красивого папа Римский Климент V, давно мечтавший заполучить богатства ордена тамплиеров и уничтожить их, устроил настоящую бойню. Множество рыцарей этого ордена в тот день были схвачены, обвинены в ереси и сожжены на кострах или замучены.

Средневековые легенды гласят, что ведьмы и колдуны устраивали свои шабаши по пятницам, 13-го. В этот день разгуливалась всякая нечисть, а колдовство и ворожба считались особенно удачными и действенными.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Reizker Ух ты , и пойми теперь чего ждать, как много вариантов!
Спасибо за предупреждения

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@ИТалиЯ Кстати, людей, кто решил пожениться в пятницу 13-го, многие считают эксцентричными или просто ненормальными. В ЗАГСе их даже некоим образом выделяют (для себя, конечно)как, например, и тех, кто женится 14 или 29 февраля, 31 декабря)

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Самый лучший день в году-да тем более если этот день выпадает на февраль.

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Опять пятница, 13-е...
У нас на работе еще вчера шутили, что не придут, так как ТАКОЙ день))
Но ничего особенного пока не произошло

P.S. еще одна тема по теме http://www.giport.ru/forum/topic/3593

Ответить
3 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Мой самый любимый день..... Даже в этот день с работы пришел не уставший

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз А для меня вчерашний день был каким-то неудачным, особенно вечером((

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Я вот про вечер как то забыл. У меня он тоже был не очень то спокоен.

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Мне все равно, ничего особенного не происходит и никогда не происходило со мной в этот день, считаю его обычным рядовым днем. Все это суеверие.

Ответить
8 Ответов
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Evg_ya Я уже 6 часов нахожусь на месте где абсолютно ничего не происходит!!!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Макси Сам что-нибудь сотвори

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Ага, а потом обвинить в этом пятницу 13е

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Считай, готовая отмазка есть

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Evg_ya А по мне так сегодня не мой день точно......все валиться из рук трубки никто не берет будто сотовые телефоны отменили еще вчера
Надо скрасить день вечером....

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Princesa Вполне хороший день вчера был!!!

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Макси Не везет вечером значит было удачное утро???

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Макси Данные опросов показывают, что каждый четвертый европеец опасается 13-го числа.

10 место: Иоганн Вольфганг Гете пятницу 13-го числа обычно проводил в постели.

9 место: Бисмарк не ставил в этот день свою подпись даже под самым безобидным текстом.

8 место: К когорте суеверных относятся и нефтяной магнат Поль Гетти, и президенты США Герберт Гувер и Франклин Делано Рузвельт. Последний, по воспоминаниям современников, уклонялся от того, чтобы отправляться в поездки в 13-й день каждого месяца, даже если это был безобидный вторник.

7 место:Когда в 1965 году английская королева Елизавета приезжала в Германию, в последний момент организаторы поездки заметили, что поезд прибывает на 13-й путь ж/д вокзала. Пришлось срочно менять нумерацию.

6 место: Среди знаменитых композиторов, испытывавших панический страх перед числом 13, были Россини, Вагнер, Шопен.

5 место: Знаменитая итальянская актриса Элеонора Дузе, наоборот, была страстной поклонницей числа 13. Оно окружало ее буквально всюду, что приводило в ужас любимого Дузе, Габриэля Д’Аннуцио.

4 место: Больше всего не повезло с чертовой дюжиной Рихарду Вагнеру – он умер 13 февраля. Хотя, вообще-то, с этим числом была прочно связана вся жизнь композитора. В оригинальном немецком написании имени и фамилии композитора Рихарда Вагнера 13 букв. Родился он в 1813 году, написал 13 крупных произведений, премьера «Тангейзера» прошла 13 марта. «Парсифаль» Вагнер закончил 13 января. Так что дата смерти логически проистекает из истории всей его жизни.

3 место: Сергей Королев спокойно относился к числу 13, но почему-то терпеть не мог понедельников. Космические корабли в Советском Союзе по понедельникам не летали.

2 место: Наполеон никогда не проводил сражений в пятницу, 13-го. Больше того, 13-е число каждого месяца было для его врагов Днем Без Выстрела.

1 место: Есть люди, которые считают, что число 13 приносит удачу. Например, первый пилот, пересекший Атлантику, Чарльз Линдберг, на самом деле был не первым, а тринадцатым, кому это удалось. Двенадцать попыток до него кончились неудачей...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика